Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » давать ли общаться бывшему мужу с ребенком после развода?
давать ли общаться бывшему мужу с ребенком после развода?
БагираДата: Пятница, 03.05.2013, 15:06 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
Люди редко расходятся мирно. Обычно в дело идет битье посуды, взаимные обвинения, крики ненависти и перетягивание на свою сторону детей и знакомых. И главное желание расторгнувших брак - больше никогда не встречаться с человеком, который оказался невечным супругом.

Первое время после развода не насилуйте себя и не встречайтесь с бывшим мужем или женой. Нужно восстановиться морально и осознанно подготовиться к следующему шагу (если вы, конечно, вообще собираетесь его делать). Как правило, после развода большинство бездетных пар перестают общаться, так как не видят в этом смысла. Но если есть общий ребенок, общение так или иначе приходится продолжить.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/73025


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.05.2013, 15:06 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
Что советуют специалисты: поговорить. Это, оказывается, самое сложное, потому что обида друг на друга часто не дает цивилизованно общаться и все снова сводится к ругани. Но в наш век космических скоростей на помощь приходит виртуальное общение. Да-да, переписка в интернет-мессенджерах и обмен е-мейлами. То, что бывает трудно сказать в лицо, сдержав эмоции, гораздо легче написать, отредактировать и уже только после этого отправить. Даже если есть неудержимое желание сообщить что-то нелицеприятное, на бумаге или на экране монитора эта информация будет выглядеть более удобоваримо. И только после некоторого времени подобного общения встречайтесь лично - когда почувствуете, что готовы к этому.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/73025


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.05.2013, 15:07 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
ваши новые отношения с бывшим супругом должны быть нейтрально-деловые. Вы не дружить с ним собираетесь, а поддерживать минимально мирные отношения, в которых будет комфортно вашему ребенку. Поэтому вы должны отгородиться от всего хорошего и плохого, что между вами было, иначе не получится построить удобные для всех схемы пересечения в пространстве. Ведь, несмотря на развод, чадо не должно лишиться не только отца (так уж вышло, что у нас в стране дети чаще остаются с мамой), но и бабушки и дедушки с его стороны.

Предлагается представить, что ваш бывший супруг - ваш деловой партнер, который подвел вас, но нужно продолжать работать дальше. Такое абстрагирование от прошлых обид и настраивание на безэмоциональный лад существенно упростит всем жизнь.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/73025


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.05.2013, 15:08 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
ни в коем случае нельзя настраивать ребенка против бывшего супруга и его родственников, даже если вам очень сильно хочется сделать его инструментом мести. Это эгоистично и чревато психологическими травмами. Дети очень сильно переживают развод родителей, часто считают себя виноватыми в нем, их мир и так рушится, а вы еще подливаете масла в огонь. Не переносите свое отношение к бывшему супругу на детей. Никаких «Твой папа нас бросил» или «Твоя мама дура» - он продолжает вас любить точно так же, как до развода, и вы не имеете права колебать в нем уверенность в том, что и вы не стали любить его меньше.

Самый оптимальный вариант - собраться всем вместе и четко объяснить: да, мы расстались, потому что у нас были проблемы, и больше никогда не будем жить вместе, но ты остаешься для нас самым дорогим человеком и наше отношение к тебе не изменилось.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/73025


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.05.2013, 15:08 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
Если бывший супруг нашел новую пару, относитесь к этому как к естественному течению событий, ведь, разводясь, вы должны были понимать, что ваша экс-половина теперь становится свободной, а то и уходит от вас к другому. Важно не зацикливаться на этом событии, потому что, застревая в нем, вы пропускаете собственную жизнь и возможность найти свою новую любовь.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/73025


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.05.2013, 21:21 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
Что касается моего мнения, то "уходя- уходи". даже общение отца в разводе с ребенком - не гуд. потому что всегда будет нотка осуждения его матери в оценке разведенного с ней мужчины, кроме этого мужики редко после развода остаются одни, и новая женщина скорее всего будет опять-таки лезть к ребенку чтобы выставить его мать в неприглядном свете. В общем в отличие от психологов, я считаю так - с глаз долой, и из сердца вон! и нечего изображать из себя мать Терезу.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » давать ли общаться бывшему мужу с ребенком после развода?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика