Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » "Кто я в магии?"
"Кто я в магии?"
БагираДата: Вторник, 11.08.2015, 15:39 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть притча

Слон и слепые
Притча о слепых и слоне

В одной деревне когда-то жили шестеро слепых. Как-то они услышали: «Эй, к
нам пришёл слон!» Слепые не имели ни малейшего представления о том, что
такое слон, и как он может выглядеть. Они решили: «Раз мы не можем его
увидеть, мы пойдём и хотя бы потрогаем его».

«Слон – это колонна», – сказал первый слепой, потрогавший слоновью ногу.
«Слон – это веревка», – сказал второй, схвативший его за хвост. «Да нет
же! Это толстый сук дерева», – сказал третий, рука которого провела по
хоботу. «Он похож на большое опахало», – сказал четвёртый слепой,
который взял животное за ухо. «Слон – это большая бочка», – сказал пятый
слепой, пощупав живот.

«Он больше похож на курительную трубку», – заключил слепой, проведя по бивню.
Они начали горячо спорить и каждый настаивал на своем. Неизвестно, чем
бы все закончилось, если бы причиной их жаркого спора не заинтересовался
проходивший мимо мудрый человек. На вопрос: «В чем же дело?» слепые
ответили: «Мы не можем разобраться в том, на что похож слон». И каждый
из них сказал то, что думал о слоне.

Тогда мудрый человек спокойно объяснил им: «Правы вы все. Причина того,
почему вы судите по-разному, заключена в том, что каждый из вас трогал
разные части слона. На самом деле слон имеет все то, о чем вы говорите».
Все сразу почувствовали радость, потому, что каждый оказался прав.

Мораль заключена в том, что в суждениях разных людей об одной и той же
вещи чаще всего только доля истины. Иногда мы можем видеть часть истины
другого, а иногда – нет, поскольку смотрим на предмет под разными углами
зрения, которые совпадают редко.
Поэтому, нам не стоит спорить до посинения, разумней сказать: «Да, я
понимаю, у тебя могут быть определенные основания так считать».

Поэтому вопрос от практика, или человека со способностями, по поводу куда идти и в какую сторону развиваться, подобен этой притче.
Только сам маг, колдун, или человек, может ответить себе на эти вопросы, в рамках саморазвития.
Почему? Читайте притчу, пока не поймете.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.08.2015, 15:43 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
В ракурсе работы оболванивающих групп эзо-практиков, целителей и прочей бело-голубой шушеры часто встречается ситуация, когда сын(внук) сильного практика попадает в их группу, и ему выжигают то место, которое действительно двигает человеком в сторону занятий черным колдовством. Для бестолковых и выживших из ума по причине уже сильно преклонного возраста совковых старух, я поясняю - черная магия это не сатанизм, черная магия это изменение реальности при помощи Сил, которые обывателями и дураками считаются "черными": а именно покойниками, то есть родовой частью нашей личности, чертями, которые по удивительному совпадению, в отличие от белых Ангелов дают людям секс, власть и деньги. Богами различных традиций от язычества до ВУДУ, которые реально забыты и затерты христианством за последнюю тысячу лет, но жаждут власти над людьми по-прежнему. Белое же как бЭ это все в головах, сбиваясь в стаи все принципы морали и нравственности нарушаются, а выигрывают только те, кто сидит на верхушках этих эзотерических пирамид. И то только ограниченное время, потом ситуация выравнивается.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.08.2015, 15:50 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
При этом у магии нет цвета, а вот мораль и нравственность есть. Вопрос, что можно делать, а что нельзя, возвращает всех нас к содержанию притчи. И если бы в моей жизни не было подобных фактов, когда меня почти на 10 лет моего личного роста и магического развития затормозили две белые бабки, я бы не писала об этом с такой энергией и злостью. Кстати, третья и СЛАВА СИЛАМ! моя Наставница дала мне некоторые факты, которые по идее должны были изменить мою реальность, но я не стала придавать им значения, о чем пожалела потом. Итак, чтобы не уподобляться ощупывающим слона слепым людям. Надо:
1. Попробовать найти свои корни в магии, съездить на могилу предков, поговорить с ними. Для осуществления контакта с родом есть обряды, в том числе и на форуме.
2. Полностью убрать из себя мораль и нравственность человеческую, и заменить ее на личные принципы колдуна. Я, например, никогда не нападаю первой на коллег. Я не ворую последнее, и не отнимаю ничего у тех, кто живет хуже меня. Мне и в голову не может прийти мысль продлить себе жизнь за счет моих младших кровников, для этого кроликов и хомячков пруд пруди.
Я не трогаю тех, у кого есть потенциал в их будущем развитии. Хотя последний принцип, наверное, пришла пора изменить и заменить.
3. Найти Силы, вам покровительствующие. Найти с этими Силами контакт, и как только он будет найден, вам не потребуется никто в качестве советчика. Вы сами сможете определить, кто рядом, старая подыхающая коза(овца, причем жадная и тупая). Или слон. А так же четко понимать, лезть ли вам под чужой поезд с барабаном на шее, повешенном за явно чужие проступки,и  грехи.
4. Уйти, безвозвратно, из любой магической толпы, или околомагической группы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.08.2015, 15:52 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Если вышеперечисленное не получится? Мне это по фиг, если честно, вопрос личного выживания находится в диапазоне личной судьбы каждого отдельного практика, и колдуна.

Прикрепления: 0643478.jpg (32.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.08.2015, 16:56 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть у этой притчи также и неожиданное продолжение.

Три слепых слона, решили узнать каков же человек.
Первый пощупал и сказал, что он плоский и мокрый.
Двое других пощупали и согласились….


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РыбакДата: Вторник, 11.08.2015, 21:35 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира
Есть у этой притчи также и неожиданное продолжение.  Три слепых слона, решили узнать каков же человек.  Первый пощупал и сказал, что он плоский и мокрый.  Двое других пощупали и согласились….


И вот это правда жизни ((
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » "Кто я в магии?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика