Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как восстановить душевное равновесие.
Как восстановить душевное равновесие.
igors90Дата: Понедельник, 12.11.2012, 06:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Стрессы, конфликты дома и на работе, болезни и плохая погода – все эти факторы способны лишить человека душевного равновесия. Симптомами того, что гармония утрачена, могут быть раздражительность, депрессия, агрессивность, тревога, бессонница или постоянная сонливость. Восстановить душевное равновесие помогут некоторые психологические приемы.

Читайте.
Это одно из самых доступных удовольствий, восстанавливающих душевную гармонию. Заберитесь с ногами в уютное кресло, укройтесь теплым пледом, возьмите любимую книгу и потратьте несколько часов во благо своему физическому и психическому здоровью. Если вы не любите читать, приобретите художественный альбом и посвятите вечер изучению старинных произведений искусства. Кроме того, в книжных магазинах можно приобрести книги, предназначенные лечить депрессию. В них вы найдете множество красивых иллюстраций и философские изречения на все случаи жизни.

Слушайте музыку.
Прослушивание классической музыки или композиций для релаксации со звуками живой природы очень эффективно устраняет такие симптомы депрессии, как бессонница и тревога. Приобретите на весь сезон билет в консерваторию и еженедельно наслаждайтесь прекрасными классическими мелодиями. А после концерта обязательно пройдитесь по улице – прогулка значительно усилит терапевтический эффект музыки.

Найдите хобби.
Начните вязать, вышивать, шить или мастерить какие-нибудь поделки. Ручная работа не только высоко ценится, но и помогает восстановить душевный покой. А если найдете необычное хобби, как, например, изготовление кукол или составление икебан, вы сможете удивить всех знакомых и родных.

Двигайтесь.
Сделайте то, о чем давно мечтали - запишитесь на танцы, йогу или в театральную студию. Так вы сможете улучшить свою физическую форму, научитесь красиво двигаться и выражать свои эмоции, получите массу удовольствия, а также избавитесь от тяжелых мыслей и тоски.

Общайтесь.
Простое человеческое общение давно стало практически недоступной роскошью. Разговаривая с близкими по телефону или через интернет, вы не получаете той эмоциональной подпитки, которой насыщен «живой» разговор. Соберите на кухне компанию одноклассников, накройте стол, поговорите по душам и вспомните забавные истории из школьной жизни. Удовольствие от общения, наверняка, получите не только вы.

Устраивайте сеансы ароматерапии.
При постоянных стрессах и нервном переутомлении рекомендуется расслабляться с помощью ароматических масел. В чистом виде их можно капать в аромалампу, а, смешав с растительным маслом, использовать для ванны или массажа. Успокаивающим эффектом обладают лавандовое, сандаловое, гераниевое, неролиевое, мелиссовое, розовое и розмариновое масла.
 
БагираДата: Пятница, 26.06.2020, 10:08 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120942
Репутация: 102
Статус: Online
Душевное равновесие залог счастливой жизни. Если равновесия достичь не удается, значит человек что-то сделал(делает) не так. Или живет за счет чужих ресурсов, или раздает, бездумно, ресурсы свои. Очень часто люди пишут "я ему отдела всю свою жизнь, а он..." "Я столько делал для нее, для них, а что толку?"
В такой позиции есть один момент, давая что-тто кому-то, или делая добро(зло) не ждите благодарности. Все складывается по приницпу "Делай что должно, случится, чему суждено". Чистая энергетика, безо всякого "бумеранга".
Вкладываться в людей, или происходящие вокруг, можно или для себя, или с ожиданием отдачи. При неравновесии отдача не происходит никогда, а чаще случается со знаком "минус". Кто в этом виноват? Только сам человек. И никто больше. Взять ответственность на себя, и что-то в себе изменить - это первый шаг к исправлению собственной судьбы. И непременное условие счастливой жизни.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как восстановить душевное равновесие.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика