Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » Языческая община и личность.
Языческая община и личность.
igors90Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Исторически общины складывались потому, что вместе легче выжить. В древности родовая община объединяла, прежде всего, сородичей, проживающих в непосредственной близости друг от друга и ведущих единое общинное хозяйство.

На сегодня в прежнем смысле родовая община невозможна: людей стало много больше, и мир существенно изменился. Растут города, современный мир диктует нам иные способы ведения хозяйства, зачастую весьма далёкие от древних.
Современные общины строятся на почве общности мировоззрения людей. Язычники ищут новые формы самовыражения, как личного, так и общинного. Община подразумевает соучастие и взаимовыручку, интеллектуальное общение. Поэтому она должна основываться на принципах духовного единства и совместного воспитания детей, решения задач физического и духовного выживания и совершенствования.
Законы общины основываются на принципе так называемого Купного права («купа» – по-украински «община, объединение»). Решение на совете общины принимается не большинством голосов, а полным (абсолютным) голосом. Если решение не принимается всеми — значит это слабое решение, и до Добра оно не доведет. Несогласные должны обосновывать свое несогласие, и предлагать альтернативу. Если с решением согласны ВСЕ, то ВСЕМ это решение и исполнять. За саму идею отвечает тот, кому она пришла в голову, а за ее реализацию - все, кто взялся ее реализовывать.
 
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » Языческая община и личность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика