Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » свечная магия славян
свечная магия славян
БагираДата: Среда, 14.10.2020, 08:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120428
Репутация: 102
Статус: Online
Свечная магия относится к одной из самых древних практик всех народов, а у славян она занимала особое место в домашних обрядах покутья даже после принятия христианства.

Огонь свечи – Агни Сварожич – малый побратим печного огня, внук огня Солнца – ока Дажьбога. Его сила всегда была рядом с человеком, мерцала в ночи, подобно душе всякой, сияющей во мраке. Свеча, подобна оку Дажьбога, может многое:

очистить дом и артель (предприятие) от злых наветов, языков и дел;

защитить дом, человека, вещь от порчи и сглаза (если к силе огня добавить силу Земли-Матушки);

изгнать из дома бесов и чертей, отвадить неупокоенные души (если использовать еще и силу бесогонных трав);

очистить Собъ человека (ауру) от злыдней и негативной информации;

освятить дом, вещь, человека и наполнить Живой и любой другой силой Всемирья (магия цвета и свечи);

заполнить пространство дома чуей (ароматом) трав и меда, сняв печаль с души и усталость с тела;

созерцание пламени и чуя успокоит ум и прогонят суету;

травы, мед и воск не дадут подкрасться болезням, сезонным простудам.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 14.10.2020, 08:58 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120428
Репутация: 102
Статус: Online
Священным символом древних славян испокон веков являлся огонь. Все обряды проходили возле костров, Священных Огнищ.В домах же своих славяне обустраивали священный угол, называемый Красным углом. В каждом славянском доме в Красном углу горела свеча. Огонь русской печи, огонь горящей свечи были остаются по сей день образом предков и Богов.Богом огня, богом семейного очага в славянской мифологии являлся Сварог. А богиней любви, красоты и весенней пахоты была Лада.Свечи же крутили в каждом доме, не только для ежедневного пользования, но и для того, чтобы в самом действии воссоздать магию первого огня, возгоревшегося между ладоней Богов Сварога и Лады, слившихся сердцами в любви.Поэтому свечная магия была одним из способов соединения своей души с душой пространства для женщин и для мужчин. Древние славяне были уверены, что созерцание пламени, и влияние через огонь на камень, растение, дерево, звезду, символ, знак Бога или даже человека, позволяло увидеть истинную суть души созерцаемого. Позволяло слить с ним душу, получить доступ к Родовой памяти друг друга. И сейчас славяне используют силу магии свечей в своих домах для защиты и благополучия семьи.Материал для свечейДля благословления или очищения дома покупают освященные в церкви восковые свечи или создают их сами. Свечи, изготовленные лично особенно в период растущей луны или в полнолуние, обладают большей магической силой.Размер свечи и материалы, из которых она изготавливается, важны также, как и цель ее изготовления.Чаще всего используются восковые свечи с натуральным составом. Существует несколько разновидностей: цветные, церковные, с травяными сборами. Среди цветных лучше всего выбирать окрашенные снаружи и внутри.Свечи из парафина лучше не использовать для чистки дома, толку от них не будет, так как при создании их использовались продукты нефтепереработки. Стеариновые свечи, в составе которых растительные масла, животный жир, тоже лучше не использовать.Когда вы решили сделать самостоятельно свечи для дома, приобретите качественные материалы. Важно, чтобы и фитиль свечи был из хлопка или льна. Свечи, созданные вручную и в правильное время, будут пропитаны энергетикой мастера.Обычную свечу можно сделать ароматической, для этого в ее состав можно вмешать эфирные масла или же натереть готовую восковую свечу эфирным маслом. О влиянии эфирных масел я расскажу чуть позже.Виды свечей. Свечи с травамиСейчас я расскажу какие бывают свечи с травами по виду и для чего применяются.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 14.10.2020, 08:59 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120428
Репутация: 102
Статус: Online
Борные свечи означают преодоление, устранение преград, невзгод. При их изготовлении используются травы двух назначений и чистый освященный воск. Это так называемые Бесогонные травы и травы Сил.К Бесогонным травам относятся полынь, крапива, чертополох.К травам Сил относятся можжевельник, девясил, душица, лаванда, радиола розовая (женские), зверобой (мужские).Эти травы в сочетании с огнём восковой свечи помогут очистить помещения от накопленного негатива, а также человека от наведённого сглаза, дурных мыслей, страхов. Такие свечи славяне зажигали на входе в храм, по одной свече слева и справа от ворот, для того чтобы человек, проходя через эти свечные врата, очищался. Чтоб человек и не мог войти в храм со всяким сором в душе.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 14.10.2020, 09:00 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120428
Репутация: 102
Статус: Online
Если между двумя такими свечами положить вещь, то свечи помогали очистить эту вещь от злого умысла. А также очистить вещь, на которой есть следы крови чужого человека, например, оружие после битвы.

Этим способом можно очистить вещь после контакта со злым или завистливым человеком. Хорошо так чистить одежду ребенка, если он слышал или присутствовал при ругани, ссоре других людей, видел умершего или похороны, чтобы негативная информация не наложила отпечаток.

Свечи Силы

К свечам Силы относятся свечи с использованием основных шестнадцати трав круголета Лели, где каждая трава олицетворяет определённую силу Души.

Цель свечей Силы – наполнить человека, его тело, душу, жизнь и события благодатью и внутренней силой.

Использовался данный вид на праздниках Богов. Свечи в домашних обрядах располагались над соответствующей стогной, проще говоря частью тела.

Зверобойная свеча означала силу Свентовита, располагалась надо лбом.

Свеча с душицей символизировала матку и располагалась над сердцем и маткой у женщин и животом у мужчин.

Репейная свеча создавалась с травой чертополоха или расторопши и распологалась над головой и горлом.

Могутная свеча создавалась с травой девясила и располагалась над животом.

Покутные свечи

Покутные свечи использовались для скрутки и были семиключные.

Первый способ изготовления такой свечи. Бралось семь тонких свечей, перекрученных друг вокруг друга, закрут по часовой стрелке в одну сторону.

Второй способ изготовления. Большая свеча делилась на семь частей, и каждая из частей окрашивалась соком различных растений в семь цветов.

Нижний цвет должен быть красным, а самый верхний фиолетовым. Ширина одной части должна была равняться ширине большого пальца хозяина помещения или мастера, изготавливающего эти свечи. Фитиль делался с двух сторон.

 Ладинец Евдокия


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 14.10.2020, 09:02 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120428
Репутация: 102
Статус: Online
Простые правила при выборе цвета свечиЦвет определяется вашим обрядом. Здесь всё просто.
Если вы гадаете, то берёте светлую свечу. Вы в таком обряде обращаетесь ко всем Родным Богам, поэтому светлый (белый) цвет здесь самый правильный.Если вы проводите магический обряд по северной традиции, то вы уж сами знаете, кого вы уговариваете себе на помощь.Если обращаетесь к Богам Нави, то берёте чёрную свечу. Если обращаетесь к Богам Прави — то белую. Красная свеча обращается к земным природным силам Яви. Обращаться абы к кому не советую в магическом уговоре, поэтому вы всегда знаете, какую свечу вам надобно зажечь.Бывают сложные, многоцветные обряды. Тут уже надо больше подробностей, и выбор свечей уже сложнее. Могу сказать, что в большинстве обрядов используют свечи одного цвета.Зачем добавляют травы?Действие свечи будет усилено за счёт трав. Травы добавляют силу земли, но не мешают огню. Выбор трав к свече тоже имеет значение, но сейчас не об этом речь.Как влияет цвет свечи на обряд?Что такое магический обряд? Это направление вашего чаяния силой вашей воли к тем, кто может его исполнить. Есть «правила вежливости» для общения с высшими других миров. Вот эти правила и вывели для себя северные ведающие — правильный цвет свечи быстрее доносит твоё чаяние. В силу традиций и сам Ведающий лучше настраивается. Были у меня случаи, когда, в силу отсутствия чёрных свечей, зажигала светлую. Помнится, даже в последний раз стараться пришлось, чтобы войти в состояние кудес. И, когда попала мысленно в Навь, пришлось там даже походить, поискать нужное место, чтобы встретиться с Покровителем. Хорошо только, что нити чёрные были на обряде, это помогло. Так что мой совет, как практика, такой — смотрите на цвет свечи, это важно.Правильный выбор цвета свечи придаст вам силы при проведении обрядов и поможет вашим действиям убедительности. При выборе цвета свечи не обращайте внимание на то, какой цвет получился из-за добавок, имеет значение только первоначальный цвет воска. Подумайте, к каким Родным Богам вы обращаете свое ведовство, и уважайте традиции. Иванова Ирина.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » свечная магия славян
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика