Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Маги и их влияние на политику
Маги и их влияние на политику
БагираДата: Четверг, 25.09.2014, 18:22 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Я много раз писала про то, что наблюдала на телеэкранах во времена перестройки - Алана Чумака и экстрасенса Кашпировского. А потом мы все дружно пошли и проголосовали против СССР. А потом голосовали еще и за Ельцина, и все, как один, веселились, когда парламент страны расстреливали из тяжелого оружия. Потом были годы унижения, у подавляющего большинства моих знакомых и друзей. Из-за отсутствия денег в армии, уходили от бравых полковников их гарнизонные жены, к торговцам, кстати, уходили. Я помню времена, когда вся страна пошла торговать, я держалась еще полтора года, но из-за того, что муж был альпинистом, он кроме работы в военной приемке все выходные "висел" на промышленной "высотке", и у нас были деньги купить мне колбасы на перекус и пачку сигарет на дежурство в больницу, меня начали травить мои голодные коллеги-хирурги, и мне пришлось окончательно из медицины уйти. Мы рукоплескали Немцову, который, кстати, мой ровесник, и был тогда научным работником в одном из базовых институтов прикладной физики, ходил к самому академику Сахарову домой...Интеллигенция у власти, могли ли мы об этом раньше мечтать? А потом к господину Немцову пошла на прием моя однокурсница, у нее родился больной мальчик, а она с Борей училась в одном классе, и ей очень нужна была финансовая помощь на лечение ее малыша. А он ей отказал, вообще, совсем, отказал в каких-то копейках.. . А потом ветер перемен и сам Немцов попал в опалу...
И в эти дикие годы не было магов на ТВ. А вот теперь они опять начали появляться, ездить по стране с чесом, проводить тренинги, с целью развития у народонаселения экстрасенсорных способностей.
Так зачем современному обществу нужны маги? Те, которые на телеэкране? И те, которые ездят по городам и обучают наших сограждан колдовать?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 25.09.2014, 18:30 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Ситуация вполне стандартная, когда пришедшая к "звезде из БЭ" клиентка через пару лет начинает ей помогать. да и не воспрещается это, наоборот, это позитивное перемещение из роли брошенной жены в роль "родовой колдуньи". Только те, кто в теме, и у кого есть способности(не буду называть громко - Дар), знают не понаслышке, что помощь людям не такое простое дело. Особенно когда эта помощь хорошо оплачивается, а магической морали и нравственности у человека приобщившегося к колдовству, пока еще нет. С одной стороны это просто отлично, когда люди тренируют свои паранормальные способности. С другой стороны, обучившиеся у "мэтров от магии" колдовству рано или поздно придут и сядут рядом с "мэтрами", и будут претендовать на часть куска их хлеба, ущемляя их интересы, принимать за денежку людей. Правильно ли это? Я не могу ответить на этот вопрос. Но если бы, и пока меня не поставили перед фактом единственности моих колдовских занятий, я с большим удовольствием работала бы на других ролях, мне просто не дали этого сделать. И если кто-то читает регулярно мой форум, то после очередной ругани, подстав или разборок, я сажусь и пишу на форуме по медицинской тематике, потому что это - мое, много лет мое, родное, я досконально знаю этот вопрос. Тогда как за те 6 лет, что я сижу дистанционным магом, до меня до сих пор с трудом доходит - как можно заказывать приворот магу - и врать?! Заказывать лечение человека - и скрывать результаты?! Кого эти люди хотят обмануть?! И все, до одного, эти розыгрыши, кстати, крутятся вокруг одиозной телепередачи - БЭ, которая уже настолько неинтересна, даже при своей явной постановочности, что просто удивление берет, неужели кто-то из богатых и власть имущих вкладывает до сих пор деньги в этот проект? Хотя по сравнению с шоу Дом-2, на БЭ все еще не так печально. Хотя, с какой стороны смотреть, если подспудно развенчивать любые паранормальные способности, то передача вроде бы и к месту. А если их, эти способности, пропагандировать, тогда в этом "шоу" ничто ни в какие ворота не лезет, там нет ничего магического из того, что там показывают, кроме может первых нескольких сезонов.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 25.09.2014, 18:41 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Если спросить меня, нравится ли мне мир вокруг, я отвечу так. То, что зависит от меня самой, что окружает меня, является результатом моих собственных усилий - да нравится. То, на что я не в силах повлиять - я не думаю об этом, воспринимая судебных приставов, описывающих собак или кошек только с точки зрения "не бери кредитов, не делай долгов!" ОСАГА, плавно переходящая в страхование жизни, обошлась мне и мужу в этом году даже на тысячу меньше, чем мы платили на двоих в прошлые годы. Хотелось бы лучше машину. или более удобный дом. Но и в этом я живу намного более комфортно, чем в квартире предыдущие 40 лет))) Так что все познается в сравнении, и не могу даже вспомнить малейших поводов в политических вопросах, которые бы меня подвигли влиять на реальность, как мага. Это потому, что во-первых мне не 15 и не 17 лет, как новым пропиаренным в БЭ магам и колдунам, то есть я имею свои взгляды на реальность, и  у меня есть кое-какие знания касательно социально-экономических вопросов. ну и жизненный опыт, "парадоксов друг", так же присутствует. За границей я была, жила, и жить бы там постоянно не хотела. По многим причинам, первая из которых - ТАМ мы никто. И никем будут наши дети, и это проверено теми, кто уехал(успешно устроился ТАМ) много лет назад.
Вы думаете, на моих глазах не совершалось "великих исходов"? Перед началом перестройки в Страну Обетованную рванула огромная масса евреев, которым даже подкидывали фото, с якобы убитыми во время "еврейских погромов". Причем люди уезжали в Израиль целыми семьями. Дина Рубина(кто-то может из моих ровесников ее книги читал) мыла там подъезды лет 5, пока не начала публиковать свои повести ЗДЕСЬ. Так же, как Максим Леонидов, который никак не смог найти ТАМ себе места, так же как и Шурик из "Следствие ведут знатоки"... Родители моих подружек(ровесники моих родителей, кстати) умерли в Израиле очень быстро. Дети, мои ровесники. приспособились к тамошней жизни с большим трудом. Осели все, кстати, до одного, в кибуцах. А не на той половине типа где "свободный капиталистический мир". Один мой хороший знакомый привез домой в Россию героиновую зависимость своего сына, с которой безуспешно уже много лет борется дома до сих пор. Многое я могу рассказать не прибегая к вымыслу или обману. Так же как и те, кто пришел в магию, уже имея жизненный опыт за плечами. Но я не уверена, что так же будет и на уровне "магов-детей", которые если и накопили какой-то жизненный опыт, то только в рамках страниц в Контакте типа "Сатана и няшки" или "Трахни нормальность". Названия групп и выложенной с них информации все говорят за себя. Какое уж тут воспитание и жизненный опыт.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 25.09.2014, 18:51 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Не слишком правильно, когда воспитание и образование людей в любой области -- идет однобоко. Познания в магии должны уравновешиваться не бульварными комиксами, далекими от жизни, а знанием того же марксизма, или хотя бы  истории религии. А то подавляющее большинство "курсов" по теме парапсихологии уже можно брать и смело писать сценарий для того же Петросяна, или юмористических шоу на ТНТ. И смех, и грех, а не знания, лишенные и смысла и хоть какой-то приближенности к реалиям. Тут и молекулы, которыми можно управлять потоками энергии из рук тети, которая сама, кстати, судя по фото, не может похудеть до приличных размеров. Тут и изменение генокода, и снятие родового проклятия силой мысли - все атрибуты чеховской "палаты номер 6".
А психику у людей, ослабленных ... нет, не плохой жизнью, живем мы прилично, а завистью к чужим Бентли или домам и квартирам в Москве стоимостью более ляма долларов, сломать психику людям завистливым легко, а вот поправить... Обучая наших сограждан колдовству, опытные или нет, родовые, или нет, но маги должны чувствовать ответственность за то, что они делают, расширяя паранормальные возможности обычных людей. Семь смертных грехов еще никто не отменял в нашей жизни, и говорить, что мы тренируем новое поколение, без принципов и рамок - и это правильно - это значит даже себе элементарно лгать. Потому что если ко мне придут и попросят принять участие в любом неблаговидном деле, я откажусь. А вот те, кому сейчас лет 20, они сделают как? Как они сделали, видно на примере соседней  Украины. Вы знаете, сколько там на стороне Правого сектора воюет тех, кто знаком с основами магии? вы думаете это правильно - участие в братоубийственной войне? если вы скажете да, я отвечу, что тогда вы заслужили своей участи. Потому что знание магии и многих моментов в ней, не дало молодым украинцам представления ни о добре и зле, ни о том, кто их враг - реальный. Потому что магические знания давались молодым горячим головам вместе с идеологической оболванивающей пропагандой. А прозрение многим достанется очень тяжело. И очень высокой конечной ценой, даже если они останутся живы.
Поэтому, нравится магам это, или нет, но они опосредованно влияли и будут влиять на все процессы в нашем обществе, со всеми вытекающими последствиями. А ответственность людей со способностями и знаниями всегда была ,и  по определению будет намного выше и жестче, чем ответственность увлеченных или вовлеченных ими - только вот куда? - толп простых людей. И если во времена Ильича была расхожая поговорка, что "кухарка хочет управлять государством", то сейчас все немного по-другому "кухарка хочет вершить судьбы других". А это более опасно, если она, эта кухарка, обладает не только набором кастрюль и половников, а еще и минимумом магических знаний, которые и в неумелых руках могут изменить реальность, выстрелить, как то ружье, которое висит на стене в романе.
Как в той песенке про мага-недотепу "сделать хотел грозу, а получил козу"...
И эта самая неожиданная коза может существенно испортить жизнь не только самой "кухарке от магии", но и тем, кого она ненароком заденет своим тупым колдовством.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 20.08.2023, 10:42 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Тут вопрос мне задали, могут ли маги влиять на политику. Не буду ни в чей адрес "кидать камень", скажу только, что подобное для понимающего, сильного и умеющего практика - "харам".

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Маги и их влияние на политику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика