Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Тревожное расстройство.
Тревожное расстройство.
igors90Дата: Среда, 13.07.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Тревожное расстройство.

Неврозы – заболевания, образующиеся в результате длительного воздействия психотравмирующего фактора. Невротические срывы возможны у любого человека. Их глубина и сила развития зависят от особенностей личности человека и от его предрасположенности.

Тревожное расстройство.

- Но причем здесь тревожное расстройство? спросите Вы, да притом, что в большом количестве случаев тревожное расстройство является вершиной, пиком, если хотите, развития невроза.

В последние годы заметно увеличилось количество неврозов. Они становятся все менее классическими и более вегетативно окрашенными. Все чаще можно слышать жалобы на головную боль, головокружения, нарушения сна, нарушения работы сердца. В развитии неврозов имеет значение перенесенные ранее заболевания и травмы. Легче неврозы развиваются у молодых людей в возрасте до 30-35 лет перенесших инфекционное заболевание, черепно-мозговую травму, или подверженные длительному переутомлению. Свою лепту в развитии невротических расстройств вносят и возрастающее психо-эмоциональное напряжение.

Ритм нашей жизни сам по себе часто приводит к вегетативным проявлениям, от избыточного волнения потеют руки, появляются ощущения нехватки воздуха, проявляются неприятные ощущения в теле и многие другие. Все эти проявления многократно усиливаются и превращаются в жалобы при развитии невроза.
 
leraДата: Вторник, 02.04.2013, 19:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Тревожные расстройства бывают разные, они могут препятствовать вести нормальную жизнь.

Сообщение отредактировал lera - Вторник, 02.04.2013, 19:52
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Тревожное расстройство.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика