Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Цели и способы их достижения в магии (Обучение 4 тема)
Цели и способы их достижения в магии
БагираДата: Суббота, 14.06.2014, 21:05 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
До осени на обучение я брать никого не планирую.
Но тема(продолжение общения с учениками) показалась мне злободневной, поэтому к существующей рассылке я создала и эту тему, и делюсь своими мыслями с теми, кто уже у меня учился. И с теми, кто еще только планирует это сделать.
Итак,  читайте:

Цели   способы их достижения в магии.
Я - не исключение, и не сразу стала такой умной, как сейчас. Были и у меня попытки спасти магией бизнес. Были и попытки помочь другим бесплатно, вплоть до материальных аспектов и проблем. То, что я описываю в своих статьях и лекциях –
все это мой личный жизненный опыт. Чужой опыт умные люди стараются принимать к сведению,и  уважать. Чтобы не повторять чужих ошибок, а делать только собственные ошибки, свои.
Поэтому я попытаюсь, как смогу, объяснить тем, кто
уже начал заниматься магией, ЧТО можно делать  с ее помощью для изменения обстоятельств собственной жизни, и жизни других людей. А что делать можно, но за это заплатить придется вам, и много заплатить. И что делать при помощи магических
техник просто НЕЛЬЗЯ.
Начну с последнего. Две попытки изменить судьбу моих родственников закончились плохо, прежде всего для меня. В одном случае я
получила ненависть, необъяснимую, на грани «фола»(вспомните фильм «Кладбище
домашних любимцев» - вернуть ИХ можно, но это возвращаются уже не совсем ОНИ),
во втором случае в итоге длительной цепочки трепания мне нервов стоял факт «кидка»
меня больше чем на миллион рублей. И временный, временнОй крах всех моих планов в определенной
области моих интересов. Поэтому я всегда говорю и пишу – видите, что кто-то
близкий "уйдет", не спешите это отменять. Судьбе всегда виднее, кого у нас
забрать, а кого рядом с нами оставить.
Конечно, этот вопрос не касается самого близкого круга –любимых мужчин(женщин) или детей. Тут все иначе. Другая же степень родства(вплоть до родителей – выглядит так: сделаете что-то по доброте душевной, потом
пожалеете, и иногда даже будете локти кусать).
Второй вопрос – помощи другим. Особенно в  самом начале магической карьеры молодые маги спешат творить добро, им хочется от осознания собственной силы и возможностей
весь мир обнять. Но часто после подобных побуждений идут поступки, за которые
магу впоследствии приходится заплатить. Уже своим, за доброту в отношении
другого человека. Поэтому оплата за работу должна быть обязательно, но даже
если вам подарили диск с любимыми песнями, за решение проблемы нестоячки у
друга(не любовника!  Именно друга), то совсем не факт, что этот человек вас потом не подставит, или не предаст. У меня
за подобное было и то, и другое, и от одного и того же человека, которому в
свое время я верила… ну почти как себе. Так же, как и за снятие даром алкогольной
зависимости у другого приятеля(вполне платежеспособного, кстати) у вас сгорит дом. А в
нем три собаки, живые, в  Новый год.
Поэтому(плавали – знаем!) я и говорю практически всем, кого учу – не спешите делать
добро окружающим вас людям, во-первых, люди этого не оценят, народец у нас
завистливый. Во-вторых каждая падла(по-другому не получается назвать) узнав,
что вы стали магом, будет годами «типа проверять» ваш магический Дар. Иногда, и  часто, доводя вас до «белого каления». А что их за это винить – вы сами виноваты, нечего было говорить об этом снохе, свекрови и двоюродной
племяннице. Вы что же думали, они вас больше, чем раньше, станут уважать? Фига с два. И из этого вытекает необходимость оценивать свое окружение видением, или хотя бы на картах и проверять периодически.
Что обязательно для любого мага, любого уровня силы и опыта.
Это мантика и видение в магии– обязательный вопрос. Без  этого вы рискуете считать кого-то подругой, а человек тупо будет использовать вас. А потом, по прошествии нескольких лет,
оглядываясь назад, вы вдруг поймете, что не просто не помогли дорогому тогда
для вас человеку – вы ему испортили жизнь. Потому что помогли получить то, что
он не заслуживает. Именно поэтому этот ваш бывший друг в настоящее время далеко
от вас. И ему плевать и на ваши проблемы, и на те, более глобальные проблемы,
которые уже лично вам предстоит в рамках своей магической судьбы решить.
Получается, что хотели, как лучше, а получилось, извините, как всегда. Имели друга, или казалось, что друга. А в результате не продуманных действий получили чужого человека.
Или врага.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.06.2014, 21:08 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Так же я могу сказать и о целях, которые всегда в начале своей практики ставит еще не маг, но еще человек. Получить заветную должность, приворожить начальника,  подсидеть коллегу на работе – все это допускается Силами, Покровителями. Но только по "первому разу". Или до поры до времени.
Поэтому когда ко мне приходят учиться, и вместо взрослого разговора двух
магов идет детский лепет, я  хорошо понимаю, человек пришел с обманом, и скрывает свои истинные цели. Или у него
просто способностей нет. Потому что накачать себя Силой(мнимой) можно и не
имеющими никакого отношения к магии мантрами, и молитвами у неохристиан. И в
фитнесс-центре - тоже))
 Если есть Сила, то должны присутствовать и видение, и извините, ум.
Разберем подробно указанные три темы. Цель спасти семью. Цель добиться успехов на работе. И цели добиться материальных моментов, не всегда только своих.
Когда гибнет семья,все средства хороши. Но я не встречала, не знакома с практиками-магами, которые
бы жили с привороженным мужчиной(или это мне просто так крупно повезло?).
Принуждение заложено в самом смысле приворотно-отворотной магии. Поэтому решить
вопрос с восстановлением семьи можно, и нужно. Но при помощи изменения себя, и отношения к человеку, который решил жить дальше в своей жизни без вас. Нет этого – не стоит даже и пытаться,
что-то изменить. Конечно, цель – выйти замуж за олигарха и ничего не делать –
сама по себе привлекательна и хороша. Только вот захотят ли ваши Покровители
расслаблять вас настолько, чтобы деньгами на вас нельзя было надавить. Я
сталкивалась много раз с ситуацией, когда я не хотела, скажем, человека на
лечение брать, а брала, потому что имела потребности – важные и срочные –
решить какую-то проблему с помощью этих сумм. И Судьба меня никогда не
обманывала в этом вопросе. Сделав исключение из общих правил(куда же без них!)
я всегда решала проблему человека. То есть подтверждала свою версию о том, что
конкретных людей и клиентов к нам приводят Силы(а значит нечего в конкурентной
тупой борьбе друг другу делать пакости и врать))).
Магия равновесна и справедлива, есть у мага, скажем, долги,то их надо платить – это откуп. И если маг свои долги не платит – это не маг.
Это аферист, аферюга.
По поводу побед и поражений. Для магов нет понятия «поражение», любое событие в жизни мага позитивно для него и предопределено его прошлыми поступками. Даже крупные потери не приходят в жизнь
магов просто так. Всему есть причина, и всему есть объяснение.
И необходимость это понимать начинает формировать по мере набора опыта проведения магических
обрядов:
1.      Магическое мышление и
2.       Магическую мудрость.

Магическое мышление – это значит мыслить как маг, а не как
начальник отдела в департаменте. И не как цыганка на вокзале "позолти ручку, яхонтовый")))
Стремиться к достижению карьерных целей в
определенном возрасте никому, в том числе и магу - не возбраняется, а вот делать это главной целью магической
практики – не стоит. Ваши Покровители при переоценке подобной "человеческой " цели с вашей стороны в итоге лишат вас или работы, или самой магической практики, следовательно, смысла воевать в
эту сторону у вас просто не будет. То есть начали магичить, добились положения
на работе, и четко должны понимать, что рано или поздно, вас поставят перед
выбором, в котором вы выберете или путь человека, имеющего некоторые магические
знания, и  умения. Или Путь мага, которому на социальную жизнь в обществе – просто глубоко наплевать, он живет вне времени,
вне социума, и вне существующей системы. И вне политики. Потому что хорошо понимает, что в жизни ничего не происходит просто так.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.06.2014, 21:15 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Можно ли сказать применимо к магии фразу "для достижения цели - все средства хороши". да, если цель затрагивает вас, как мага. Нет, если в вас еще говорит обыватель, человек.
Выбирая между целями и ЦЕЛЬЮ, мы, так же как и все остальные - или растем. Или деградируем. И скатываемся к шлянию по чужим форумам, ворвоству чужих мыслей или идей. Попытке украсть чужую силу, или благополучие. И даже если это удалось, на время, не факт, что за это не придется дорого заплатить.
Или все потерять.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.06.2014, 22:18 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Что мне совершенно непонятно, так это почему многие моиколлеги «закостенели» в своем состоянии, в своих ошибках в том числе. Состояние
некоторых моих коллег лично у меня просто вызывает опасения. Наверное, это
потому, что люди давно потеряли Дар. И совесть. Иначе – что им мешало меняться
так, как поменялась во многом я сама, за последние 4 года? Мое мнение – мы никогда
не сможем удержать одинаковое состояние, маги так же эволюционируют, в рамках
решения ими разнообразных проблем. Конечно, раскрученная столичная практика,
или собственная парапсихологическая школа способствуют  всяческим «зацепкам», но все-таки любомупрактику следует идти вперед, развиваться. А то недолго и докатиться до помощи всяким
разномастным «оранжевым революционЭрам», что, в общем-то, даже для начинающих и
глупых – полное западло. А уж для опытных – вообще чревато. В прямом и
переносном смысле этих слов.Нет магической мудрости – не будет магического будущего.Жизнь бывшего мага, ставшего магглом, на пенсии, очень печальна. Не дай этого
никому.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 22.07.2018, 06:39 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Я - не исключение, и не сразу стала такой умной, как сейчас.
 кстати, не такая уже я умная. была бы умная. жила бы по-другому, давно похоронив своих врагов. это является критерием ума. все остальное - хорошее образование и прилежное обучение.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.01.2020, 15:45 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата
мне совершенно непонятно, так это почему многие моиколлеги «закостенели» в своем состоянии, в своих ошибках в том числе.

 потому что это не ошибки, а избитый сценарий на тему "не берите ее на гору!" из этой серии. и пока сохраняется минимальный административный ресурс, у некоторых "фуев с горы" ситуацию можно изменить лишь частично, и способом кардинального повышения стоимости магической работы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Цели и способы их достижения в магии (Обучение 4 тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика