Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Про Веру и неверие (специально для парапсихологов-агностиков, моих коллег)
Про Веру и неверие
БагираДата: Четверг, 28.01.2016, 11:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Поскольку вероятность личной встречи с моими коллегами-парапсихологами я исключаю полностью, хочу обратиться к ним в этой теме. И изложить свою точку зрения, касательно магии и не магии, полномочий, и всего остального, что может считаться вмешательством со стороны духовных практик в окружающий мир.
Диапазон возраста тех, кто преподает сейчас в различных парапсихологических, магических и прочих эзотерических школах - разный, но все-таки это преимущественно люди в возрасте от 40 до 60 лет, и я сразу скажу, что неверие в магию, и некоторый агностицизм в вопросах Веры у людей такого возраста более чем закономерен.
Идеология того времени, и вбитое во время пионЭрско-космомольского воспитания-обучения в подсознание программа, что "Бога-нет!" никуда не делась. Вообще, собственное подсознание почистить довольно сложно, к тому же делать это в ту сторону, в которую не хочет идти разум, то есть в ущерб материальным благам, опциям и преференциям современной жизни любой человек, если и может, то только после того, как жизнь(судьба-бог-карма и далее по списку) отвешивают ему "волшебный пендель". Это бывает, когда все направления в жизни оказываются закрыты, а открыта одна дорога - из "кармического коридора" в "поток". При  этом те, кто взял на себя такую большую ответственность, и обучает толпы людей парапсихологии, магии и эзотерике, забыли про простое правило: власть над людьми и окружающим миром(которые несомненно, в той или иной степени эти техники дают) должна не раздаваться за 150 т рублей за две недели обучения. А должна добываться трудом, потом и иногда кровью тех, кто хочет получить знания. И власть над ситуацией, или людьми.
Причем на уровне самого, одного, единичного, практикующего мага(со мной не будут спорить даже бабульки, работающие в деревнях "за кусок масла") все ошибки отрабатываются просто - "взяла не того, лечила-заболела".
То есть это как бы своеобразная "плата за проезд", за свое присутствие в Тонком мире в качестве спеца, что в общем-то многое дает, но по равновесию с умеющих и знающих - много и спрашивается. Поэтому помощь со стороны что-то "видящих" и "могущих" идет по отношению к людям избирательно: кому охота тащить на себя с клиентов, и пожинать последствия своей жалости и сочувствия к другим? На уровне же эзо-парапсихологических школ царит совковая атмосфера - навалимся гуртом, типа, и своего добьемся все равно.
А маятник по Зеланду? А идеализации по Свияшу? А сосуд кармы? Забыли? А ведь развитие событийного ряда в жизни мага-не мага, парапсихолога-не парапсихолога идет именно по этим закономерностям и правилам. Которые никто и никогда не в силах отменить. Более того, переоценка своих возможностей и способностей приводит к полной потере личного уровня во всем. Отсюда можно сделать вывод: на уровне самого человека мало что решается, причины и последствия  жизненных ситуаций находятся или в нем самом, или идут по Роду, или являются прямым следствием неправильного выбора в точке бифуркации. А способности, личная сила, и  прочее - это все равно что умение писать стихи, во время наводнения, или пожара.
Если ты даже стихоплетством занимаешься, совсем как А.С. Пушкин, но не будешь "делать ноги" из критического места, или чрезвычайной ситуации - утонешь вместе со своими способностями. Или сгоришь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 28.01.2016, 12:08 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Но вернусь к вопросам Веры. давайте сразу определимся. Православие, Католицизм, Ислам - это традиционные религии, которые во многих странах являются официальными. В последние лет 10-15 набрали силу общины неохристиан, и это, наверное, тоже неплохо. Когда в Ебурге дети и подростки, вместо того, чтобы спайсы курить, ходят на собрания, там пьют чай с печеньками и говорят о Боге - это хорошо. Только получат ли эти дети в последующей жизни те материальные блага, о которых они будут Бога просить? Я если и не ходила на собрания-заседания в подобные группы, но смотрела и видео, читала сайты, (в свое время подробно изучила баптистский толстенный Гулаговский Самиздат), так практически везде одно и то же - дай денег! дай семью! дай здоровья! А пряников, как пел Булат Окуджава, извините - не хватает на всех. И происходит это потому, что вместо того, чтобы учить искать СВОЙ Путь, свою жизненную дорогу, свою судьбу, по странному стечению обстоятельств, и проповеди и лекции в парапсихологических школах написаны в одном креативном настрое и ключе: "дай-дай-дай!"
Делает ли счастливым человека престижная работа? Кто больше счастлив - тот, кто ездит на дорогом авто, или ходит пешком? Счастье это внутреннее состояние человека, сложное состояние, состоящие из многих моментов - самореализации, удовлетворения, ожидания дальнейших счастливых перемен. Понимаете, о чем я? О бабке из "Золотой рыбки" А.С. Пушкина. "Хочу владычицей морскою!" от не фиг делать и пустоты в душе... И вот уже вместо опций разбитое корыто, и деда нет рядом, и в душе тоска...а почему? А потому что не сумела та бабка во-время остановиться. Ценила бы что имела, и все бы было у нее хорошо.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 28.01.2016, 12:21 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Существуют ли ограничения для развития сверхспособностей "сверху"? Нет, не "позвоночное право", и не крыша силовых структур или ГУФСИН. Тормозит ли что-то возможности влияния на реальность со стороны магических и эзотерических групп? Тем, кто еще не может ответить себе на этот вопрос, я советую прочитать повесть братьев Стругацких "Волны гасят ветер", и еще одну тему в Болталке, о череде смертей проповедующих правильное питание ученых, общественных деятелей и врачей.
Сами того не понимая, те, кто ни во что и ни в кого не верят, но преподают и учат парапсихологии, проецируют свои ошибки на толпы тех, кто у них учится. И люди эти, выучившись, могут в себе что-то поменять только после получения определенных уроков. Не умение и желание воровать!( что несовместимо ни с понятием кармы, ни с основами "добра и света"), ни желание соврать, по поводу и без (что я встречаю практически на каждом шагу!), ни попытка изобразить из себя того, кем не являешься( тоже часто), ни желание выдать одно за другое - не продвинут молодых людей, новоиспеченных эзотериков и магов на Пути Познания и обретения способностей и власти над миром. Все придет в норму, волны загасят ветер. Или наоборот.
Иначе мир бы давно скатился в тар-тарары.
А как же Бог? Он что- не слышит? Давайте подумаем вместе, что такое "бог". Бог - это определенный сгусток  тонкой энергии, суммарной энергии из определенных источников, и той энергии, которая отправляется богу обычными, верящими в него людьми. Посмотрите, как по-разному предстает перед нами Бог, кстати, исходно, иудейский, в Православии, Иудаизме, Католичестве и пр. Разные рамки, разное осознание. Для меня было просто потрясением, когда я получила достоверное подтверждение, что один из тренеров на Самопознании.Ру, который толкует о том, что "Бог сидит рядом с каждым, на скамейке", оказывается, имеет прямую связь с евангелистскими общинами. Дорогие мои коллеги, это уже за рамками. Про таких как вы при совке анекдот был: "А за такое, батюшка, и партбилет на стол можно положить!" wink


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 28.01.2016, 12:33 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Возвращаясь к обучению магии и прочим техникам. Получение возможностей что-то в жизни изменить напрямую связано с перестройкой сознания, и ухода от привычных пороков современного мира: алчности, конкуренции, желания выделиться и пр. Магия - это созерцание мира и пространства, это определенная философия невмешательства в то, чего тебя не касается. Именно таким людям дается Дар, и только при правильном приложении сил к окружающему миру и пространству можно этот дар не потерять, а преумножить, развить, и применить на пользу миру и людям. Почему на пользу? А потому что порча на негодяя, который ушел от правосудия - это благо для общества. Потому что приворот мужчине, которого молодая соискательница счастья, по типу "раз и в дамки!" уводит из сложившейся семьи - это благо, для конкретной женщины, и ее деток. Потому что дать" по лапам" вору  или энергетическому вампиру - это благо. Не давать себя жрать старикам, выжившим из ума - это благо, более того, это ответственность перед потомками, которые должны Род продолжить. Потому что каждому - свое время, время приходить на этот свет, и выполнять свою задачу. И время из этого мира во-время уходить. Чтобы не превратиться в кощея бессмертного, у которого жизнь в яйце, яйцо в утке, и утка где-то там, крякает на космической орбите. Ответственность за наши, ваши, все поступки никто в этом мире не отменял. Воспитали магом белоленточника пустоголового, представителя типичного офисного планктона, получите последствия в виде болезней, или других неблагоприятных моментов в своей судьбе, потому как вы отвечаете за тех, кого научили(а по странному стечению обстоятельств, практически все эзо-школы, за редким исключением, кстати "черных" групп, направлены идеологически на развал нашей страны, а мы, я и вы, все уже это проходили, когда в 1989-90х годах стиральный порошок покупали на развалах стаканами, и основной массе людей, которые честно трудились, делали что могли, но это уже было никому не нужно, просто было нечего жрать!) Вопросы же финансирования американскими спецслужбами докатились уже до некоторых родноверческих обществ. Какой позор! Толковать о Роде, о Богах, о Предках, и пропагандировать в своих группах обыкновенный фашизм. Но я начинала тему о Вере, и я скажу об этом еще несколько слов.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 28.01.2016, 12:57 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Люди, если их сильно прижать сторонними обстоятельствами, делятся на две категории - тех кто верит, и тех кто не верит. Неважно во что, в светлое будущее, коммунизм, капитализьм, магию, Бога, или космический прогресс.
Вера это всего лишь свойство Души - ВЕРИТЬ. Создавать где-то в пространстве слепок уверенности, что в жизни все будет хорошо, что у вас есть защита и покровительство. С Верой легче жить, чем без веры. Дед мой, служивший в ЧОНе, рассказывал, как в 20е годы казнили, расстреливали восставших крестьян: те, кто верил, смотрел смерти в глаза спокойно. А тот, кто не верил, а таких было мало, корчился, и просил сжалится, помиловать, дать жизнь у своих палачей. Все что было в жизни России до, и после советской власти нельзя отменить росчерком пера. Или коллективной медитацией.
Крепостное право, восстание декабристов, еврейские погромы до революции, геноцид интеллигенции, священников и дворян после нее, войну, Ленинградскую блокаду, сталинские лагеря, хрущевское развенчивание "культа", горбачевскую перестройку, ваучеры - это невозможно стереть, или отменить.
Это придется отрабатывать, по-любому, и тем кто имеет способности, и тем, у кого их нет.
Вам не нравится наш народ? Да, он такой, пьющий, ленивый, безалаберный, плюющий себе под ноги, оставляющий на природе мусор после пикников, но - добрый и душевный. И если вам не нравится наш народ, меняйте окружение, на более достойное, по себе, и своему уровню, это доступно тем, кто имеет сверхспособности, а не критикуйте то, что дано вам изначально судьбой. Не разрушайте стену и крышу собственного дома, даже если этот дом, по вашему мнению, устарел.
И уже тем более не пачкайте свою жизнь и карму желанием сплясать под дудку "чужих" неважно, где эти чужие, на орбите, или в госдепе США.
Прочитайте лучше повесть братьев Стругацких "Парень из преисподней", и поймите, что это такое - БЫТЬ ДОМА. Если это, конечно, ваш дом. Кому-то надо его строить, улучшать и чистить, выносить мусор.
Чтобы жизнь в этом доме стала безопасной и комфортной для всех.
Не думайте, что вам сойдет с рук ваше осознанное предательство национальных и магических интересов, а как еще можно назвать то, чему выучите людей? А то разнесли цитату из фильма Эльдара Рязанова "Гараж", типа "во-время предать это не предать, а предвидеть", хотя это вы, именно вы, врете даже себе, когда  фактически плодите толпы маго-аферистов и маго-воров, стираете у них принципы и рамки, которые сделают невозможной прежде всего их жизни, не говоря уже о профессиональной реализации. И вам, именно вам, научившим их "магии за неделю", или "парапсихологии за три дня" - придется за это отвечать. Уж если единичный вылеченный "не тот" клиент приводит к болезни верующей в Бога!!!"белой бабки", то тогда - как и чем будете болеть вы?
Тем более, что сколько не тяни, а не натянешь глаз на ж.пу, все это выровняется автоматически, и без вашего и моего участия, по равновесию, по справедливости. И каждый получит то, что заслужил. Только когда придет последний час, а он у всех наступит, один, кто жил в согласии с душой, и совестью, будет считать, что прожил жизнь не зря. А тот, кто в стремлении получить тридцать серебренников иудиных разменял не только свою жизнь, но и себя самого, что будет чувствовать он, или она, на смертном одре, зная, что шубы, машины, яхты, и пр. - ничего ТУДА не возьмешь?
Счастливые - верят, неважно во что, в Бога, в свои способности, в магию, в смерть после жизни. Несчастливые не верят, ни во что, даже в себя. Поэтому и гребут под себя, пока им дают. Гребут, врут и сами же этого боятся.
Вопрос же Обретения Веры касается не столько правильности, или неправильности личных воззрений, сколько конечных итогов каждой конкретной жизни, и  судьбы. Подумайте об этом, и возможно у вас еще будет время, и у вас получится - поверить.
Я очень бы этого хотела.
Потому что без Веры жить нельзя.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Про Веру и неверие (специально для парапсихологов-агностиков, моих коллег)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика