Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Почему так сложно перестать беспокоиться.
Почему так сложно перестать беспокоиться.
igors90Дата: Понедельник, 10.09.2012, 09:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Постоянное беспокойство приводит к массе проблем. Оно мешает вам спать и держит вас в напряжении в течение всего дня. Вас наполняет ненависть к нервным срывам, однако это не помогает вам избавиться от беспокойства. И остаётся один вопрос, почему же так трудно перестать беспокоиться? Оказывается, у большинства людей, испытывающих беспокойство, тревожные мысли питаются негативными и позитивными убеждениями, вокруг беспокойства.

С негативной стороны вы можете верить, что постоянное беспокойство вредно для вас, что оно сводит вас с ума и негативным образом влияет на ваше здоровье. Также, вы испытываете беспокойство, что теряете контроль над своим беспокойством, и что никогда не сможете остановиться. С позитивной стороны вы можете верить, что ваше беспокойство помогает вам преодолевать трудности, предотвращает проблемы, готовит вас к худшему или приводит к поиску решения.

Негативные убеждения, или беспокойство вокруг беспокойства увеличивает вашу тревогу и удерживает ваше беспокойство. Однако позитивные представления о беспокойстве могут быть ещё более разрушительными. Тяжело избавиться от привычки беспокоиться, если вы считаете, что ваше беспокойство помогает вам. Для того чтобы остановить беспокойство и тревогу, вы должны отказаться от своей веры, что беспокойство служит позитивной цели. Как только вы осознаете, что беспокойство вызывает проблемы, а не решения, вы сможете восстановить контроль над вашим беспокойным разумом.
 
maxsДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Пожалуй,что проблема избавления от беспокойства является одной из важнейших и серьезных в наши дни.
 
markДата: Пятница, 14.09.2012, 17:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





С беспокойством нужно бороться со всей суровостью и решимостью.Чувство беспокойства это — форма страха или боязни чего-то.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Почему так сложно перестать беспокоиться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика