Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Високосный год: приметы и суеверия
Високосный год: приметы и суеверия
БагираДата: Среда, 28.12.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Приметы високосного года. Високосный год считается самым сложным и опасным. Мало кому удается прожить его без особых проблем. Люди наблюдали за событиями, которые происходили каждый високосный год, делали выводы, а на основе этих выводов рождались приметы. Примет, связанных с високосным годом, очень много.

Баню не стоит начинать строить в високосном году. Год и так тяжелый, из-за того, что 29 февраля связан с Касьяном. Считается, что Касьян служит нечистой силе, а людям вредит. Если начать такую важную стройку в високосный год, то Касьян может навредить и спалить ваше строение. Правда данная примета справедлива не только для постройки бани, но и дома, и любого хозяйственного строения. Считается, что даже если такие хозяйственные строения и не сгорят, то домашняя живность там все равно жить не сможет. И птица, и животные будут болеть.

Не стоит менять работу в високосном году – долго там не задержишься. Правда или нет – не известно. Если вы нашли действительно хорошую работу, то задуматься о переходе на новое место работы стоит. А может вам там будет лучше. А из-за какого-то суеверия вы можете упустить шанс получить отличное место работы. Но, принимая такое решение, всегда нужно реально оценивать свои силы и возможности. И в данном случае совершенно не важно, какой сейчас год. Если вы не справитесь, то работу можете потерять при любых раскладах.

Третьего забитого в високосный год гуся отдают даром. Считается, что таким образом вы откупаетесь от невезения и безденежья, которые в это сложное время преследуют людей. Можете этого и не делать, но старые люди говорят, что данная примета действует. Тот, кто не пожадничал и отдал птицу бесплатно, получает гораздо больше, чем жадный человек. Причем, следует отметить, что в примете речь идет о гусе, но имеется в виду любая домашняя птица.

Старикам в високосный год не стоит закупать смертное в запас – долго не проживут. Замечено, что в это время умирает гораздо больше людей, чем в любой другой год. Пытались связать данную примету с солнечной активностью. Но не смогли. Выяснилось, что солнце ведет себя в каждый четвертый год точно так же, как и в любое другое время. Никакой особой активности не происходит. Скорее всего, все дело в мнительности людей. Если человек стар, имеет много болячек, то он начинает бояться всего, что может привести к несчастью. Он начинает нервничать, а, как известно, все болезни от нервов, поэтому сохраняя спокойствие человек продляет себе жизнь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 28.12.2011, 21:46 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
В високосный год нельзя разводиться – больше счастья не будет. Начнем с того, что развод – это вообще последнее дело. Если есть возможность сохранить семью, то лучше это сделать любыми средствами. Старые люди заметили, что те, кто разводятся в високосном году, потом гораздо реже получают возможность наладить свою семейную жизнь. Хотя, как известно, из любого правила есть исключения. Так что данная примета действует не всегда и не для всех.

В високосный год, когда весной сажаешь что-либо в огороде, обязательно говорят «в високосном сажу – умереть погожу». Считается, что любые работы, которые связаны с землей, в високосном году притягивают очень большие неприятности. Земля вообще не любит халатного к ней отношения. Сажать все нужно с молитвами – и расти будет лучше, и уважение к земле проявляется. А раз люди говорят, что нужно произносить эти слова во время работы на земле, то не стоит от этого отмахиваться. Много сил у вас такие действия не заберут, а подстраховаться никогда не лишнее.

В високосный год грибов не собирают, чтобы не нажить проблем. В народе давно известно, что грибы как губка впитывают всю грязь. Поэтому их рекомендуют собирать только в экологически чистых местах. Если вы увидите в городе даже самый красивый гриб, то его ни в коем случае нельзя срывать. А тем более принимать в пищу. Грибы можно собирать только в чистых лесах. А год Касьяна считается дьявольским годом. Поэтому, помимо всевозможных загрязнений почвы, грибы впитывают еще и проклятия. Хотя, опять-таки, от таких проблем никто не застрахован и в обычный год. Грибы нужно собирать только там, где вы полностью уверены в чистоте природы.

В високосный год нельзя топить котят – возьмешь на душу сто чужих грехов. Топить маленьких котят вообще не правильно. Как ни крути, а это живые существа, которые имеют право на существование. Лучше раздать маленьких котят в хорошие руки. Всегда найдутся люди, которые приютят котенка, будут заботиться о нем и любить. Сколько было случаев, когда коты спасали своих хозяев, предупреждая их о беде. Кроме того, считается, что коты живут сразу в двух мирах – в нашем физическом мире и в астральном. Они считаются стражами, которые не пускают к нам нечистую силу. Как уже говорилось выше, каждый четвертый год нечистая сила правит на земле. А если вы топите котят, то ослабляете защиту, которую они могли бы дать другим людям или лично вам.

В високосный год не собирают гостей отметить первый зубик малыша – зубы плохие будут. Действительно, во многих уголках России существует обычай отмечать первый зубик малыша. Обычно приглашают родных людей и крестных малыша, если такие уже имеются. Но в високосный год от такого обычая следует отказаться. В данном случае благие намерения родителей могут иметь совершенно противоположные последствия. Наши предки заметили, что если не придерживаться этого правила, то ребенок, когда вырастает, мучается зубами всю жизнь. И, в конце концов, вообще может лишиться зубов.

В високосный год не колядуют – счастье можно прогулять. Многие уже давно не прислушиваются к этой примете, а может быть и вообще ее не знают. Они говорят, что колядуют всегда в святой и светлый праздник. Так какие же могут быть неприятности. Однако старые люди в такой ситуации никогда не отпустят детей и внуков колядовать. Они считают, что все, что описано Гоголем о событиях, которые произошли на знаменитом хуторе близ Диканьки, чистая правда. Верить или не верить – решать вам, но примета эта существует гораздо дольше, чем мы можем себе представить.

Для високосного года существует еще очень много всевозможных запретов, которые до нас дошли в качестве примет. Очень многие из них связаны именно с 29-м февраля. Так, например, не рекомендуется в этот день до полудня вообще выходить из дома. Считается, что кто угодно, даже близкий человек, может ненароком сглазить и испортить вам судьбу. Верить в приметы нужно, это может избавить от многих непредвиденных проблем. Вот только не следует верить во все слепо и бездумно. Попробуйте подумать логически, и тогда вы сами поймете – верить в данную примету или не верить.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 28.12.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Наступающий 2012 год - год Дракона - будет високосным и начнется он в воскресенье. В юлианском календаре, введенном Юлием Цезарем, год состоит из 365 дней, а каждый четвертый - из 366. Так уж устроена орбита Земли, что наша планета делает годовой оборот вокруг Солнца не за целое число дней. С этим «хвостиком», равным 5 часам 48 минутам и 46 секундам, и связаны извечные проблемы календаря.
Год 2012 - непростой, он требует ответственности и взвешенности каждого шага, так как в этот период закладывается основа под четырехлетний период. Считается, что високосный год – особенный, так как лишний день искажает привычную реальность.

В народе эти високосные (от лат. bis seхtus - «второй шестой»), удлиненные года со времен римлян и греков пользуются дурной славой. С високосным годом связано много поверий, примет и суеверий. Он пугает и вызывает любопытство, будоражит воображение и ассоциируется у многих с пятницей 13. Впрочем, некоторые, напротив, считают, что именно високосные годы – самые счастливые. Так кто же прав? Давайте разберемся в этом на примере всем известных примет.
Почему Високосный год 2012 опасен?

Обычно образ Касьяна связывали с адом и присваивали ему демонические черты в облике и поведении. В одной из легенд говорилось, что Касьян был светлым ангелом, но предал Бога, рассказав дьяволу о намерении Господа изгнать с небес всю сатанинскую силу. Совершив предательство, Касьян раскаялся, Бог пожалел грешника и дал ему сравнительно легкое наказание. Он приставил к нему ангела, который бил Касьяна по лбу молотом подряд три года, а на четвертый год давал ему отдых. Другая легенда рассказывает, что Касьян стоял на страже у ворот ада и только раз в году имел право оставить их и явиться на землю.

По народным представлениям, Святой Касьян недоброжелателен, корыстен, скуп, завистлив, злопамятен и приносит людям одни несчастья. Внешний облик Касьяна неприятен, особенно поражают его косые глаза с несоразмерно большими веками и мертвящим взглядом. Русские люди верили, что «Касьян на что ни взглянет, все вянет», «Касьян все косой косит», «Касьян на народ - народу тяжело», «Касьян на траву - трава сохнет, Касьян на скот - скот дохнет».

Некоторые легенды объясняли зловредность Касьяна тем, что он в младенчестве был похищен у благочестивых родителей бесами, которые и воспитали его в своем доме. Кроме того, в них рассказывалось, что Святой Василий Великий, повстречавшись с Касьяном, наложил ему на лоб крестное знамение, после этого Касьян стал обладать способностью сжигать приближающихся к нему демонов. Однако все это не могло обелить святого, и для всех он продолжал оставаться Касьяном Немилостливым, Касьяном Завистником, Касьяном Грозным, Касьяном Скупым. День памяти Святой Касьяна отмечали один раз в четыре года. Святой Касьян распространяет свою зловредность и на весь год: «Пришел Касьян, пошел хромать да на свой лад все ломать».


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 28.12.2011, 21:47 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Рождение ребенка в Високосный год 2012

Беременной женщине категорически запрещалось в високосный год стричь волосы до родов под угрозой рождения умственно отсталого ребенка. Ребенка, рожденного в високосный год, следовало обязательно окрестить. Крестными родителями могли быть только самые близкие, кровные родственники. Кто-то верит во все это, кто-то нет. Некоторые не то что бы верят, но предпочитают все же перестраховаться. Считается что хуже дня рождения, чем 29 февраля, не бывает. Вроде как человека, родившегося в этот день, ждет печальная судьба: он будет всю жизнь несчастен, его ждет ранняя смерть, тяжелая болезнь или увечье. В утешение тем, кто празднует настоящий день рождения раз в четыре года, остается только "мог бы и вообще не родиться". Бывают случаи, когда родившие мамочки умоляют работников загсов не записывать дитя 29-м февраля.

Детей 29 февраля на свете около 4 миллионов - это всего 0,0686% населения Земли. Шанс родиться в високосный год у ребенка примерно 1 к 1500. Одно норвежское семейство умудрилось даже попасть в книгу рекордов Гиннесса: трое детей появились на свет именно 29 февраля, причем в разные високосные годы. Остается только гадать, каких усилий это совпадение стоило родителям. Те, кто родился в лишний день февраля, обычно празднуют свое рождение каждый год, хотя раз в четыре года "более основательно". Немецкий профессор Хайнрих Хемме разработал свою систему високосных дней рождения. Все зависит от того, в какой час вы родились.

* от 0.00 до 6.00 - в невисокосный год отмечайте 28.02.
* от 6.00 до 12.00 - два года после високосного отмечайте 28.02, на третий - 1.03.
* от 12.00 до 18.00 - в первый год после високосного празднуйте 28.02, во второй и третий - 1.03.
* от 18.00 до 24.00 - отмечайте 1.03.

Не забывайте, что есть и другая примета: в этот день появляются на свет избранные и счастливчики. По некоторым древним источникам этот день являлся сакральным: день-мистерия, день-тайна… день, когда открывается окно в "параллельный мир". Недаром до сих пор этот день называют "всплывающим", "ускользающим", будто появляющимся из ниоткуда и уходящим в никуда… Считалось, что в этот день рождаются избранные. Некие посланники из параллельного мира.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 27.01.2024, 20:03 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Вот он и наступил. И уже почти месяц прошел, Нового, високосного, 2024 года!

Итак.

Под строгим запретом — смена работы. Считается, что в новом коллективе человека будут преследовать рабочие трудности и финансовая нестабильность.
Открытие бизнеса лучше спланировать на текущее время либо подождать до 2025 года. В противном случае есть риск обанкротиться.

Лучше не покупать новый дом — счастье в нём вы не обретете. Но если удержаться от покупки нельзя, то впустите в свое жильё сначала кошку. Пусть животное первым войдет в помещение и снимет всю негативную энергетику.

В високосные годы также не рекомендовано делать ремонт (даже косметический) — любые улучшения будут недолговечными.

Путешествия в другие страны отложите до лучших времен.

Високосный год — неподходящее время для подобных мероприятий.
В древности свадебные торжества тоже переносили на другой период. Считалось, что брак, заключенный в високосный год, будет недолговечным и несчастливым.

Если откладывать событие еще на один год не получается, то существовали следующие правила:

Платье невесты должно быть в пол, а еще лучше — с длинным шлейфом.

По пути в загс жениху и невесте нельзя оглядываться.

Если на невесте будут перчатки, то во время надевания кольца их лучше снять.

Несмотря на нескончаемое количество суеверий, считается, что дети, рожденные в високосный год, наделены острым умом и редкими качествами характера. В високосные годы появились на свет Леонардо да Винчи, Юлий Цезарь, Марк Цукерберг, Исаак Левитан и Дэвид Копперфильд. И если в следующем году вы планировали рождение ребенка, то смело воплощайте задуманное в жизнь. Примечательно, что малыши, появившиеся на свет 29 февраля, всегда считались благословенными.

Как правильно пережить високосный 2024 год

Психологи утверждают, что большинство проблем исключительно в нашей голове. Если вы себя правильно настроите, будете думать лишь о хорошем, то никакой високосный год не станет преградой в ваших достижениях. Да и православная церковь отвергает любые суеверия.

При этом астрологи твердят следующее: в високосный год негативная энергетика усиливается в разы, следовательно, у многих может ухудшаться самочувствие и здоровье в целом. Верить этому или нет — дело ваше. Далее мы рассказываем несколько способов, как пережить следующий год легко и беззаботно.

Чтобы на энергетическом уровне поставить на себя защиту — сожгите страницу календаря за 29 февраля. При этом произносите следующую фразу: «Зло уходи, лихо пропадай, добро помоги, ясный путь и светлую дорогу мне озари». В крайнем случае зарисуйте этот день ручкой.

Носите освященный крестик и другие обереги.

Чаще бывайте на природе и ходите в церковь. Так вы усилите свою защиту от злых сил в разы.

Советуем относиться к подобным приметам спокойно, тщательно анализируя всё происходящее. Вряд ли стоит отвергать выгодное предложение по работе из-за страха, что это повлечет за собой неприятности. Отказывать любимому человеку в предложении руки и сердца из-за боязни високосного года тоже не стоит.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Високосный год: приметы и суеверия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика