Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Узнать характер по внешности человека.
Узнать характер по внешности человека.
ВластелинДата: Пятница, 15.03.2013, 11:02 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1642
Репутация: 1
Статус: Offline
Внешний вид человека может сказать о нем еще больше, чем временные характеристики. Если человек имеет сильную мотивацию, хочет занять определенное рабочее место, очень хочет работать, то он заранее готовится к этой встрече и одевается соответственно. Опять-таки, большинство людей одевается по своему внутреннему разумению.
 
Если одежда человека отличается от общепринятых норм своей оригинальностью и даже вычурностью, нестандартной композицией, броскостью, то мы можем говорить о художественном типе личности, об артистической натуре. Людям артистического склада, творческим людям присуща также другая крайность — пренебрежение к «внешней стороне», к одежде. Это так называемые люди «не от мира сего». Очень легко узнать по дальнейшей беседе, пренебрегает человек одеждой вследствие творческого отношения к жизни или это признак неряшливости, неуважения или слабой мотивации при трудоустройстве.
 
В то же время нельзя сказать, что если человек одет с иголочки, то это всегда хорошо. Если одежда сидит на нем как на картинке или кажется, что человек только что сошел с подиума, можно сказать, что такие люди хотят утвердить себя с помощью одежды, — это может быть знак неуверенности, внутренней беспомощности и желания смягчить эти качества.
 
Внешность человека должна гармонировать с его одеждой. Одежда не должна быть сама по себе, а человек сам по себе. Людям шизоидного склада присуща именно такая манера одеваться, их одежда выделяется на общем фоне.
 
Цвет, соответствие одежды сезону, вид одежды могут дополнить портрет личности. Красные и яркие цвета предпочитают эмоциональные, чувствительные и любвеобильные женщины, полутона — люди со спокойным, уравновешенным характером. Если в разгар весны человек пришел в зимней одежде, можно сказать, что он обладает ригидным характером. Такие люди редко меняют свое мнение, им легче планировать, чем делать, они любят устоявшийся образ жизни, им трудно ориентироваться в любой новой ситуации, адаптироваться на новом месте. В любой ситуации они последовательно, шаг за шагом, миллиметр за миллиметром подвигаются к изменению, будь то обстоятельства, мнение или идея, одежда или интерьер. Им все это надо пропустить через себя, вжиться в новый образ, сделать его частичкой своего «я».
 
При отборе творческих личностей на одежду внимания можно не обращать. При отборе же руководителей, менеджеров одежда несет важную информацию о характере человека, говорит об успешности в деятельности. Важную роль играет одежда у людей так называемых общественных профессий — журналистов, рекламных агентов, продавцов, секретарей и т.д. В зависимости от того, как человек одет, возникают симпатии и антипатии, интерес или безразличие к этой личности.
 
Хорошо и правильно подобранная одежда скрывает многие недостатки и подчеркивает достоинства. Правильная оценка одежды позволяет раскрыть внутренние тайны личности, определить скрытые характеристики и свойства личности.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Узнать характер по внешности человека.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика