Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Враги в жизни и в магии
Враги в жизни и в магии
БагираДата: Пятница, 29.05.2015, 07:05 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопреки расхожему мнению, что врага "надо простить и отпустить"(особо меня смешат медитации на указанную тему), с врагами и в жизни, и  в магии следует разбираться без затяжек и проволочек. Потому что наказание врага, подчеркиваю - заслуженное наказание за подлость или воровство, за нападение это не акт агрессии, напротив, это - акт воспитания тех, кто не хочет жить в мире и добре. Тех, кто предпочитает красть, а не работать, пользоваться чужим, то есть по сути вредить окружающим людям.

Более того, прощение в течение одной жизни, и не получение врагами наказания приводит к укоренению их ошибок и заблуждений. А следовательно, идет вразрез со смыслом жизни всех людей, закрепляя порочные привычки(завидовать, красть, подличать в отношении тех, кого не любят), а значит идут вразрез со смыслом жизни и всего существования цивилизации и людей.

Причем не надо за пустяковые провинности наказывать так, чтобы тапочки летали. Сам факт наказания, как говорят юристы, должен быть справедлив, и неотвратим.
Иначе то, что происходит с теми, кто простил и отпустил, будет усугубляться.
И ухудшит, соответственно, карму и обиженного, выводя его на повторный урок. И обидевшего, по понятной причине.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 29.05.2015, 07:11 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Обидно, когда ты людей или человека простил, и из-за мягкотелости и сердечности вдруг начинает страдать твой знакомый, и ни в чем не виноватый человек. В этот момент хорошо понимаешь, что несешь ответственность и ты, потому что не нашел способы и силы рассчитаться со своим врагом. А это всегда тяжелее, чем получать неприятности в отношении себя самого.
Любой из нас может устанавливать границы и рамки своего существования, однако имеет смысл соблюдать принцип "не навреди!". Причем репрессиями общими, или уговорами, тем более проповедями отучить красть того, кто раз украл, и сошло с рук - пустое занятие. Надо уж если не руку, то хотя бы пальчик отрубить, тогда прежде чем красть, он потом задумается.
Кстати, месть за зло в этом случае будет тем регулятором справедливости( в отличие от многих революционных теорий, где на основе идеологии хотят построить "новый мир", более совершенный чем этот, забывая, что в том, лучшем мире, править будут бал те же самые люди, "плоть от плоти и кровь от крови" тех, кто вершит судьбы сейчас, и этот коридор Минотавра не закончится никогда, если не начать с себя, и существенно поменяться).
Параметры причиненного зла у всех разные, поэтому только личный и адекватный ответ будет сигналом Высшим Силам о том, что человек понял ошибку, принял наказание, и постарался изменить то, что привело его к сложностям в своей судьбе.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 29.05.2015, 07:15 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Семь смертных грехов можно переиначивать на любые вероисповедания: тот кто завидует ближнему, в чем-то считает себя ущербным. зависть несовместима с моральным и духовным ростом, так же не сочетается с развитием на любых планах и воровство.
Именно поэтому по сю пору и в любой ситуации я предпочитаю не нападать, а обороняться. Этакое магическое айкидо.
Но бывает так, что неожиданный удар получает человек невиновный, и от этого намного больнее признавать, что ты упустил свою возможность покарать, наказать мерзавцев,и  пострадал в итоге совершенно другой, ни в чем не повинный человек.
Я напоминаю всем, кто  пытается "сеять разумное, доброе  и вечное"(часто не имея возможности изменить что-то в своей личной судьбе) -обманывая других, говоря им, что "все вернется", вы в итоге берете ответственность за чужую жизнь на себя. Что приводит очень часто к неверным решениям, в жизни и поступках тех, послушавших ваши "проповеди" людей, а следовательно, ответственность за последствия этих поступков, и лекций, "горе-просветители" несли и будут нести до своего конца.
Что, кстати, объясняет часто повторяющийся развал судьбы практически у всех белых магов(кроме тех, у кого есть мозги, а таких крайне мало по моим личным наблюдениям).


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 29.05.2015, 07:18 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Конечно, для тех, у кого в результате нападения, крадника или перетяга случилось что-то негативное в жизни и судьбе, можно утешить тем, что ушло то, что было не нужно. Но это не смягчает боли от трагедий или потерь. И самое главное - в основе этого лежит не конкретная ошибка человека, а его незлобивость и доверчивость, позитивные качества. Что вообще противоречит всякому смыслу, потому что человек добрый по сути платит сам за причиненное ему зло. А мерзавцы остаются безнаказанными.
Поэтому я советую всем, и людям, и магам, если чувствуете, что вас обидели, нанесли какой-то урон, не затягивайте процесс возмездия, ибо этим вы не только потакаете злу, но и создаете риски негативных событий в жизни других, ни в чем не повинных, хороших людей.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 30.05.2015, 18:45 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Единственное, что надо учитывать: враги появляются в нашей жизни для того, чтобы мы в себе что-то изменили. Перестали быть наивными и доверчивыми, научились нападать, а не только обороняться. Стали жадными, в меру, конечно, а не щедрыми. И самое главное - враги приходят в нашу жизнь под видом друзей, чтобы мы научились разбираться в людях.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.01.2019, 20:25 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
не затягивайте процесс возмездия


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 19.04.2021, 09:47 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Надо просто перевести действия своих врагов в состояние "индикатора" своих же проблем. И менять, согласно нападению, все аспекты своей жизни. Так вы и от войнушки уйдете, и силы потратите себе во благо, а не будете расходовать свою жизнь и возможности на тех, кто этого недостоин.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 02.12.2021, 12:06 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Много раз писала, что магические войны - суть глупости воюющих. Человек со способностями всегда сможет использовать нападение на себ, себе же в "плюс".

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2023, 09:44 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Самые большие проблемы от "недобитков". Добивайте всегда своих врагов, чтобы не мучиться потом с дополнительной работой. Хороший враг - мертвый враг. Ну, или парализованный happy

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Среда, 19.04.2023, 17:55 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
А если родственник? Как добивать если отлетит по роду?

Только чистки с возвратом или всё же можно как то бить?
Точку зрения разделяю на все 100%
Хороший враг - мертвый враг. Ни капли жалости. Думать надо было перед тем как полез.


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Среда, 19.04.2023, 18:46
 
БагираДата: Четверг, 20.04.2023, 00:49 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Стоп. Давайте порассуждаем, что такое "отлетит по Роду". Степанова писала, что кровников старше чистить нельзя? Кто это проверял? Все прекрасно работает, но только в том случае, если действие сделано по полномочиям, и с разрешением от Сил. И потом, вот в Вашей ситуации, нельзя разве поставить вредящего родственника намного ниже себя? Мало ли кто чего в отношении меня хочет пропихнуть, я их всех на одном месте крутила. Вместе с их влажными мечтами. А если сидеть и причитать "ах, она мне гадости делала, ах, она меня не любит!" то будете на той же волне с вредящим человеком, и может из-за этого прилететь. Это как два провода соединить, и замотать изолентой. Нет второго конца провода - нет электричества.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 20.04.2023, 00:59 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Только чистки с возвратом или всё же можно как то бить?

 много раз уже писала:
1. ставят крадник - скидывайте по каналу крадника проблемы.
2. делают порчи - закрывайте в зеркала, блокируйте, замораживайте.
3. хотите закопать - велкам, но помните, что в магии нет и не может быть никаких гарантий безопасности за сделанное.

Что еще может быть? Переклады? Делайте встречный переклад. У кого сила больше, и сильнее намерение, тот и выиграет.

Согласна, это утомляет. Сильно. Но разом все проблемы не решить. Вот я перечитываю свои старые темы от 14-15 года. Знаете, когда я их писала, я еще надеялась тогда, что враги одумаются. Нет, стало только хуже, предавший и подставивший один раз, сделает это снова. Лучшее средство от сования пальчиков в розетку - сильный удар током.

"Торкает" родственник? Рвите связи, хоть каждый день, разными способами, блокируйте, просите Силы защитить. Отдайте человека на Высший Суд. Цепляются-то за НАШИ недостатки и недоработки. В нас проблема, что мы сами привлекаем к себе врагов. Поэтому одновременно надо меняться самим, менять вибрации, стиль, кстати, это очень помогает.

Другой цвет волос, другая манера одеваться - и человека уже не так легко "найти" на Тонком плане. Привычки. Кому-то ставят на определенные эмоции, кому-то на прием алкоголя в ту же Пасху, или ДР. На курение, на страхи, на переживания, что муж бросит. Ставят оморочки, ослабляют, и потом уже негативную программу шлют.

Ускользайте, не давайте себя обнаружить и фиксировать каналы на Вашем биополе.
А если сидеть, ждать и бояться "вот мне опять поставят порчу!" так врагов не победить. Это слабость. И ничего больше.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 20.04.2023, 13:27 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Поняла алгоритм.
Начала так действовать и одна подруга, которая лезла со своими проблемами внезапно исчезла )). Больше не хочет общаться. Красота.
Понемногу получается.

К роду обратилась уже, отклик был. Воспользовалась ставом, который рекомендовал Gar

Ещё хочу рассказать про результат работ:
Сестра выкладывает посты "не слушайте людей, которые советуют не общаться с родными ".
От смеха чуть со стула не упала. Подключится не получается, переживает))).

Знаете , думаю так , относительно врагов.
Враги пока не понесут значимые потери здоровьем, ничего не поймут. Даже в состояние контузии пытались красть ... другое дело, что уже не вышло.
Сестра даже разбив лицо до мяса, откат за порчи на меня, проложила портить и красть... масса примеров
Их ни при каких обстоятельствах нельзя прощать или жалеть. Нужно добивать и истреблять.
Но, эти должно быть как игра , непринужденно.
Жизнь состоит из разных интересных моментов, вот этими моментами надо жить. А враги это спорт, потренировался и отложил на завтра или послезавтра))).

Добавлено (20.04.2023, 13:37)
---------------------------------------------
Цитата
И потом, вот в Вашей ситуации, нельзя разве поставить вредящего родственника намного ниже себя?
поняла мысль. Согласна.


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Четверг, 20.04.2023, 15:59
 
БагираДата: Четверг, 20.04.2023, 17:11 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
даже разбив лицо до мяса, откат за порчи на меня, проложила портить и красть... масса примеров
 так это потому, что жертва крадника для них -пища. все мои враги активизировались, когда я ушла от них. сладко было очень, и времени уже того не вернуть, и возможностей - тоже.


Цитата
ни при каких обстоятельствах нельзя прощать или жалеть. Нужно добивать и истреблять.
 совершенно верно. есть вектор "украли - верни!" если не возвращать, редко получается что-то новое наработать.

 
Цитата
это должно быть как игра , непринужденно.
 именно. ни в коем случае не вкладываться в процесс. торкнуло, кого-то вспомнили - делайте.


Цитата
враги это спорт, потренировался и отложил на завтра или послезавтра))).
 в какой-то степени, так.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 20.04.2023, 17:16 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
совершенно верно. есть вектор "украли - верни!"
даже так верни или оплати. Плату беру на своё усмотрение. Мне учится надо, поэтому учусь на врагах. Считаю это достойной платой biggrin
И чувство равновесия сейчас прекрасно!

Добавлено (20.04.2023, 17:47)
---------------------------------------------
Цитата
Ускользайте
магия и публичность несовместимые вещи. Нельзя быть практиком или человеком с силой и звездой соц сетей. А то получится мой факап)))
Вывалила всё как есть на всеобщее обозрение. А А теперь что?
Сменить гардероб дорогая история.
Волосы стричь жалко.
короче, дорого мне обходится открытая душа.
Закрытая душа - выгоднее king


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Четверг, 20.04.2023, 17:48
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Враги в жизни и в магии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика