Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Помощь другим в "ближнем круге"
Помощь другим в "ближнем круге"
БагираДата: Четверг, 05.02.2015, 09:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда человек только начинает свой путь в магии, то не избегает одной распространенной ошибки: его начинают просить кому-то помочь, кого-то почистить. Не избежала этой ошибки и я, и до сих пор расхлебываю последствия, и длится эта история уже два десятка лет.
Я понимаю, что ничего не дается сразу, ни человеку, ни магу. Но правила в нашей работе таковы, что если кто-то имеет способности, то автоматически он несет ответственность за последствия своих решений и действий. Поэтому факт использования человека, начинающего изучать магию, в самом начале его магического пути, распространен, и  весьма. Тогда как не всем и не всегда следует помогать. Любая проблема у кого-то, кто просит вас помочь, чревата ввязыванием в магическую войну, причем не в той стороны,с  которой надо. Для начинающего мага, разумеется.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 05.02.2015, 09:34 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
В случае обучения в магической школе такое вмешательство менее опасно для мага-новичка. Все-таки набирают на обучение и руководят процессом более опытные товарищи, и тут групповая поддержка кого-то делится как бы на всех. В случае "индивидуальной доброты" все намного опаснее.
Поскольку мои слова - это всего лишь слова, пусть и продиктованы моим личным жизненным опытом, то выход из этой ситуации прост: мантика. Спрашивайте Высшие Силы, надо ли "подписываться" под участие в чужих проблемах, или нет. Можно даже для вида согласиться, чтобы не портить с кем-то отношения, или даже сказать, что выполнили пожелание. Но вот делать что-то магически, не подумав, и не проверив, правильно ли вы это делаете - не нужно никогда.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 05.02.2015, 09:39 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще любая идеология в магии недопустима, это если говорить о человеческой идеологии, морали или нравственности. Просто потому, что перечень людских интересов лежит далеко от диапазона устремлений Высших Сил. И часто участие в чужих магических войнах является первичной проверкой, перед тем, как дать дорогу в развитии магических практик. Нравится вам человек, или нет, имеете вы какие-то сопутствующие его просьбе интересы, стоит перед принятием решения не доверять - но проверять. Я абсолютно уверена в том, что если спросить, надо ли участвовать в каком=то процессе, человеку, у которого есть способности, придет верный ответ, связываться с данной проблемой. Или пройти мимо.
Вопрос "белости" или "черности" магической стороны определяется по мере развития мага. В процессе его пути Силы сами дают ему задания, которые он будет периодически выполнять. И часто это предназначение будет очень далеко от морали и нравственности молодого, еще неопытного человека, начинающего мага. Тогда как магические способности, предполагающие возможность менять реальность, даются в достаточном объеме только тем, кто думает головой. А потом уже делает.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 05.02.2015, 09:44 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Поэтому, если вы подозреваете, что просьба кому-то помочь всего лишь часть чужой магической войны,я  рекомендую сделать следующее. Во-первых, не оценивать мага-противника с точки зрения его "цвета", может получится так, что вы станете в будущем таким же представителем аналогичных Сил, и по сути начав воевать не на той стороне, вы существенно ограничите свои магические полномочия и свое магическое развитие. Во-вторых, все войны начинаются из-за денег. Или из-за мужиков. А совсем не из-за человеческих аспектов морали и нравственности. Поэтому вопрос рунам или картам, а с чего началась данная магическая война,в  которой вас попросили поучаствовать, будет совершенно не лишним.
Следующий вопрос при раскладе на маятнике, рунах, или Таро следует задать  о том, к чему каждая сторона стремиться. Я не думаю, что получив ответ, что добрый дяденька, который вам весьма симпатичен, "жрет" своего сына, или внучку, для того чтобы пару лишних лет прожить, сподвигнет вас на магические подвиги ради его корыстных, шкурных, непорядочных, некрасивых интересов. Или спросив, а что собственно хочет другой маг, вы увидите ответ - только чтобы его оставили в покое, перестали обворовывать и лезть в его магическую  практику, то вы вряд ли захотите в этой истории поучаствовать. И будете совершенно правы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 26.03.2015, 23:13 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Вот только вчера звони жена соседа, рыдает. Получили наследство, и сразу отписали квартиру одной из двух дочерей. Вторая тут же заявила, что ей тоже надо квартиру,и  предложила родителям - выметаться куда-нибудь, хоть к родственникам. Соседка плачет, а я ее спросила - а зачем надо было непременно отписывать квартиру дочке? Сами они с соседом люди не старые, откуда у людей это чувство вины, и желания отдать последнее?
Я думаю, что это не бескорыстие, и не доброта, это попытка повысить самооценку -раз, и усилить уважение к себе со стороны детей, что по моему мнению - бесперспективно(дети и без квартир либо уважают родителей,либо нет).
Но вопрос касается как раз помощи родственникам в ближнем круге. Что вызвал подобный "добрый" шаг соседей по отношению к одной из дочек? Между сестрами началась грызня, потом обе! кинулись на родителей, обвинив их во всем, и при этом алчно желая получить все, чем семейная пара обладает. На пользу это пошло? Нет! Пойдет? Не думаю. Вот реальный пример, чем оборачивается подобное бескорыстие в "ближнем круге".
Какие были другие варианты? Их много, первый - разделить спорную квартиру пополам между двумя дочерьми. Все равно полквартиры это лучше, чем вообще нет квартиры(у второй сестры), и тем более зависть и ненависть между близкими людьми. Родители могли вообще не отписывать никому квартиру, записать на себя, и пустить жить деток(кстати так и поступила моя мать, в свое время, привязав меня к трешке, которую не дооформила на меня, причем сделала это умышленно). И что? Я все равно всего добилась сама. И если бы у меня не было той квартиры, то в середине 90х, когда был бизнес, я бы не сидела, привязанная благодарностью к маминой квартире...А купила бы свою,и  возможно, даже за границей.
так что помогать или нет близкой родне - вывод очевиден. Не помогать! Но учить жить! Давать не рыбу из своих рук, но удочку! Чтобы сами таскали рыбку из пруда, или реки, и даже когда вас не будет рядом, не были бы голодными...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Помощь другим в "ближнем круге"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика