Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как стать друзьями.
Как стать друзьями.
igors90Дата: Вторник, 06.11.2012, 10:10 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Говорят: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Вот только где их взять, этих друзей? Далеко не все люди с легкостью заводят новые знакомства, а если и знакомятся с кем-то, не представляют себе, как сократить дистанцию и из категории приятелей перейти в категорию друзей. Как стать друзьями с человеком, который вам приятен?
Прежде чем пытаться стать друзьями с кем-то, подумайте, зачем вам это нужно. Если вы хотите этого ради выгоды, то настоящей дружбы у вас не получится: настоящая дружба построена на бескорыстии. Конечно, друзья помогают друг другу, но не потому, что ожидают ответной помощи, а просто потому, что они друзья. Дружба — это не бартер.

Дружба — это нечто больше, чем общие интересы, увлечения, темы для разговора. Общаться можно и с приятелями, для непринужденного времяпрепровождения вовсе не обязательно становиться друзьями. Дружба — это взаимное уважение и взаимная поддержка. Чтобы стать друзьями, нужно показать человеку, что он может вам доверять, что он может на вас положиться.

Желание стать друзьями с человеком, который нам нравится, часто играет с нами злую шутку. Стремясь понравиться ему, мы начинаем «рисоваться», вести себя не так, как нам свойственно. Возможно, это и привлечет его внимание, но дружбу таким образом вряд ли построишь. Важно быть самим собой, оставаться искренним и честным, ведь вы хотите, чтобы человек захотел дружить именно с вами, а не с придуманным образом.

Пока вы еще не стали друзьями, не нужно навязываться: навязчивость раздражает и отпугивает. Поймите, что если вам суждено стать друзьями, это рано или поздно случится. Не нужно форсировать события и навязывать свое общество. Одна из важных составляющих дружбы — уважение к личному пространству друга.

Помните, что нужно уметь быть рядом с другом не только в радости, но и в печали. Этим друг и отличается от приятеля — тем, что он подставит плечо в нужный момент и будет с вами рядом не только тогда, когда у вас все хорошо, но и когда вам плохо. Поэтому будьте готовы оказать поддержку.

Некоторым людям завести друзей мешает стеснительность. Они думают, что стоит им стать общительнее — и друзей у них прибавится. Однако не стоит перегибать палку. Одно из важных качеств хорошего друга — это умение слушать. И не просто слушать, а слышать, что тебе говорят, поддерживать диалог.

Также очень важно уважать мнение вашего друга, даже если вы с ним не согласны. Друзья не обязательно должны соглашаться друг с другом во всем: каждый имеет право на свою точку зрения. Друзья уважают точку зрения друг друга и никогда не высмеивают ее, даже если она отличается от их собственной.

Кстати, об уважении. Друзья обычно делятся друг с другом информацией, которую не доверяют больше никому другому. Поэтому если друг что-то рассказал вам, ни в коем случае не пересказывайте эту информацию кому-то еще, даже если это не тайна. Если он захочет, он сам расскажет это всем остальным, уважайте его право на приватность.

В дружбе нет места эгоизму: каждый имеет право дружить больше чем с одним человеком. Поэтому не нужно претендовать на место единственного друга: если вы и правда подружитесь, с вами и так захотят проводить как можно больше времени. Но не нужно пытаться занять собой все жизненное пространство другого человека.

Вообще, самое главное — это не пытаться из всех сил стать другом тому, кто вам симпатичен. Просто будьте рядом, общайтесь, а со временем приятельские отношения перерастут в дружбу, если для нее действительно есть потенциал.

Крепкая дружба не появляется «из ниоткуда»: раньше говорили, что для того чтобы действительно узнать человека, нужно съесть с ним пуд соли. Пуд соли — это шестнадцать килограмм, вот и считайте, сколько времени понадобится для того, чтобы по-настоящему стать друзьями.
 
nevelДата: Вторник, 06.11.2012, 11:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Старый друг,лучше новых двух.

Сообщение отредактировал nevel - Вторник, 06.11.2012, 12:09
 
leraДата: Вторник, 06.11.2012, 15:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Если заводишь новых друзей, не забывай о старых.
 
igors90Дата: Среда, 07.11.2012, 12:42 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Дружбу так же можно разделить на три типа по возрастным категориям: детская, юношеская и взрослая.
 
igors90Дата: Среда, 07.11.2012, 12:43 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Дружба – это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга, доверяют друг другу. Дружба возможна только при соблюдении определенных «законов», важнейшими из которых являются уважения прав друг друга, умение признавать свои ошибки, обязательность, отсутствие споров о вкусах, терпимость и справедливая критика.
 
irinkaДата: Пятница, 09.11.2012, 19:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





хорошая инфа.
 
БагираДата: Четверг, 05.10.2023, 09:37 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121256
Репутация: 102
Статус: Offline
Дружбы нет, я так считаю. Просто один человек пользуется какое-то время другим человеком. исключение - люди, которые были на войне, или долго связаны общими интересами. Но и в этих случаях дружба заканчивается, рано или поздно. Долго дружить могут только те люди, которые понимают, принимают друг друга, но держатся друг от друга на неком расстоянии. И да, дружба заканчивается, когда кто-то кому-то начинает давать советы.

Причина всего перечисленного проста: люди в своей основе - одиночки. И им нужен кто-то для чего-то, а не для себя.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 05.10.2023, 10:12 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня пропало желание дружить.
В детстве со мной никто не хотел дружит и не было подруг, я из-за этого сильно страдала.
Причин для этого не было... просто так складывалось.

Сейчас я не хочу ни с кем дружить. Год назад вынуждено удалила все соц сети. От этого меня немного ломало... не сильно, но было. Сейчас восстановила, что бы закрыть гештальт ... а не хочу больше вести и общаться. Очень рада этому изменению внутри.

Появилась моя подруга детства, с которой мы не общались 7 лет из-за её косяка. Ну встречались несколько раз, ну посидели в кафе, прогулялись. Не интересна она мне. Кожей чувствую что-то от меня хочет... а мне вот от неё ничего не надо. Максимум прогуляться.
И дружит она с дурами скучными, закомплексованным. Зачем такой круг?

В 21 году сестра делала мне рассорку с двумя подругами. Мы поругались и у меня остался странный осадок. Почистила, сняла негатив.
Пригласила подругу погулять. Ну и что? Там все без изменений... так же встречаемся (10 лет уже) с женатым мужиком на 30 лет старше и бздит принять решения, не хочет терять деньги.
Со второй не общалась, но уверена там так же грустно. Это их и связывает.
Главное что меня удивило при встрече, так это напускное высокомерие... попытка опять поставить себя выше меня. Типа заплатить за мой кофе (высокомерно)... грустно это.
Главное меня отпустило, дружить точно больше не хочу.

Ещё есть подруга, хорошая, нас связывает работа. Но там тоже есть нюансы... она думает, что может контролировать людей )))
Есть ряд сильных комплексов которые стоят в основе её выбора, решений и действий. А это не моя война. Повторять оно и то же не могу, принимать участие в театральных действиях тоже. Вот постепенно отдаляемся.

Так что, да, друзей нет. А что бы пить кофе и гулять, лично мне проще заводить спонтанные знакомства или делать это одной.


Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Четверг, 05.10.2023, 11:45 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121256
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
У меня пропало желание дружить.
 прямой признак того, что человек становится практиком.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LastivkaДата: Вторник, 28.11.2023, 11:55 | Сообщение # 10
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья хорошая, но дружба порождает зависть. К сожалению, это понимание приходит слишком поздно, спустя годы. В молодости многие слишком открыты для отдачи себя миру во благо. В дружбе один везëт на себе другого. Это как родственные отношения. Обмен энергиями - добро и зло( условно)

Между небом и землёй
 
БагираДата: Среда, 29.11.2023, 16:12 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121256
Репутация: 102
Статус: Offline
  Согласна полностью! один пользуется другим, и случае, когда два друга равноценно вкладываются в отношения, очень редки.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как стать друзьями.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика