Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Насколько важно соблюдать лунный цикл в магических обрядах?
Насколько важно соблюдать лунный цикл в магических обрядах?
БагираДата: Четверг, 25.06.2015, 13:26 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
После книжек Степановой все вроде бы уяснили, и про "женские" дни, и про "мужские" дни. И про "рост луны", и про "убыль". Но в последнее время все чаще звучат мнения, что привязываться к лунному циклу не так уже и важно, важнее астрологическая характеристика дней, или связь с каким-либо праздником, или датой.
Возьмем обряд на скид черноты с лица

http://www.bagiramagic.com/forum/19-15444-1#45688

С одной стороны, да, лучше и логичнее этот обряд делать на убыль, потому что это, по сути скид. С другой стороны, только что прошел праздник летнего солнцестояния, в канун которого(как и остальных праздников Годового колеса) такие обряды работают просто потрясающе, феноменально. Хотя в настоящее время идет рост луны, в частности 9-10 лунные сутки.
Точно так же в размещенном мной сегодня обряде

http://www.bagiramagic.com/forum/19-15619-1  выделяются три дня, вернее три ночи для его проведения. После первого полнолуния за Иваном Купалой. Опять-таки, те, кто праздновал Купалу после летнего солнцестояния, будут определять полнолуние, исходя из даты 24 июня 2015 года. Те, кто будет праздновать Ивана Купалу с 6 на 7 июля(таких тоже много), определят для проведения этого обряда совсем другие дни.
И то, и другое будет правильно. Для конкретного практика, или человека, с учетом нескольких моментов, о которых я написала выше.

В обряде на скид черноты с лица смотря что скидываем. Если родимое пятно, то на убыли, а если старость и морщинки?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 25.06.2015, 13:30 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Другой момент, чистки. Те, кто ратует за строгое соблюдение фазы луны при чистках, что же получается, что они утверждают, что на чистках на росте негатив не уйдет?
Уйдет,и  после чистки на пшено,и  после чистки на соль, и после чистки на воду. Да, на убыли будет работать быстрее и лучше, но что делать, если негатива много, а человек просто не сможет ждать еще две недели?
Или, допустим, случился у человека сильный запой, алкоголиков всегда и традиционно лечат на убыли. да, на бесов обряд на росте вряд ли проявится сразу, я кстати, много раз попадала в подобное положение, когда алкоголик "развязывался" на росте луны, и надо было срочно принимать меры. бесы будут работать и на росте, пойдет физическая непереносимость алкоголя, а вот отказ от алкоголя после моментов физической непереносимости будет ощутим только на убыльной луне.
Вообще, если честно, мне непонятны подобные вопросы от тех, кто магически уже работал,и  не по одному разу. Потому что никто не отменял взятие инфы "по запросу". Что-то непонятно - спросите у тех, с кем работаете, и слушайте, что они вам ответят.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 25.06.2015, 13:36 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Отдельный вопрос это обряды приворота. Традиционно приворот делается на рост луны. А как быть с кладбищенским приворотом, с элементами привязки и тоски, его когда проводить?
В обрядах приворотных Мансура четко написано - делать на росте, делать на любой луне, в любой день, и если почитать, какие именно обряды советуют делать на любой луне, то это как раз и будут обряды с кладбищем. Которое так и так, на росте или на убыли, даст сильную тоску, невозможность забыть человека, уйти от него, бросить. Так что опять-таки мы упираемся в то, что в магии нет и не может быть никаких единых рекомендаций.
Опять-таки, случаи разные. Допустим, муж ушел, после полнолуния, надо срочно вернуть домой от любовницы, сделать вызов. Что, делать возврат мужа по методичке Сакуры прикажете? Сначала ослаблять, да еще и на убыли, потом ждать две недели до роста и делать приворот? Так не получится, и не все в магии идет по придуманным людьми(или магами) правилам, к тому же из любого правила есть исключения, каждый конкретный случай надо отдельно смотреть. Именно из фактических наблюдений за последствиями работы мага-практика вытекает его практический опыт работы с людьми. А не из книжек или рекомендаций, данных при обучении в магической школе. Общие принципы, конечно, знать надо. Но это совсем не значит, что мир вертится и магия вершится по чьим-то придуманным правилам.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 25.06.2015, 18:18 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Благодарю за добрые слова. Но то о чем я пишу - это не претензия на полное и безоговорочное знание магии. Это опыт, который часто заставляет поступать и действовать по-разному. Единственное, в чем я уверена, магия только вспомогательная техника, всю жизнь на магии прожить не получится, поэтому изменив какие-то события своей жизни с помощью магии несколько раз, или один раз, надо помнить, и понимать, что жизнь сама все расставит по своим местам. Чем старше я становлюсь, тем лучше это понимаю.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Насколько важно соблюдать лунный цикл в магических обрядах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика