Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Отличие магов и колдунов от парапсихологов и гипнотизеров
БагираДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Не могу сказать, что мне повезло, с удовольствием избежала бы этих моментов  в жизни, но так получилось, что в числе моих противников не так много колдунов(по моему мнению, колдун был пожалуй один, выполнил свою работу и больше не взялся), а вот с парапсихологами и гипнотизерами мне приходится воевать до сих пор. Поэтому у меня накопился изрядный материал для сравнения своих нормальных коллег - магов и колдунов, с различными гипнотизерами и парапсихологами.
Первое и главное отличие, маги и колдуны верят, неважно, в какие Силы, но верят, являются проводниками Воли этих Сил. И соответственно, имеют от этих Сил защиту и покровительство в своих начинаниях. Парапсихологи это обычные люди, часто это агностики, атеисты, с несчастливой личной судьбой, озлобленные на весь мир, но владеющие определенными приемами и техниками, которые в глазах людей неопытных могут создавать иллюзию магической работы.
Что такое магическая работа? Это управление событиями жизни, при помощи определенных Сил. Что такое парапсихология, и на что она влияет? Она влияет на человека, и только на человека, и изменения обстоятельств жизни идут уже опосредовано, через того же человека.
При этом парапсихологи часто не могут уловить даже смысла производимых ими действий. Если взять науку управления людьми, от единичного гипноза до политтехнологий, то в общем-то в этих процессах всегда должна иметься какая-то личная цель парапсихолога. И практически всегда эта цель - или деньги, или власть. Что в общем, бренно))
Колдуны и маги меняют свое мышление по мере приобретения практического опыта. Парапсихологи сбиваются в стаи в крупных городах, потом, нацепляв на себя все что можно, и что нельзя, скачут "чиститься" в Места Силы, где тоже выдергивают тонкие энергии тамошних мест, что приводит к существенному перекосу, как в "ответе" Мест Силы на просьбу этих людей. так и в дальнейших событиях в их жизни.
Лучше всего "устраиваются" корпоративные психологи- сиречь "придворные маги. Нет сомнения, что чистка ауры, или вывод токсинов после бурных выходных из любимого начальника им вполне п силам, да и работой этой будут вряд ли заниматься колдуны, и тем более маги.
Но факт остается фактом - шабашки парапсихологов настолько не соответствуют принятым в мире Тонких энергий и планов правилам(не верь, не бойся, не проси, не воруй, не нападай первым!), что в общем, их стремление успеть везде и во всем, взяв чисто человеческие рамки той же успешности, заводят их часто в жизненный тупик. Из которого уже по сути нет выхода. Ибо - что позволено Юпитеру, не позволено быку. Поскольку парапсихологи хоть по сути и магглы, но - магглы просветленные. То есть вроде бы должны отличать. по определению - зерна от плевел.


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:45 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Может ли парапсихолог стать магом, или колдуном.
Да, может, если поверит в существование Сил(а не только зеленых человечков и энергетических потоков-каналов), и сможет с этими Силами найти контакт. Правда, есть одно условие - не считать себя умнее этих Сил, что для сильного и опытного парапсихолога сделать по моему мнению, будет очень сложно. Эго слишком велико, в ворота не влазит.
Может ли маг стать парапсихологом. Приходится, да, ставить каналы в чужие аналы, иначе голова болит, работать мешает. Конечно, все это движение, как говорят сейчас молодые - движуха. Только вот куда, с какой целью, и каков будет итог в банальнейшей попытке при открытой клетке дернуть разъяренную пантеру за хвост?
если же оценить роль всех этих парапсихологов в развитии нашего общества за последние 20 лет, то куда ни плюнь, везде человеческий брак, энергетический шлак, и полное отсутствие банальной морали, нравственности, знания истории, да грамотности, в конце-то концов.
Ан масс, как говорил Выбегалло(кто читал братьев Стругацких, тот только поймет).
Гипнотизеры же в области магии подвизаются только на очных сеансах, "чтобы провал не проваливался", то есть чтобы клиента убедить, что у него все хорошо,и  удержать на денежной лямке. То, что таким спецам люди носят деньги годами, и не могут "соскочить", хотя все понимают, говорит само за себя. Моя вторая Наставница была из этой серии, как надо было денег от меня получить, звонила и пугала, почем зря. А про пожар не сказала, чего я ей никогда не прощу. Мстить не буду. по понятной причине, но - не прощу. Так вот, гипноз осуществляется отработанными способами и приемами. Какими - желающие могут сами поискать и почитать в сети. В некоторых случаях, конечно, гипноз во многом помогает вспомнить какие-то обстоятельства дела, или наоборот, травмирующую ситуацию забыть. Да и магам, и колдунам, тоже приходится часто пользоваться некоторыми приемами гипноза, например, "отводить глаза". Но магу и колдуну зрители будут мешать работать, а вот гипнотизеру без зрителей никак нельзя.


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:01 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Возьмем поездки по Местам Силы. Приезжает разномастная группа, кто во что  горазд, медитируют, слушают тех, кто организовал тур. Писают за каждым камнем(показали)))
Что дальше? Небольшой трекинг-тур для инвалидов? ну вспотели, прошли, дальше-то что? Попросили  чего? все того же, любви, денег здоровья. Откуда берем? И чем платим за это? В карман организатору поездки? А что получает само Место Силы, кроме просьбы "дай"?
Что взамен? Допустим, я делаю порчу, или чистку. Я иду и прошу Силы, сделать то-то и то-то. Я работаю давно, но я несу откуп, то есть с Силами я работаю по правилам. А там что?
Второй пример, тренинги успеха. Возьмем такую блажь, как Вселенская Любовь. Мое пожелание к адептам этого направления эзотерики - пи..те на Донбасс, и попробуйте при помощи своей Вселенской Любви предотвратить смерть хотя бы одного! ребенка! Или вон при помощи тех же блажных методик( а именно - полюбив весь мир) помогите восстановить справедливость, когда сын чиновника, или сам чиновник, пьяный, в автоаварии убивает на дороге мать с маленькими детьми. Вы хоть раз, милые мои просветленные, отскребали человеческие мозги от асфальта? А я - да, и не раз, и на работе на Скорой врачом, и в горах, от камней. Вернее, камни от того, что осталось от человека. Смерть, увиденная хоть раз собственными глазами, многое меняет в головах и душах. И не дай вам Бог...
Конечно, каждый из нас живет в своем "домике", который во многом нами самими придуман, но я хотя бы не кричу на всех дорогах, как я решаю свои личные проблемы, как добиваюсь успеха и денег, как уничтожаю своих многочисленных врагов. Не возвожу свою работу в ранг Учения. Не обобщаю.
К тому же на врачебно-психологическом языке, данная самому себе установка "на любовь к всему миру" всего лишь банальнейший вариант аутотренинга, и не более того. Человеку становится легче жить потому, что он перестает осуждать других, и на них кидаться, и в общем-то успокаивая сам себя идет к нирване. Нисколько не меняя мир вокруг. Думать, что полюбив мир, ты заставишь его относиться к тебе лучше - просто заблуждение, которому еще предстоит быть развенчанным. Ну молодым это может и полезно, а вот когда тебе уже за 40, или под 60...
При этом неприкаянные тетьки, не нужные никому( кроме организаторов эзотерических трекинг туров и парапсихологических тренингов), ни внукам своим, ни детям своим, ни самим себе, может и будут чувствовать себя субъективно лучше, после лекций о Добре и Зле, особенно если ощутят свою "сопричастность" с Великими или Великим. Только за сопричастность в общем-то, как и за любой базар, приходится рано, или поздно, держать ответ.
Но факт остается фактом - массовый гипноз и политтехнологии от парапсихологов  для управления социальными процессами в человеческом обществе уместны, а вот для сведения личных счетов - увы- нет.
Просто потому что у парапсихологов за спиной нет поддержки, кроме одноплеменников-бандерлогов(к Украине отношения не имеет. - мое прим.)


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:08 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Что заставляет меня сожалеть, когда я касаюсь этой темы? То, что в этих группах и ездят и учатся способные молодые ребята. Во многом жизнь любого из нас зависит от наших Первых Учителей. Научит первый учитель человека быть добрым, отважным и сострадательным - человек будет всю жизнь помогать людям. Научит первый учитель воровать(или ставит каналы, делать крадники и перетяги) и вот в Мироздании появился новый, молодой, способный...вор... Которому ран или поздно, по законам общепринятой морали и нравственности или отрубят руку, или заставят нырять в бочку  г-ном(см. фильм "Джентельмены удачи").
Конечно, есть колдуны, или маги, не желающие жить по правилам, и соблюдать неписанные законы. Но в рамках работы, когда им будет "прилетать" за неправомочное действие, или поступок, они изменят свои неправильные взгляды, на правильные, и не потому. что поумнеют. А чтобы выжить. Потому что рамки существования колдунов и магов шире намного чем у тех же парапсихологов, которые пользуются часто каналами и энергиями, ну как утюгом, или половой тряпкой.
Для чего я это пишу? Не для чего, а для кого. Для тех, молодых, и способных, у которых еще осталась часть души, и возможность учиться. Которые могут и должны взглянуть на мир шире, чем их учили, скажем, на тренинге, или в парапсихологической школе. Для чего это мне? Для того, чтобы думающих людей с нечеловеческими возможностями стало больше. Мир и так ходит по краю, катится к краю, или стоит на краю - не так важно определение, как смысл того, что сейчас вокруг всех нас происходит.


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 28.08.2017, 13:13 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Парапсихологи сбиваются в стаи в крупных городах, потом, нацепляв на себя все что
можно, и что нельзя, скачут "чиститься" в Места Силы, где тоже
выдергивают тонкие энергии тамошних мест, что приводит к существенному
перекосу, как в "ответе" Мест Силы на просьбу этих людей.
 Что чревато, по понятной причине. Так как работа идет со следствием, а никак не с причиной.


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика