Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Симптомы любовной зависимости.
Симптомы любовной зависимости.
igors90Дата: Суббота, 16.06.2012, 07:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
«Что я буду делать, если он (она) меня бросит?», «Я не могу без него (нее) жить!» - подобные мысли, необязательно озвученные вслух, сами по себе являются характерными признаками любовной зависимости. Когда человек постоянно испытывает тревогу в отсутствие рядом возлюбленного, страдает от недостатка встреч и звонков, беспричинной ревности - налицо болезненное состояние. Картину дополняют реплики «Я твоя раба», «Сделаю все, что ты скажешь, только не оставляй меня».
Следует добавить, что страдающему любовной зависимостью даже частое общение с объектом его чувств не доставляет полного удовлетворения, если он ежеминутно не получает уверений в «любви до гроба». Любой обращенный в сторону взгляд или равнодушная реплика возлюбленного грозят эмоциональной вспышкой и резким ухудшением настроения.
У женщин чаще, чем у мужчин, отмечается это невротическое расстройство, и психологи об этом знают. Причина в том, что представительницы слабого пола в массе своей более эмоционально лабильны и нередко принимают любовную зависимость за истинную любовь. Но эти два чувства далеко не идентичны; любовная зависимость сродни наркотической и приносит одни лишь страдания.
 
veraДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Когда влюбляешься теряешь голову обычно-)))...
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Симптомы любовной зависимости.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика