Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Кто смел? Тот - съел, или наелся, по самое...
Кто смел? Тот - съел, или наелся, по самое...
БагираДата: Вторник, 30.06.2015, 22:28 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопрос настырности в магической работе прямо пропорционален результату этой работы. Только помимо настырности в магии еще существуют такие понятия, кто прав, а кто не прав. И я не имею в виду клиентов: работа по заказу регулируется финансовыми возможностями. Поэтому - Силы вас упаси! - работать без оплаты, когда работает маг с другой стороны, как бы вы не сочувствовали клиенту.
А вот в вопросах личных разборок в магии (которые невозможны, или маловероятны, и уже по крайней мере весьма редки в жизни практика, не только владеющего техниками изменения реальности, но и имеющего адекватное мышление, и голову на плечах), тут уже вопрос лимитируется - кто за что борется, и кто что получит в итоге.
Научить этому нельзя, можно только чувствовать, когда надо продолжать. Или стоит отступить.
И в этом нет поражения, только "здравый смысл и жизненная опытность", как говорил профессор Преображенский.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 30.06.2015, 22:37 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще любая затяжная магическая война развивается по трем (упрощенно) сценариям. Первый - когда оба мага используют противодействие для совершенствования, прокачки собственной Силы, приобретения новых навыков. Но тут, как правило, в исходе всегда (или почти всегда) заложена "боевая ничья", поскольку Силы, наблюдая за противоборством практиков, разведут их в разные стороны, как только желаемый уровень развития будет достигнут каждым из них.
Второй сценарий - когда один маг работает с магической стороны, и руководствуется магической моралью и нравственностью. А второй преследует или чисто меркантильные цели, или лезет в политику. Тут вариантов нет, если даже силы исходно у обоих сторон были примерно равны, выступление на стороне "магглов" или "золотого тельца" нивелирует вес мага на Тонком плане, и он проигрывает практически всегда. Под эту категорию магический войн подходят разные мотивы, от "мы ее не любим" и "смотрите как он жирует, в отличие от меня", до попытки выяснить, у кого "пиписька длиньше". При этом нападки идут с чисто обывательской, маггловской стороны. Хотя по идее, давно бы уже отступиться, и не разбивать бы себе лоб и остальные причинные места об острые углы.
Третий сценарий самый сложный (Силы от него упаси!) и он развивается, когда борьба между магами идет от имени Сил, которые они представляют. Причем в последнем случае я не имею никоим образом в виду купание в озерах и шляние по камням престарелых тетек с обвисшими телами, которые вдруг возомнили, что они имеют какое-то отношение к магии. Третий сценарий жесток и беспощаден, и я надеюсь, что лично я такую ситуацию никогда не попаду. По крайней мере хотелось бы верить в это.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 30.06.2015, 22:43 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопрос поддержки клиента при его человеческих и магических косяках весьма тонок. Люди почему-то перестали бояться магов, они считают, что мага можно попытаться обмануть, ввести в заблуждение, использовать втемную. Я давно уже не "сею разумное, доброе, вечное",и  старательно от объяснений при попытке использования меня втемную ухожу. Но тему создала эту специально, чтобы люди, читающие форум, посмотрели на себя со стороны. это что же значит - как в том анекдоте про дракона с тремя головами - водку пила одна голова, когда две другие спали, а блевать пришлось всем троим? Это вряд ли получится, к тому же попытка получить магическую помощь по умолчанию на уровне серьезного практика просто исключена.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 30.06.2015, 22:47 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Но тема касается смелости в магии, без которой, как я считаю, невозможен, несостоятелен, в принципе, сильный маг. Сила и смелость разные вещи, сила дается или развивается, а смелость это намерение добиться победы. И состояние Души. Так вот, смелость двояка: в самонадеянном новичке от магии смелость не просто смешна, она сокращает шансы неопытного мага стать опытным. Дожить до опыта, так сказать. У опытных же практиков часто развивается осторожность, просто по мере накопления опыта, и статистического материала, отдаленных результатов после тех, или иных поступков, своих и чужих.
Но если вы хотите победить, должна быть и сила, и смелость. Правда, еще маленький момент - сточки зрения Высших Сил правда(как это понимают именно Силы, не люди), должна все-таки быть именно на вашей стороне...
Иначе получится не "съел", а "наелся"...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Кто смел? Тот - съел, или наелся, по самое...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика