Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Жалость к себе.
Жалость к себе.
igors90Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:49 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Вдумывались ли вы когда-нибудь, какое это всепоглощающее и изнурительное чувство – жалость к себе? Огромное число людей переживают его регулярно и с большой силой, если даже не сознают этого. Когда наша жизненная реализация протекает благополучно, жалость к себе отступает на задний план, в темное хранилище подсознательного, но и там оно, словно дремлющий червь, потихоньку тянет из нас соки, неприметно распространяет по всему организму некое напряжение, подавленность – мертвящие миазмы, всегда готовые проступить на поверхность сквозь наигранную бодрость бескризисного существования. Гладкий путь жизни всегда обманчив, и сколько бы мы ни уверяли себя, что все у нас в порядке, в глубине души мы хоть чуть-чуть, но жалеем себя. Мы полагаем, что достойны лучшего, что судьба не совсем справедлива, что уходят годы, а заслуженного счастья все не видать...
 
БагираДата: Четверг, 04.08.2011, 18:24 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
igors90, согласна полностью! я призываю вообще не жалеть никого, ну разве птичек-кошечек-собачек, которые не могут постоять за себя в нашем непростом мире.
Давая любому человеку испытание, Судьба дает обязательно то-то взамен, человек, плохо слышащий получает обязательно какие-то другие способности, те, кто плохо видят - умеют делать хорошо что-то свое(много случаев когда слепые от рождения люди писали прекрасную музыку или сочиняли стихи).
Жизнь любого даже здорового и удачливого человека проходит через множество испытаний, преодолеть которые человек сможет только тренируя свой Дух, Душу, и способности. Поэтому помните: если Вас окружающие считают убогим или неудачником, это всего лишь их личная оценка, частное мнение, не имеющее ничего общего с реальностью! думайте о том, чем бы хотелось заняться, и каждый обязательно откроет в себе рано или поздно те таланты, о которых и не подозревал, но которые так помогут и самому человеку и окружающим его людям.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:38 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы знаете, время такое сейчас. Люди страшней зверей стали. Злые, каждый сам за себя и ненависть у них друг к другу.
 
rimДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Жалость к себе может быть выражена обидой.

Добавлено (06.01.2013, 14:42)
---------------------------------------------
Проблемы в жизни даются человеку для его духовного развития, чтобы он что-то кардинально изменил в своей жизни, стал сильнее, мудрее, светлее, самостоятельнее.

 
ПетровичДата: Четверг, 10.01.2013, 11:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Не люблю когда меня жалеют и сам особо скуп на жалость.
 
БагираДата: Вторник, 17.12.2019, 09:18 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
Сколько сил и энергии уходит на жалость к себе? Подавляющее количество на единицу времени. Всю эту энергию можно направить на более продуктивные дела. Но тут мешает лень, и нежелание ломать стереотипы. Последние 11, 5 лет я живу за городом,и когда приезжаю в город, по делам, вижу огромное количество несчастливых. напряженных людей, которые тащат из магазина тяжеленные сумки со жратвой, излучая при этом сильные потоки негативной энергии. Что делают эти люди там, где им жизнь их не нравится? Почему они мучают себя. и при этом себя же жалеют? Почему эти люди не хотят что-то в своей жизни изменить. и как-то эту жизнь переформатировать? Потому что эти люди жалеют, кто себя, кто детей и внуков, тех, кто живет рядом. А нна себя у этих людей,если и остается время, то только на жалость и нытье, какие они несчастные.
Теперь давайте посмотрим, сидит кучка скучающих старушек у подъезда, недовольные всем, и девушка, милая и молодая, вылезает из своей недешевой машины и несет этим бабулькам помощь, вкусняшки, деньги, внимание. Что она получит взамен, и как будет выглядеть ее помощь, ее  посылы с точки зрения энергетики и эзотерики?
Чем объяснить желание этой молодой девушки оторвать что-то от себя, и отдать тем, кто сидит и сплетничает, кто не хочет заниматься собой, и никого не жалеет? Комплексами, которые она не  может утилизировать по-другому. И ничем другим. Так что думайте, если вы кого-то жалеете, чего вам не хватает внутри самого себя. И если хотите кого-то накормить,то не давайте рыбу. А дарите удочку.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 17.12.2019, 09:19 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/2-32886-1

Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 16.03.2021, 14:02 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
в глубине души мы хоть чуть-чуть, но жалеем себя
 
не знаю. я редко себя жалею, и если это происходит, то это симптом кризиса, из которого надо выбираться жестко. и решительно.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Жалость к себе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика