Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как найти свою цель в жизни.
Как найти свою цель в жизни.
igors90Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:29 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Большинство людей озабочены поиском своей цели в жизни. Многие ищут свою цель всю жизнь, но так и не находят ее, проводя всю свою жизнь в бесполезных поисках.
Если вы пытаетесь найти цель за пределами жизни, то вы обречены на вечный и тщетный поиск. Потому что единственная цель в жизни - это сама жизнь и получение удовольствия от жизни.
Звучит неубедительно? Мы привыкли, что цель в жизни должна быть великой и значительной, которая придает нашей жизни смысл. Но правда в том, что жизнь не имеет цели. В это трудно поверить. Это шокирует. Но это так. 

Смысл в том, что каждый человек может сам выбирать иметь ему цель в жизни или не иметь, и если вы выбирите иметь, то только потому, что вы сами этого захотите. Поэтому единственный вопрос, на который вы должны ответить, хотите вы иметь цель в жизни или нет. 

Теперь после того как мы определились с тем, что никто не обязан иметь цель в жизни и никто не может заставить вас их иметь, кроме вас самих, необходимо прояснить еще одну важную деталь, не зная которой, вы можете превратить свою жизнь в сущий ад. 

Дело в том, что ваша цель в жизни не имеет ничего с общего с вашим образованием, учебой степенью, работой карьерой и пр. Она намного больше и выше чем все эти вещи. Цель в жизни имеет отношение к творческому самовыражению. Это нечто, что делает вас живыми. Это нечто, что заставляет вас думать, что вы сделали что-то важное, существенное, значимое. 

Чтобы попытаться найти свою цель в жизни, можно проделать следующее упражнение: 
Возьмите лист бумаги и напишите заглавие «Какая моя цель в жизни?»Напишите все, что придет в голову, пишите без остановки и до изнеможения, долго не размышляя над каждым пунктом.Пишите до тех пор, пока очередная цель не заставит вас кричать от восторга. Это и есть ваша настоящая цель!
Когда вы напишите тот самый последний пункт вашего списка, то будете точно уверены, что нашли свою цель в жизни. Вы определите ее не путем логических размышлений, вы будете знать это сердцем. 

Второе упражнение, которое поможет вам найти свою цель в жизни, состоит в подробном ответе на вопрос, каким бы вы хотели, чтобы вас запомнили люди в вашей жизни и что бы вы хотели, чтобы они о вас говорили после смерти. 

После того как вы найдете свою цель в жизни, ваша задача - жить в согласии с вашей целью. Чем сильнее это согласие, тем больше удовольствия от жизни вы получаете. Возможно, вы обнаружите, что жить в согласии со своей целью не так просто. Возможно, вам понадобится год или два, чтобы найти способ для выражения своей цели. И если вам не удастся найти такую работу, которая бы соотвествовала вашей цели и помогала вашему самовыражению, подумайте над тем, чтобы создать свою собственную работу или бизнес.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как найти свою цель в жизни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика