Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как тренировать память.
Как тренировать память.
igors90Дата: Пятница, 31.08.2012, 09:24 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие из нас считают, что их память недостаточно хороша, но как правило они заблуждаются. Практически все обладают хорошей памятью, но наша память работает выбирает только самое интересное. Существует очень много ответов на вопрос : как тренировать память? И большинство из нас знает эти ответы, даже не подозревая об этом. Думая о том, как тренировать память, важно обратить внимание на следующие моменты:

Правильное питание. В нашем организме всё связано. Также то, как тренировать память связано с тем, как мы питаемся. Достаточно ли в Вашем рационе витаминов, особенно B, C и F. Диеты и голодание, как правило вредят хорошей работе памяти.

Также с тем, как тренировать память связано и наше эмоциональное состояние. Счастье приводит к улучшению памяти и способствует более полному и глубокому восприятию информации. За каждую новую радость в жизни, Ваша память отблагодарит Вас.

Легче запомнить информацию, если вы её хорошо понимаете. Уточните все моменты, которые вам неясны. Сконцентрируйте свое внимание только на одном выполняемом задании, на одной теме, не пытайтесь одновременно запомнить разные вещи. Ваше внимание будет рассеиваться, и в итоге вы не добьетесь хороших результатов, так как Вам будет сложнее тренировать память.

Регулярно тренируйте свою память. Выучивайте четверостишие стихотворения каждый день. Повторяйте его вслух или записывайте по памяти. И напоследок... Высыпайтесь! Достаточное количество сна очень важно Вашему мозгу. В это время он откладывает всю новую информацию на длительное хранение. Надеюсь эти несколько простых советов помогут вам ответить на вопрос о том, как тренировать память.
 
михаилДата: Суббота, 01.09.2012, 12:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Возможности человеческого мозга феноменальны, поэтому при соблюдении здорового образа жизни и постоянной тренировке ума можно оставаться в твердой памяти до глубокой старости.
 
igors90Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:57 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассеянное внимание и постоянные проблемы с памятью знакомы многим – но большинство не акцентирует на этой проблеме своего внимания, списывая все на врожденную рассеянность.
 
igors90Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:57 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Общие советы по улучшению памяти.

Тренировка памяти не обязательно должна сводиться к каким-то конкретным упражнениям, хотя они дают просто ошеломляющие результаты. Можно просто стараться изменять свое восприятие информации, чтобы воспоминание стало более стойким.
1. Глупый стишок. Этот метод всегда помогает при изучении сложных правил. Помните знаменитые пифагоровы штаны? И забыть их будет весьма сложно. Цепляясь за них, можно выудить и остальную часть того далекого урока. Стишок не обязательно должен быть сильно осмысленным, можно просто придумать в голове какое-то прозвище для сложного термина, зарифмовать несколько строф, выражающих суть теоремы, — все будет всплывать в памяти быстрее и проще.
2. Добавьте эмоций. Даже если вам совершенно скучно слушать, постарайтесь вести внутренний диалог с говорящим, сомневаясь (искренне!) или соглашаясь с ним. Эти, пусть и слегка притянутые за уши «эмоциональные беседы» — отличная тренировка для памяти.
3. При любой возможности тренируйте память, разучивая стихи, ряды слов, цифр. Начинайте с малого и обращайте внимание, как вам удалось достичь результата. Существует немало игр в подобной тематике, а вовлечение друзей и знакомых (читай: эмоциональное подкрепление) позволит скорее добиться успехов.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как тренировать память.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика