Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Честность как качество характера человека
Честность как качество характера человека
БагираДата: Суббота, 20.07.2013, 23:31 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Мир - изменился. И в настоящее время не в моде честность, порядочность и обязательность.
В моде рвачество, способность ловко солгать, и манипулировать другими в своих целях.
Те, кто только вступает сейчас во взрослую жизнь, впитывают все это как губка воду.
Парадокс в том, что те, кто стремится к личной силе. обязательно встретят по жизни того. кто сильнее их.
Кто соврал - будет обязательно обманут.
Кто видел себя только богатым и знаменитым - или разориться или вообще умрет.
Просто потому, что закон энергетического равновесия - один из главных законов в магии.
И только тот, кто честен с собой и окружающими и в крупном, и в мелочах - может рассчитывать на жизненный успех.
А почему?
А потому, что честный человек сможет признаться самому себе в своих слабых сторонах, и эти слабые стороны рано или поздно исправить. Причем сделает это без опасности для себя. Просто потому. что будет воспринимать все факты ситуации адекватно.
Что такое неадекватно оценить ситуацию? Грубо, но точно - когда безногий мечтает стать танцором.
То есть человек, молодой он или нет, не имеет самого главного - данных для достижения поставленной цели. Но к цели этой постоянно стремиться. Что же в таком случае будет в конце пути?
Не имея ясности, чего ему не хватает(как танцору - ног))), человек станет видимостью того образа к чему он шел: трусливым полководцем. или безруким хирургом(был такой парень, занявший мое место в ординатуре по кардиохирургии благодаря связям его родителей). он так и ушел в рентгенологи, потому что простите, руки у него не оттуда росли.
И в довершение(наверное из-за переживаний) заболел лейкозом, долго лечился. И жив он сейчас. или нет, я просто даже не смотрела - не хочу расстраиваться. Потому что тогда это для меня было довольно болезненным уроком.
Из которого я извлекла мысль - у моих родителей нет связей.
И рассчитывала в дальнейшем только на свои силы, и на себя.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.07.2013, 23:40 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Сколько их таких - ученых, у которых нет возможности двигать науку, из-за отсутствия "Божьей искры".
Врачей, которые пошли учиться потому что рассчитывали на высокий доход. А его нет! И платить "слева" больной не хочет! И вот реаниматолог бьет беспомощного человека кулаком по области сердца после операции(по причине - мужчина, приехавший на операцию по квоте, наотрез отказался давать ему откат).
Журналисты, вернее журналюги, которые не умеют писать...Но диплом есть! А значит, чтобы тебя читали, надо "соснуть" гранды, и написать пасквиль на свою страну. Несмотря на отсутствие слога, и букофф, статейку заказную будут читать...
Вы думаете, наивные лгуны, что счастье в "бабках"? И ради этих "бабок" вы готовы на все? Как врач, и как маг, в середине 90х, я видела множество "богатых и знаменитых", создавших себе большое состояние на "мутной воде" перестройки.
Счастливым из них не был никто. У кого вензаболевания, у кого паранойя от страха все потерять, у кого депрессия от переутомления
нервов...
И только те люди, которые занимались любимым делом, делом без которого они не мыслили себя - защищали Родину, строили дороги, писали, но писали - от таланта и души - эти люди рано или поздно разбогатели. Не предельно разбогатели, не как олигархи, но стали вполне достойно жить: тратить столько денег на себя, сколько хотелось, ездить на отдых, куда пожелали, и  еще немного прикапливать на "черный день".
То есть те, кто честно себе признался КТО он(по сути и по профессии) и ЧЕМ хочет заниматься и ЗАЧЕМ он живет - стали успешными. Потому что в основе их успеха лежала честность.
А не мелкое и глупое вранье.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.07.2013, 23:47 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Перед тем, как переехать в деревню мне мой хороший старый приятель(академик РАЕН) предложил защитить диссертацию, а потом преподавать за хорошие деньги в моем родном ВУЗе иностранцам(я неплохо знаЛА раньше английский язык). Было очень заманчиво, потому что мне на диске дали соббсно диссер, которой надо было переписать и вставить статистику - но уже свою.
Я подумала несколько дней, и честно себе призналась - не хочу! Уехала в деревню, и села работать в сети.
Что было бы, если бы я соврала себе в то время? Потерянные силы, потерянное время, и совершенно никому не нужный результат: все 5 лет что я живу в деревне, я преподаю в другом ВУЗЕ, пусть за меньшие деньги, но по специальности, которая мне всегда нравилась намного больше, без мучений и сложностей, связанных с защитой и  со сдачей кандидатского минимума и прочей диссертационной возней.
(Чуть не написала - "мышиной возней")))

Другой пример.

Когда я училась на третьем курсе, в  спортивный лагерь, где я отдыхала, приехали студенты из Москвы. Я поразилась тому, какими были ухоженными мои ровесницы- студентки. Выразительных красавиц среди них не было ни одной, но каждая имела прическу, одежду и косметику которые ей безумно шли.

А почему? Потому что девушки эти начали "прихорашивать" себя с того, что первым делом признали свои дефекты и недостатки. И потом уже их исправляли - негустые волосы стрижкой, неправильные черты лица правильно подобранной косметикой, дефекты фигуры - тщательно подобранной одеждой.

Впоследствии, когда я немного повзрослела, я поняла, что эта ухоженность москвичек была одним из факторов ИХ УРОВНЯ КУЛЬТУРЫ, которую в старой Москве прививали своим детям все москвичи.

Но начиналась эта культура - с честного признания, что внешность - "не фонтан")))

А потом уже - нивелировались недостатки.
Честно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.07.2013, 23:55 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Возвращаясь к теме магии и целительства.
Милые мои, поверьте, магия и целительство это не только бабло! Это постоянное общение с людским негативом(если не сказать проще - с г-ном). Это - отсутствие свободного времени, даже в большей степени, чем у раскрученного пластического хирурга в Москве.
Магия - это куча ограничений. Это куча рисков, не только для самих магов, но и для их близких, и - это очень большой труд.
Значительно бОльший, чем стать управленцем, да и ответственность у управленцев и финансистов совсем не та.
Магия - это нескончаемый поток недовольных своей жизнью людей, и людей, перенесших какое-то большое горе. И на каждого придется тратить частичку себя.
Даже мне это совсем не просто - с моим-то хирургическим и медицинским стажем!
Но с чего начинается самообман при первых шагах в магию? С переоценки своих способностей. И в дальнейшем приводит к куче бесполезного вранья.
Я перечислять даже не буду ухищрения вот таких "горе-учеников", которые рядятся под клиентов.
Нельзя научить НИЧЕМУ человека который врет. Рядится в чужую одежду - только терять время.
Любой, имеющий способности к магии, не станет ловчить и притворяться.
Подумайте об этом те, кто еще далеко не ушел в своем стремлении обмануть не клиентов - СЕБЯ в первую очередь.
Ну хватит нам уже бессердечных врачей, тупых и необразованных учителей. неловких водителей автобуса(из-за которых, кстати, в последнее время на дорогах гибнут люди), не надо нам боящихся огня пожарных, трусливых командиров полка, и мнимых "магов" у которых не хватает способностей понять К ЧЕМУ и КУДА ПРИВЕДЕТ ИХ В ЖИЗНИ ТУПОЕ ВРАНЬЕ.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Честность как качество характера человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика