Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Что делать в сложной ситуации?
Что делать в сложной ситуации?
igors90Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскольку негативные эмоции практически полностью блокируют нашу способность принимать верные решения, в случае внезапного возникновения неблагоприятных ситуаций следует придерживаться нескольких основных правил:

1. Отложите принятие любых решений как минимум на 12 часов, чтобы дать своему сердцу "остыть", а мозгу принимать решения без участия эмоций.

2. Воздержитесь от любой реакции на происходящее, позвольте себе отстраниться от неё на время, чтобы немного позже посмотреть на неё без эмоций.

Есть и философская сторона у данной проблемы. Не всегда кажущаяся неблагоприятной ситуация является действительно таковой. Ведь для одного и того же события возможны минимум два варианта человеческой реакции.

Поскольку все мы постоянно пытаемся реализовать какие-то задачи и мечты, достичь определённые цели, необходимо попытаться оценивать каждое событие сточки зрения его влияния на достижение нами поставленных задач. Ведь наша жизнь – последовательность событий, многие считают, что связанных между собой определёнными закономерностями. Поэтому каждое событие, в независимости от того, позитивное оно с нашей точки зрения или негативное, ведёт нас к её достижению неисповедимыми путями Вселенной. Давайте не будем спешить с оценкой окраски события, в данный момент мы просто неспособны увидеть, к чему это может нас привести.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Что делать в сложной ситуации?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика