Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Можно ли "использовать магию"?
Можно ли "использовать магию"?
БагираДата: Суббота, 21.11.2015, 18:28 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Сначала основы.

Слово Использовать, значение, определение, ударение, смысл.

исп’ользовать, -зую, -зуешь; -анный; сов. и несов., кого (что). Воспользоваться (пользоваться) кем-чем-н., употребить (реблять) с
пользой. И. специалиста. И. материал. И. случай. И. опыт мастеров.сущ.
использование, -я, ср.

 http://www.ozhegovwords.com/word/19256

Использовать

Значение слова Использовать по Ефремовой:
Использовать - 1. Употреблять что-л. для какого-л. дела.

УПОТРЕБЛЯТЬ МАГИЮ ЧТОБЫ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ...

2. Пользоваться чем-л. в своих интересах; извлекать выгоду из чего-л.

ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАГИЕЙ ЧТОБЫ РАЗБОГАТЕТЬ.
ИЗВЛЕКАТЬ ВЫГОДУ ИЗ МАГИИ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ.

Значение слова Использовать по Ожегову:
Использовать - Воспользоваться (пользоваться) кем-чем-нибудь, употребить (-реблять) с пользой

ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАГИЕЙ ЧТОБЫ ВЫЙТИ ЗАМУЖ.

УПОТРЕБИТЬ МАГИЮ, ЧТОБЫ БРОСИТЬ ПИТЬ.

ну и так далее.

ПОЛНЫЙ БРЕД. ИМХО.

Значение слова Использовать по словарю Ушакова:
ИСПОЛЬЗОВАТЬ
использую, используешь, сов. и несов., кого-что (книжн.). Употребить в какое- н. дело, найти применение кому-чему-н. с целью извлечения пользы, воспользоваться кем-чем-н. для чего-н. Сейчас нам нужно использовать всех буржуазных специалистов. Ленин. Использовать отбросы для производства. Использовать в своих интересах темные слухи. Использовать служащих в более нужных местах. Вы увидите, что зарубежная печать использует (буд. вр.) этот случай для травли СССР. Употребление этого глагола в книжн. и газет. языке в знач. несов. вида стало распространяться гл. обр. в последнее время. Мы видим, что зарубежная печать использует (наст. вр) каждый удобный случай для травли СССР. Женя Бутлер меня в качестве помощника по фотографической части использует (наст. вр.) пренебрежительно. Андрей Белый.

Значение слова Использовать по словарю Даля:
Использовать
кого, выпользовать, вылечить. | - что, издержать на пользованье, леченье. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Использованье ср. окончат. действ. по знач. глаг.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 21.11.2015, 18:36 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Вижу в этом слове корень "польза".
Получается, магия - для пользы?
И да, и нет.
Пытаясь изменить жизнь магией, человек часто перепрыгивает через собственные ошибки.
Не набирается необходимого опыта.
Не делает важных выводов.
И это только кажется, что пользоваться магией это употреблять знания древних магических техник себе на пользу.
Поскольку не мудрецы назначают "лечение", а сам человек, часто из своих шкурных, низменных интересов.
Другое подзначение слова "использовать" - применять. Применять для чего? Для исправления ситуации? Для познания будущего? Или чтобы овладеть тайнами прошлого?
Одно несомненно, человек, применивший сочетание слов "использовать магию" не понимает ничего ни в магии, ни в обычной жизни. А вот в энергетических тренингах и техниках этот человек, несомненно, поднаторел, поскольку о "пользе" кто только сейчас не пишет, завлекая на курсы "саморазвития". Так польза идет от магии?
Или вред?
Тут сложно сказать, точно так же, как и Вера в одном человеке сделает его сильнее, поможет преодолеть тяжелые моменты, приподняться над судьбой...Победить болезнь, помочь другому, терпеть страдания несмотря ни на что, и выжить...
Так в другом случае та же самая Вера лежит в основе жестоких крестовых походов, истребления коренного населения Америки, сжигания ведьм на кострах, преследования тех, кого тогда считали "еретиками"...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 21.11.2015, 18:38 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Не может быть в этом мире двух противоположных сторон, между которыми есть конфликт интересов, и общий способ эти конфликтующие стороны примирить. Что хорошо для одной стороны - часто плохо, или вообще смертельно для другой. закон единства и борьбы противоположностей.
Тогда вернувшись  к вопросу "КАКУЮ МАГИЮ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ВЫ?" я отвечу так. Я не использую магию, я ей владею, и при помощи магических приемов я работаю, выполняя различные задачи в рамках своего жизненного Пути. Примерный диапазон моих возможностей и интересов в магических техниках широко представлен на этом форуме, и в статьях. А более подробный ответ малознакомому человеку, не зная, с кем и зачем я общаюсь, я не обязана давать. И это - логично, согласитесь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 21.11.2015, 19:43 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
А вообще самое грустное в этой теме, пожалуй это сам по себе вопрос. "ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ". Общество потребителей, пользуясь эзотерическими техниками, совсем не изживает из себя психологию потребителей. А пытается поставить такие сложные техники, как магию и энергетику, на службу этому потреблению. Чтобы потре-блять.
Всем все понятно?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Можно ли "использовать магию"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика