Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Роль метлы в деревенской магии
Роль метлы в деревенской магии
БагираДата: Суббота, 25.02.2012, 22:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
Испокон века метла ассоциировалась с защитой дома. Люди выставляли метлу напротив входа в дом для того чтобы защититься от черной магии. В этой статье вы узнаете о том как с помощью метлы можно защитить свой дом, а также ее роль в магических брачных ритуалах.
Магический ритуал для защиты дома. Для того чтобы усилить магическую энергию метлы, в старину на нее бросали щепотку соли. В древней Германии, если в доме появлялись проблемы, хозяйка брала метлу и подметая в каждой комнате изгоняла неудачи из своего жилища. Также подметая пол можно было избавиться от негативной энергии. Порой в этом ритуале участвовали все члены семьи. Они начинали подметать в центре самой главной комнаты и продолжали обряд, медленно двигаясь в сторону выхода.
Магический ритуал отгоняющий непрошенных гостей. Помимо защиты дома, метла иногда и помогла хозяевам изгонять непрошенных посетителей. Считалось что если поставить метлу ручкой по направлению к сидящим гостям и мысленно представить как они покидают дом, то те, на кого это действие направлено начнут чувствовать себя неудобно и у них появится непреодолимое желание немедленно покинуть неприятную обстановку.

Магический ритуал приносящий удачу. Ручка метлы помимо своих обычных функций еще и считается символом рождаемости и семейной жизни. Люди верили в то, что используя метлу в доме можно принести удачу. Метла также стала инструментом благословления нового дома. Расколов несколько миндальных орехов и смешав их с парой капель меда, можно намазать получившуюся смесь на щетку новой метлы, мысленно представляя различные радужные картины жизни. Затем получившимся в результате магическим инструментом необходимо подмести вход в жилище дабы в доме всегда была положительная энергия и хорошая добрая атмосфера.

Магический ритуал на очищение комнаты. Очищения дома от негатива также можно осуществлять с помощью метлы. Для этого нужно развязать метлу, отделив ручку от щетки, а затем поджечь саму щетку как будто свечку. Ну и наконец это импровизированную свечу нужно пронести по комнате по часовой стрелке для того чтобы очистить жилище от негативной энергии.

Порой метла считается источником неудач. Примета заключающаяся в том, что если подметать после захода Солнца, можно накликать беду, дошла до нас еще из 14 века. Тогда считалось, что ведьмы на Британских островах выбирали специально время суток для проведения магических ритуалов с помощью своей метлы, «подметая» магические заклинания в сторону дома того, кого хотели заколдовать. В то время проведения каких либо магических действий считалось серьезным преступлением. Люди не подметали свои жилища после захода солнца дабы не быть обвиненными в колдовстве. И в конечном итоге эта особенность переросла в примету, обещающую неприятности тем кто будет подметать после наступления сумерек.
Использование метлы в проведении брачных магических ритуалов. Существует поверье, если подметать вокруг стоп неженатого человека, он никогда не найдет свою любовь и не жениться. Тем не менее, метла может играть положительную роль во время брачной церемонии. Она ассоциируется с удачей и рассматривается как символ повышения рождаемости. В старину признание законным брака считалось после того как молодожены по очереди перепрыгнут через метлу. Цыгане также являлись носителями традиции перепрыгивания через метлу. И даже если метла не использовалась во время брачной церемонии, ее могли положить при входе в новый дом, дабы молодожены перейдя через нее, символизировали начало новой жизни.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 03.07.2021, 21:38 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
метлой можно подмести участок, или вокруг дома. с соответствующим заговором. метлу можно поставить "на попа", чтобы она деньги притягивала. метлой можно врезать по наглой морде врага, если придет без приглашения. тоже большая польза.

Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 03.07.2021, 21:39 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/23-4607-1

Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Роль метлы в деревенской магии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика