Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Почему энергетам не стать колдунами?
Почему энергетам не стать колдунами?
БагираДата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:44 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
"Курица не птица, значкист не альпинист" - так шутили во времена моей молодости. Я не буду даже перефразировать это выражение. Энергеты не станут колдунами никогда, не стоит и пытаться. Есть только один вариант колдовства на уровне человека, занимавшегося энергетикой - полностью поменять свое мировоззрение, подход к проблеме магии, только тогда энергет перестанет быть энергетом, и может попробовать стать колдуном.
Почему?
Все заключается в разнице эзотерического мировоззрения. Энергеты никогда не копаются в первопричинах, они берут канал, нить и тянут за нее, иногда получая позитивный результат, чаще негативный. Это, кстати, и заставляет энергетов сбиваться в стаи, по одному они вообще не стоят и не могут ничего. Только коллективная работа, цепочка. Но это ладно, фиг с ними, есть и есть, как говориться, когда Бог создавал мух, блох и тараканов, он тоже для какой-то цели их создавал:)
Вернусь к энергетической работе. Точка А соединяется в точкой Б каналом. Поставленным или уже имеющимся. И энергет, используя этот канал, пускает по этому каналу направленный поток энергии. Во-первых, этот поток не может быть строго дозированным, у всех толщина(проходимость) каналов разная. На отливках, когда я отливаю многолетних энергетических вампиров, у них канал весь в узлах, которые означают попытки отрубить или закрыть канал. Представьте, что у вас в углу комнаты висит паутина. Мы дернули за паутину, получили толчок и вслед за ним вибрацию, посыл. Будет вибрация, если за нить паутины потянуть? Будет. Будет ли она дозированной, достаточной, или излишней, чтобы добиться того, что мы все называем слово "результат"?
Тут уже как карта ляжет, но чаще - вряд ли.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:49 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Чем отличается магический подход? "Паутину" не тянут, ее убирают, и все. Или в случае порч вешают, но так, чтобы ее уже не сняли.
Дальше уже со снятой "паутиной" можно поступить по своему усмотрению, выбросить или сжечь. Сжечь с возвратом, или без. А чтобы не наплели новую "паутину" или убираться чаще, или вывести из дома всех "пауков"(что тоже не гуд, потому что они едят мух, а мухи распространяют заразу, есть и "пауки", видимо, для чего-то в нашей жизни нужны, возможно чтобы быть в тонусе))).
Магия предполагает работу с проблемой не напрямую, по личному желанию, а с помощью "помощников", Сил, неважно какого цвета, и какого порядка, маленьких или больших. Иногда и Домовой может решить нехилую проблему, его просто надо уметь правильно попросить.
Конечно, решение жизненных вопросов методами деревенской магии будет идти не так быстро, а потихоньку, маленькими шажками, и это в современном мире не устраивает никого. Сейчас все хотят стать богаче, да побыстрее. И в случае колдовских обрядов - за это надо адекватно заплатить. 10% от уровня желаемого в материальном вопросе
Но если это сработает, то человек реально обогатится. А вот энергетический крадник или со временем слетит, или разозлит сильно того, кому этот крадник сделали. И пойдет обратная реакция, только не по нити "паутины", которой уже нет, а кувалдой - по лбу. И это - правильно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:54 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Хочу отметить, что никакое зло не посылают человеку просто так, во всем есть смысл. Получая очередную проблему, человек должен сделать самый главный шаг - изменить свое отношение, часто к людям, реже к самой проблеме. Именно поэтому, если предположить, что кому-то удастся вычистить всю "паутину"(читай "негатив" из пространства), то это будет правильный, хороший мир, и нормальная жизнь, он ошибается. Нет, во-первых, это сделать ни у кого не получится, во-вторых подобная стерильность обезличит людей, сделает просто бесполезными их желания и поступки в течение жизни, процесс развития и саморазвития остановится. В общем, это очередная утопия, но кому-то в этом тоже надо ментально присутствовать, энергетически жить. Поэтому желание быть "воином Света", бороться с "темными Силами" рано или поздно перерастает сначала в навязчивую идею, а потом в бред, часто становящимся коллективным, о чем я много писала на форуме вчера. Поскольку такие люди не читают книжек, и не знаю, что случилось однажды на испытательном полигоне в НИИ Чародейства и волшебства))).

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:05 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Вернусь к энергетам и к вопросам, почему им не стать колдунами. Все дело в легкости и быстроте, то есть в затраченном ими труде для получения нужного им результата. Магия - это изнуряющее занятие, требующее усидчивости, и  немаленьких физических и душевных сил. А энергетика это - "стащил" или послал поток энергии, и пошел дальше, затратил на получение желаемого результата пять секунд. И не говорите мне, что человека, привыкшего к легкой добыче, можно в сознательном возрасте сделать "пахарем", так не бывает. Люди привыкают к определенному уровню напряжения, затраченного на решение проблем, и перестроиться они могут только в двух случаях: их затронет какая-то глобальная проблема, к примеру, заболеет ребенок, и не будет денег его на уровне специалистов лечить. Вот в этом случае энергет станет бывшим, он сядет и начнет разбираться и в том, почему ребенок заболел, и втом, что ему делать, чтобы ребенок из болезни вышел. И второй вариант, энергет сам получит что-то негативное от своих друзей-энергетов, захочет отомстить, и станет колдуном.
И вот здесь начинается самое интересное. Магия, особенно черная, как правило долго еще защищает "своих". И если болезнь ребенка у энергета возникла из-за его неправомочной борьбы с каким-то черным колдуном(см. тему Ауры там все написано, я  ваще никому ничего из этой толпы не делала, а родне только помогала, лечила, снимала и пр.), так Силы-то черные, с которыми энергет боролся в рамках неправомочного заказа под лозунгом "мы ее не любим!" не выпросит помощи у Темных Сил, которые защищали в магической войне незаслуженно обиженного черного "спеца". А толпы энергетов, бороздящие наше пространство, вы думаете, энергетически воруют, и пытаются воевать только со мной? Моя история - частность, она возникла только по одной причине, из-за моего безграничного доверия к тем, к кому я ездила в горы много лет. Но все меняется, со временем, и наше отношение - тоже. А как только меняется отношение к проблеме, ситуация меняется. В магии - так,  и только так.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:16 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Но самое главное в магии, в отличие от энергетики - это справедливость и равновесие. На вас навели порчу? Снимите ее у опытного мага, с возвратом, врагу отлетит так, что не будет никакой необходимости его потом портить. У вас увели любимого человека? Не ведитесь на рекламу, не ставьте "безопасный мощный приворот за один день без греха", а разберитесь в проблеме ухода близкого человека. И устраняйте магически причину, а не следствие, не любовницу убирайте, а меняйте себя, чтобы стать в глазах мужа новой и желанной, потому что прожитые годы никто из сердца не выкинет, да и привычка жить с определенным человеком имеет место быть. То есть заказывайте диагностику, разбирайтесь в проблеме досконально,и  только после этого действуйте, или размещайте магический заказ.
Вернувшись к энергетам, я могу уже теперь озвучить цепочку, которая, как правило, повторяется неоднократно. Сначала человек занимается энергетическими техниками самостоятельно. Потом ему отлетает, или прилетает, по молодости все делают ошибки из-за опоздания "эзотерического развития" по сравнению с техникой, возможностями. И энергет или становится колдуном, что бывает редко(я, кстати, просто этап энергетики не прошла, мне не нравилось, вот теперь наверстываю упущенное, как говорят, учиться никогда не поздно))). Или сливается с толпой энергетов под определенным лозунгом(например "мать гора"). В группе подобных энегетов есть застрельщики, более опытные. Кто-то из них имеет силу, кто-то нет, и в этот момент возникает опасность, быть "высосанным" теми кто старше и опытнее вас. Вторая опасность - быть направленным этой не слишком порядочной толпой на ложные цели. Или взяться за совсем бездумный заказ, типа смены местами декабря на октябрь. Магического мышления у таких спецов нету, в группах всем до кучи психотехниками промывают мозги. И рано или поздно такой заблудший энергет становится "батарейкой", хорошо если удастся просто уйти, вырваться порой бывает сложнее, чем вступить, как говорят - "вход рубль, выход два".
И если такой вот молодой энергет и обратиться к магу с просьбой научить его магии, так из этого не получится практически ничего("плавали- знаем")), просто потому, что для смены подхода к проблеме у человека(энергета) должен случиться глубокий внутренний кризис, который заставит его кардинально поменять самого себя. Но и тогда в магии будет непросто, в случае, если энергет воевал с магом раньше, да не из-за шкурных своих интересов, что простительно, а из-за непродуманной корпоративной солидарности с толпой, то Силы, с которыми работал маг, энергета этого не примут. И не будут с ним работать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:25 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Кстати, прохождение глубоко внутреннего кризиса энергетом, и необходимые выводы из ситуации, предполагают абсолютную честность при обращении за помощью, а не тщательно замаскированную ложь.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:06 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Репутация: 38
Статус: Offline
Багира написала про эту тему много и умно. А вот для меня вопрос темы не стоял никогда. Конечно не могут. Ибо эти люди изначально пришли в эзотерику как говориться, "от халявы". Их установки всегда строились на том, как брать энергию. И не важно откуда, каковы источники и природа этой энергии, главное даром и по-больше. А так не бывает, у всего есть своя цена.

Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
КицунэДата: Суббота, 23.04.2016, 15:54 | Сообщение # 8
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
правильно ли я поняла что энергету не стать ведьмой потому что у него 1) слишком потребительский подход 2) нет склонности к глубокомысленному разбирательству
но с другой стороны, ведьме нужно знать энергетические практики чтобы уметь с этим работать
 
БагираДата: Суббота, 23.04.2016, 16:11 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Ведьме не нужны энергетические практики, если у нее есть Сила и контакт с Эгрегорами. Как строится работа энергетическими методами. Энергет сначала копит , при помощи определенных техник, умение воздействовать на реальность. К примеру, в 2010 году были пожары. Энергеты кидали на огонь "сетки", "собирали" вместе тучи, потом заставляли идти дождь. Колдуну, магу или шаману достаточно выйти для подобных действий на контакт с Силами,и  попросить эти Силы что-то изменить. Я, к примеру, когда была необходимость, пошла к болотным духам с жертвой и щедрым откупом и попросила поднять уровень воды в болоте. Пожар потух. Но естественно, я смогла это сделать только в месте своего обитания, и по большой личной нужде. Не так давно мне писала молодая женщина, практик, которая помимо рунической магии работала энергетическими методами в "общем информационном пространстве", Мало того, что выходя в это "пространство" она на себя нацепляла определенный негатив,и  не обратилась бы ко мне, если бы у нее в этих практиках все было хорошо и безоблачно, но она в конце переписки начала мне задвигать мысли типа "мы живем под оккупацией". Не могу точно сказать, что она имела в виду,я  не смотрела, но тот же Левашов подает свои материалы, часто идущие вразрез с реальной историей, как "некий всемирный заговор". Так вот, есть заговор, или его нет, ни маг ни колдун никогда на подобное вмешательство и участие не подпишется. Если только вопросы не будут касаться его личных, шкурных интересов. Потому что все политические моменты, спец, который занимается магией, рассматривает как целостный и движущийся, причем заслуженный во многом, процесс. Можно ли вмешаться в процесс, чтобы курица не несла яйца? Можно, причем разными методами, начиная от отрубания головы курице, до отселения от нее петуха. Дать курице петуха и стараться, чтобы она не неслась - вот образно говоря то, как я вижу большинство практик от энергетов. Сохранить все условия, хотя их надо менять, и вмешиваться между условиями и результатом. Это вызывает такое же сопротивление, как и пресловутая "буря в стакане воды". К тому же по исполнению энергетические техники менее затратны. И менее утомительны, чем занятия магией и колдовством.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.04.2016, 16:12 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
У меня года 4 назад была на обучении очень приятная и способная молодая женщина, заработавшая негатив на всю семью, потому что компания энергетов, с которой она работала "вместе убивали черную колдунью". Ни один маг, ни один колдун не будет заниматься подобным. Колдуны и маги - одиночки. Они не сбиваются в стаи, и работают каждый, сам по себе. У каждого из нас есть диапазон личных полномочий. Почему я всегда прошу, еще до диагностики, присылать мне фото и описание истории, а так же пожелание, что человек хочет получить. Потому что я заранее смотрю, МОЙ это случай. Или НЕ МОЙ. Я не лезу туда, куда не надо, и туда куда не просят. Это редкость, кстати, даже у магов и колдунов. Но я старая уже, и прожила и 90е, и 2000е, и хорошо знаю жизнь. Я знаю, что если превышать полномочия, и расширять свои рамки, хорошего их этого не получится, ни для спеца, ни для людей. К тому же обратите внимание на пропаганду энергетики: даже если энергеты берут в обучение под вывеской магической школы, они сразу же дают пустые обещания, типа "вы будете властвовать над миром!" "вы избавитесь от всех проблем!" "вы станете богаты!" так ли? такое ли счастье ковыряться в чужом грязном энергетическом белье?

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.04.2016, 16:15 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Касательно "молекул" из которых состоим мы, и "энергии, которая все определяет". В теле человека помимо молекул есть анатомия, физиология и наука о развитии болезней - патфизиология. И лечить, спасать, избавлять от смерти надо с учетом реальности, а энергеты эту реальность видеть не хотят, считая, что раз все "состоят из молекул" и "подвержены одним и тем же энергетическим потокам", то спец, обучившийся энергетическим техникам, а именно - концентрации и направлению пучка энергии в определенное место, уже получил пожизненно "волшебную палочку", которой он может менять жизнь по своему усмотрению, и не считаясь с историей, теологией, наследственностью, медициной и пр. Что стоят семинары по изменению ДНК за три дня! Это шарлатанство и рубка бабла, и ничего другого.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.04.2016, 16:21 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда маг или колдун работает по приворотам или по снятию негатива, он подключается к Источнику Силы, к которому подпускают не всех. Отбор специалистов, которые могут оказывать влияние на реальность ведется "свыше", кто-то получает Дар по Роду, кто-то заслуживает этот Дар титаническим трудом. И первое условие на этом Пути не набор из нескольких, весьма сомнительных по качеству и последствиям, техник, а свой личный вклад, обеспеченный огромными усилиями, и своим личным трудом. Дар не дается людям алчным, политизированным, если маг или колдун поступает в разряд "придворных", он быстро теряет Силу и возможности на реальность влиять. Именно этом объясняется множество случаев, когда бывший колдун или маг ударяется в техники чисто энергетические. Что касается меня, то у меня в запасе есть несколько "земных" специальностей, которыми я могу зарабатывать себе на хлеб, помимо колдовства. Что мне это дает? Возможность брать только те случаи, в которых я могу реально помочь. Не грубить с оплатой, поскольку лично у меня весьма скромные потребности. Зарабатывая на дорогой коттедж или Ленд Крузер в магии леХко можно пупок надорвать. И отгрести по самое "не балуйся".
Ну и еще огромное количество моментов, которые в каждом заказе всегда индивидуальны, как пример: ты вылечил, титаническим трудом, больного уродца-ребенка. А он вырос и перестрелял весь свой класс. Потому что его лет 10 тянули как корову на баню "энергетическим кругом", " к свету", забыв прочитать того же Вадима Зеланда, объяснившего в своих книгах, что рвать причинное место на британский флаг - бесперспективно, и даже опасно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.04.2016, 16:24 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Может ли энергет стать колдуном? Может, при определенных условиях, первое, он должен начать трудиться, а не потоки где-то там, в вымышленном пространстве "направлять". Но трудиться, развив визуализацию и прочие довольно легкие для молодого организма, навыки, может и захочет 1% от всего количества энергетов. А может и нет, процент будет меньше. Потому что энергетика сама по себе - техника неплохая. Плохо в ней то, что люди не соблюдают природный баланс, и вмешиваясь в реальность стремятся "натянуть глаз на жопу". Или влезают в проблемы, в которые не надо влезать. Не влезать туда, куда не просят, можно любому, надо только мышление подогнать под общие принципы изменения реальности. А реальность всегда и везде, в любой эпохе, и при любом общественно-политическом строе, состоит из баланса справедливости. И энергетического равновесия. Которое означает: где-то прибыло, значит где-то убудет.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.04.2016, 16:31 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Года два назад мне писал энергет из Сочи, ездивший в поездки в ауроворами в Адыр-Су. Мало того, что по заведенному порядку, придя ко мне он не представился. Но он еще и пытался меня убедить, что типа мое мышление мне мешает сильно влиять на реальность. Потому что тот, кто хочет взять, тот всегда берет.
Как врач, я знаю, что такое "отдаленные последствия". Это когда человеку вырезали желудок, или женщина родила при помощи ЭКО(или мать-горы, такое тоже бывает, самовнушение и правда может творить чудеса), а счастья у этих людей нет. Нет ни радости, ни здоровья. Потому что функция желудка, который удален, не может заменить ни кишечник, который так же состоит из молекул, ни поджелудочная железа, которая находится буквально под ним. И у человека потерявшего желудок, например, для стройности фигуры(методика весьма распиаренная сейчас)помимо стройности, будет...цирроз печени. Просто из-за особенностей процессов жизнедеятельности.
Как это было у моего деда, прооперированного во время войны по технике Бильрот-2. Так вот, энергеты, в основной своей массе, мне напоминают людей, которые худеют удалив себе желудок, и забыв об отдаленных последствиях этого действия. Прибежал, выдрал, убежал, "связал", а дальше-то что?
Родив же против Воли Судьбы больного ребенка, люди мало того, что превращают свою жизнь в Ад, они еще подвергают рискам тех, кто находится рядом с этим ребенком, в жизни, школе, детском саду. А убедить кого-то из энергетов, что не стоит брать то, что тебе не надо, не принадлежит - сложно. Если не сказать невозможно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
КицунэДата: Суббота, 23.04.2016, 16:42 | Сообщение # 15
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
я только начала изучать магию, скажите пожалуйста, а какова вообще цель занятий магией?
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Почему энергетам не стать колдунами?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика