Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » О магах-шарлатанах (мнение)
О магах-шарлатанах
БагираДата: Четверг, 12.03.2015, 11:27 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Сразу озвучу свою позицию, я категорически не приемлю любых разговоров о "магах-шарлатанах". Объясню почему. Попытка "меряться пиписьками", так распространенная повсеместно в интернет-магии говорит прежде всего о том, что маг, обсуждающий других своих коллег, какими бы они не были, сам по уровню своего магического или эзотерического развития - не маг, а ремесленник. То есть умение магичить у него может и есть, а вот ума, мышления у подобных спецов нет. Почему? Потому что реальная помощь человеку в его проблемах предполагает участие Высших Сил, религии, Покровителей. Иногда и слова, сказанного по делу,  достаточно, чтобы клиент повернул на правильный путь, избавился от своих ошибок, предпринял правильные действия для улучшения своей жизни. В то время, когда магия еще существовала без повального "обинтернетивания", и заключалась в многочисленных старушках или тетеньках в деревнях, а так же экстрасенсах, в основном энергетах и контактерах (зачастую с некоторым явным сдвигом в психике) в крупных городах, разговоров про "магов-шарлатанов" никто не вел. Во-первых потому, что суммы там крутились не чета нынешним, в основном такие спецы работали за "кточтодаст" или за "кусок масла". Конечно, такие как Джуна Давиташвили, или Анатолий Кашпировский, принимая участие в жизни власть имущих, имели от власти какие-то опции и преференции, но там явно было нечему завидовать, и желающих "подвинуть" перечисленных магов с их мест не было  не могло быть по определению. Сейчас картина другая. Во-первых, "бороздят большой театр" многочисленные выпускники магических и парапсихологических школ, которых обучить азам магии обучили, а вот мысль, что помощь людям, клиенты приходят к магу не на уровне "мирском", предполагаюшем всякие изыски маркетинга и конкуренции, не внушили. если у мага нет клиентов, значит их не дают Покровители этого мага, Высшие Силы. Во-вторых, многие сделали из магии бизнес, что не совместимо по определению с направленностью этих действий. Просто потому, что маг только тогда маг, когда он от всего, в том числе и от ипотеки, кредитов и пр. - независим. В противном случае этого мага, пусть даже сильного, можно "купить". А купленный маг это уже не маг, а что-то совсем другое...
И работать в такой сложной ситуации ВСЕМ надо не пытаясь опорочить или разоблачить своих коллег, а менять прежде всего себя, и свое отношение к миру.
Разговоры о "мошенниках в магии", которые я читаю на сайтах некоторых раскрученных "спецов" лично меня сразу убеждают, что данный спец не является магом. иначе бы он не стал тратить время, и заниматься чепухой, разоблачая на своем ресурсе "магов-шарлатанов". Это достоверный тест, проверенный временем, своеобразная "лакмусовая бумажка" магической состоятельности и уровня магического мышления конкретного магического спеца.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.03.2015, 11:36 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
В любом деле, и в магии особенно, надо постоянно поднимать свой профессиональный уровень, думать не о том, чтобы чьих-то клиентов себе переманить. А оттачивать собственное мастерство, работать над своими ошибками, которых в достаточной мере много у любого спеца, в том числе и у меня. Магия резко и кардинально вмешивается в жизнь и различные обстоятельства жизни других людей, и принимая участие в чьем-то чужом жизненном вопросе, маг, пусть не полностью, но берет на себя ответственность за свое вмешательство в чужую судьбу. Причем выбором правильной "стороны" тут не обойдешься. Бывает, и у меня это бывает намного чаще, чем в случае "заслуженного зла", что человек, которому помог в каком-то его деле, проблеме, мало того, что не становится лучше, не начинает правильно жить, а совершает ошибки еще большей величины и силы, которые без магической поддержки  никогда бы сам не совершил.
Конечно, в случае адекватно оплаченной магической работы, маг с себя снимает частично ответственность за последствия приворота, или порчи. Но что считать адекватной оплатой? Финансовые условия у всех, и  у людей, и у магов, разные, и кто-то из моих коллег делает привороты за полторы тысячи рублей, и счастлив при этом. И я никак не вправе их осуждать. Другое дело, "получается-не получается". Но и эта проблема имеет оборотную сторону медали. А кто сказал, что надо, чтобы получилось? Результат чьих-то действий идет только на фоне воли Судьбы в отношении человека. И часто то же самое желание удержать мужа после измены в семье, даже победившей любовницу женщине обходится намного дороже, как в том случае, если бы она не пошла к магу, а решила изменившего, или ушедшего от нее мужа - отпустить. Получается, что магия сама по себе, и магия успешная - тем более - усиливает людские ошибки. И чем сильнее маг, тем может быть больше "перекос". Вопрос же обращения человека к тем магам, которые обещают и не могут помочь - только вопрос личного выбора этого человека, и не больше. Давать сотрудникам колл-центров за лечение по телефону запредельные деньги, или же нет - решает сам человек. Это как в торговле биодобавками, или чудодейственными приборами "Алмаг". Всем надо жить, а уж на что тратить деньги - это выбор самого человека, и только его.
Общество борется с этим при помощи УК РФ. А обсуждение, и уже тем более осуждение и навешивание ярлыков на кого-бы то ни было - участь не магов, а бабок на скамейке, которые сами ничего не могут - ни жить нормально, ни вовремя умереть, но зато они очень любят обсуждать других.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.03.2015, 11:45 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
В защиту неопытных магов, и магов, которые за свою работу берут смешные деньги, я могу сказать только одно. Как и с кем работать человеку, имеющему паранормальные способности - решать надо только ему самому. да и не послушает никто чужих советов, я лет 10 бесплатно "спасала мир", и от всей души помогала людям подлым и недостойным. Ну и что теперь?! Повеситься? Это всего лишь было этапом моего личностного развития, магического роста, и я не могла никак его, этот этап, обойти. Потому что на дроби "сделала-получила" ко мне как раз и пришло и осознание того места, которое я занимаю в магическом мире, и направленности моих действий на жизнь других людей. Сейчас я предпочитаю не брать человека в работу, если вижу, что моя помощь его проблемы только усугубит. Это моя система координат, я не могу никому ее советовать, или навязывать, я пишу о том, что знаю, и что поняла для себя, а уже как поступать другим - пусть те, кого этот вопрос коснулся, решают сами.
Проходят самостоятельно свой жизненный, кармический урок.
Еще надо отметить, что в случае массового потока к раскрученному и опытному спецу, у него, как и у любого человека наступает моральная усталость, или "замыливается глаз". Именно этим, но никак не шарлатанством, объясняются и похожие "диагнозы" после посещения гадалок и колдунов, и советы одинаковой направленности. Это издержки профессии, среди современных магов, по странному стечению обстоятельств:)  нет мыслителей, равных Аристотелю или Кофуцию, которые только думали, философствовали, но не отливали воском негатив других людей, не шарились по кладбищам в попытке за вполне посильную сумму аж целое родовое! проклятие снять, не мирили расставшихся навсегда людей...
Поэтому мы все имеем право и на работу, и уже тем более на уважение своих коллег. Тем, кто еще не согласился со мной в плане оценки попыток "магически конкурировать" при помощи перетягов и крадников, я отвечу так - самый хороший Учитель это жизнь, и Время, и  они, рано или поздно, поставят все на свое место. Главное быть честным перед самим собой. И если кто-то создает ресурс, и позиционирует себя как мага, в принципе не являясь таковым, то это не значит, что кому-то обратившемуся к нему за помощью - и главное! - поверившему искренне в том что именно этот маг поможет!- они не смогут человеку помочь. Поэтому, кто-то работает лучше, кто-то хуже, кто-то еще помогает подонкам практически за бесплатно, как в конце 90х это делала я. Но это не повод проявлять к кому-то неуважение.  И не увидеть очевидных вещей, о которых я написала, может только тот - кто сам не маг.
Поэтому рассуждения о "магах-шарлатанах" я и воспринимаю всегда однозначно. И всегда очень огорчаюсь этому, как это странно не звучит...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.03.2015, 12:38 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Каждый из нас работает с людьми своим каналом, привлекает своих Покровителей для решения проблем жизни чужих, в общем-то людей. Поэтому и "скакать" от мага к магу надеясь на чудо, не стоит. И главное, что нужно сделать - это разобраться как в причинах ситуации, так и в себе. А маг это только сторонее лицо, который вмешивается в чужую проблему,да и не такая радостная эта работа, если честно сказать.
Да и оставаться человеком, желательно порядочным, стоит даже в том случае, если ты - маг.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.03.2015, 19:24 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 5883568.gif (392.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 20.11.2016, 11:01 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Очередной игрок на рынке "магических услуг"("услуги" в магии, как и в медицине, с моей точки зрения - дикость, магия не парикмахерская, и не шиномонтаж) начал конкурентную возню с тех же методов - повального очернения своих коллег. Ну что же, посмотрим, многим ли эти новые спецы смогут помочь. Обсуждать здесь очередные высеры в адрес своих коллег я не буду.
Пишу для клиентов.
Напоминаю еще раз, в магии есть Закон магического молчания. Оставляя позитивные отзывы о ком-то, кто вам помог, вы можете сбить позитивную работу. Выбирать мага надо "по вере", по ней и "воздастся вам", потому что вопрос решения конкретной проблемы зависят не от рейтинга в "списках". А от Воли Высших Сил, на уровне которых конкретный маг, решая проблему заказчика, выступает прежде всего переговорщиком. Чтобы исправить все обстоятельства своей судьбы, работа требуется комплексная. Маг вмешивается со своей стороны в какие-то негативные моменты в жизни человека. И получив помощь, человек должен продолжать работать над собой, понимая уже причины проблем, и делая соответствующие выводы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Sveta2007sДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:34 | Сообщение # 7
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если купишь просроченные или фальсифицированные лекарства в аптеке, то это не значит, что все таблетки одинаковы вредны и лечиться фармакологией нельзя.
Что делать, всегда и везде найдутся люди, желающие обманом заработать легких денег.
Вот на этом сайте я вижу знания и опыт и вижу реальный подход к магии, а то встречаются в сети такие, что обещают изменить жизнь чудесным образом за пару тысяч рублей. Вот это действительно сомнительно.
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » О магах-шарлатанах (мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика