Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Лишить практика силы (возможно, или нет?)
Лишить практика силы
БагираДата: Суббота, 25.04.2015, 08:16 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Начну с того, что большое количество проблем, и потрясений в жизни моих коллег-практиков связаны с элементарным неумением и нежеланием читать художественную литературу, что в общем, полезно, поскольку "сказка ложь, да в ней намек". Есть такая изящная вещица, у братьев Стругацких, кои, как известно фантасты-шестидесятники(если не брать в расчет "Гадких лебедей" и пресловутых "Жидов города Питера". Так вот эта повесть называется "Понедельник начинается в субботу" и повествует ни о чем ином, как о буднях НИИ чародейства и волшебства и его сотрудников. По одной из второстепенных сюжетных линий повести, по требованию квази-профессора по фамилии Выбегалло(надеюсь, мои коллеги-маги осилят приставку "квази", на иные случае есть вездесущий ГУГЛ smile было создано три искусственных существа, три кадавра - неудовлетворенный полностью, удовлетворенный желудочно и полностью удовлетворенный. Первый кадавр, полностью неудовлетворенный, подох в коридоре института через несколько минут после своего вылупления из реторты(есть связь с доктором Фаустом, как можно заметить cool , второй жрал селедку тоннами, пока его не разорвало от обжорства, третий, совершенный и полностью удовлетворенный кадавр во время испытания на полигоне сначала снял с присутствующих все, что ему приглянулось, вплоть до часов, а потом попытался свернуть пространство... И все закончилось бы печально, если бы не джинн, предусмотрительно захваченный на испытания одним из директоров института НИИЧАВО(НИИЧАВО - это Научно- исследовательский институт чародейства и волшебства), который разнес "всем удовлетворенного" кадавра в клочья.
Сказка ложь, да в ней намек... Наши действия в отношении окружающего мира должны по определению иметь ограничитель, стоппер, чтобы не
захотелось кому-то свернуть пространство, или снять с чужой руки часы. И этим стоппером для колдунов и практиков магов является как раз потеря магической силы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 25.04.2015, 08:23 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Огромное количество деревенских колдуний лет 50 назад жили не в городах, и не были богатыми. Они во многом подтверждали мою точку зрения, получив возможность влияния на реальность, но не подтянув до своего колдовского, магического уровня свой главный орган - мозг, в  плане внутреннего и социального развития оставаясь обычными обывателями, они теряли силу, или возможности на том, что пытались сделать что-то, или получить то, что им не принадлежало по праву. Наследные споры, из-за говенной избы, или попытка увести чужого мужа-комбайнера. И будь эти деревенские колдуньи чуть более образованными, жить бы им совсем по-другому...
Но нами рулит в том числе и наша социальная суть, которая помимо магической силы, нам данной, влияет опосредованно на наше будущее, путем наших неправомочных, непродуманных действий, попыток вмешательства в жизнь совершенно не виноватых перед нами людей, и все перечисленное я бы назвала термином "магическая безнаказанность". Причем безнаказанность - мнимая. Поскольку,с  одной стороны, далеко не каждый колдун из глубинки способен в 20летнем возрасте пойти пешком, чтобы потом учиться в Питерском университете(как тот же Михайло Ломоносов) и стать во всех отношениях высокоразвитой личностью. С другой колдовские возможности создают множество соблазнов, от которых по идее колдуна должна удерживать мораль и нравственность. Но в колдовских семьях практически повсеместно присутствует родовое, а значит и отношение к реальностям мира не может быть по определению без изъянов.
Мы все совершаем ошибки, делаем неправильные шаги, но одни совершают эти ошибки из-за желания быть слишком хорошими, и оставаться как можно дольше в "светлом диапазоне" колдовства, другие с самых ранних лет становятся подлыми и алчными, и в неумеренных своих желаниях неминуемо пересекаются с тем, кто сильнее и старше...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 25.04.2015, 08:30 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Именно возможность получить неприятности являются неким моментом, вокруг которого любой практик крутит дилему: вступать в магическую войну, или не вступать, брать тот или иной заказ, или отказаться. У всех есть потребности, и есть ЧСВ, которое часто работает нам во вред, и с этим надо как минимум считаться. Причем наш конфликт с реальностью,с  одной стороны, проверяет нашу выживаемость, с другой любые конфликты заставляют колдуна или мага развиваться. Поэтому ни жизненные сложности, ни трения, ни конфликты из колдовской жизни убрать не получится. Другое дело, если эта борьба, неважно с чем, обстоятельствами, или другими колдунами, срабатывает в плюс. Чаще эти проблемы вызывают у колдуна упадок, временную или постоянную потерю сил. И после прохождения кризиса определяется исход - будет колдун или маг практиковать дальше, или он лишиться части своего влияния на реальность.
Именно к этому сводятся все истории с потерей колдовской силы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 25.04.2015, 08:36 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Поскольку я с подобным сталкивалась много раз(не сама, Слава Силам! вытаскивала коллег из кризиса, или давала им посильные советы), то в основе ослабления колдовской силы, а опосредованно это проявляется ослаблением или потерей возможностей влиять на реальность, всегда лежит какой-то наш собственный косяк. даже если на вас кто-то налетел, растоптал, и забрал силу, виноваты вы сами: не фиг было много об этой силе болтать. Понятно, что мы все не сразу становимся сильными и опытными, но социальная составляющая личности нашей рулит, и именно с последствиями неправильного поведения колдуна или мага, или по отношению к клиенту, или по отношению коллег по магическому цеху связан вопрос потери магических сил.
При этом варианты могут быть разные, человека, бывшего мага вообще лишают силы, взаимодействия с каким-то Эгрегором, что чрезвычайно сложно, и редко происходит из-за "показаний" к этому, то есть провинность за которую мага отрезают от его Эгрегора должна быть просто глобальной, причем и по колдовской и по общечеловеческой системе координат. Или колдун теряет силу частично. Или у него идет потеря сил, когда уже просто не до практики, не до колдовства. все эти случаи надо разбирать подробно, причем выход из ситуации по возврату магической силы должен проходить все-таки через платную, подробную диагностику. Чтобы не заниматься благотворительностью ИМХО,


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 25.04.2015, 08:37 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Можно или нет вернуть колдовскую силу? В подавляющем большинстве - да. Вопрос в другом, будет ли доволен практик ограничением тех возможностей, которые пошли кому-то во вред, и сможет ли найти себя в совершенно другом колдовском диапазоне? Но это уже касается самого колдуна, и как бы написали любимые мои авторы братья Стругацкие "это совсем другая история"...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:04 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Как ни странно, но силу могут забрать полностью или частично и после позитивной работы. Поэтому всем я советую смотреть на проблемы клиента не с его "колокольни", а со своей, так будет меньше рисков.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Лишить практика силы (возможно, или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика