Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Почему мне не нравятся расстановки по Хеллингеру?
Почему мне не нравятся расстановки по Хеллингеру?
БагираДата: Среда, 27.01.2016, 08:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121145
Репутация: 102
Статус: Online
Неплохой материал про привороты:

http://www.bagiramagic.com/forum/22-18390-1#55138

заставил меня написать то, о чем я не писала раньше.
Итак, чем мне не нравятся "расстановки по Хеллингеру"?

Мне не нравится методика расстановок из-за того же, из-за чего не нравится большинство психологических методик коррекции любой ситуации. А именно "ПРИМИ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, КАК ДОЛЖНОЕ, И СМИРИСЬ!"
Здесь наверное надо сделать небольшое отступление, а именно сказать о том, что каждая методика саморазвития, или психологической коррекции, или оздоровления, просто не могла бы пробиться к потребителю, если бы не была связана с определенной базой для ее раскрутки, а именно институтом Веры, или Идеологии( в каждом конкретном случае это что-то свое), подкрепленным немалыми финансовыми вливаниям в оную.
То есть растиражированная Тантра, Калачакра, Дизайн человека, и те же Расстановки - суть какой-то церкви, веры, или секты, которая просто по законом маркетинга начинает осваивать новые территории для зарабатывания бабла. И ничего личного.
Тот, кто давно и внимательно читает мой форум, наверное уже заметил и мой аналитический склад ума, и желание докопаться до первоисточников любой проблемы.
Поэтому мне не составило труда, посидев несколько часов в сети,и  сделав подборку тем про расстановки по Хелингеру, понять, что вся деятельность этого направления в психологии(а именно так "расстановщики" сейчас позиционируют себя) связана с идеологией неохристиан. И их церквями. И в этом не было бы ничего плохого, если бы указанные "расстановки" не объявлялись повсеместно чуть ли не как базовая техника психологической коррекции и саморазвития. Куда ведут нас (вас) неохристиане - может определить любой думающий человек, анализируя жизнь и деградацию политического строя США и превращения там демократии в тоталитарное полицейское и агрессивное в отношении других стран государство.
Поэтому все, что я приведу ниже, надо рассматривать именно с точки зрения идеологической подоплеки "расстановок". Хотя смысл материала по последствиям приворотной магии (по ссылке) из-за этого не теряет свое значение и смысл.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 27.01.2016, 08:17 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121145
Репутация: 102
Статус: Online
Насколько я могу судить по тому, что прочитала по теме, все сводится к тому, чтобы прожить опыт тех, кто человека напряг или мучает. После этого "принять" то что происходит, и происходило. И человека, или ситуацию "простить".
Не пробовали сделать это уважаемые расстановщики с историей Великой Отечественной войны, со стороны тех, кого сожгли в печах, замучили, расстреляли? или они хотят сказать, что подавляющее большинство растерзанного фашистами населения в Белоруссии это заслужили, и должны были пройти через этот "опыт"?
Как быть с теми, кого убили в Бабьем Яру? И чем они отличались от всех других евреев? Попытка объяснить зверство и изуверство с точки зрения "им так и надо" не может быть даже приближено к понятию "саморазвитие".
Что же это тогда, и как это объяснить? Это факторы неуправляемого Хаоса. Человека сбивает машина, человек или умирает(горе для родных), или живет инвалидом(горе для всех, в какой-то степени меньшее, чем похороны близкого человека, но близкое к отрубанию у собаки хвоста "по кускам" неминуемо и больно, а результат предопределен заранее). И первая ситуация, и вторая - больше испытание для родственников и близких. Им послана карма несчастья и потери здоровья или жизни близким человеком. Поэтому "проживать" тут и "расстанавливать" нечего. Когда умирает ребенок, это кара матери, а не ему самому.
Вопросы выбора жертвы для показательного Урока Свыше - сугубо случайный. И именно из-за случайности такого выбора мы не встречаем историй, когда правосудие над тем, кто этого действительно заслужил(детоубийцы, маньяки, садисты) идет или шло только посредством Руки Судьбы. Вон вчера девушку застрелили в Москве, только из-за того, что 25 летняя москвичка банально хотела заработать, работала промоутером. сильно при этом шумела, ну возможно имела какие-то раздражающие нотки в голосе. Хотя это вряд ли.
А мужчина, убивший ее, банально напился водки, девушка своими призывами купить шубу его раздражала, и он ее просто застрелил. Если бы этот мужчина случайно застрелил казнокрада, или педофила, то я возможно и поверила бы в "руку судьбы".
А так - нет.
Это - случайная жертва.
Как и практически все остальные.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 27.01.2016, 08:25 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121145
Репутация: 102
Статус: Online
Теперь поговорим о "палачах", с точки зрения расстановок. Тренеры-расстановщики объясняют негативное влияние других людей тем, что именно те, кто подвергается моральному насилию, заслужили какой-то там жизненный урок. Хотя по делу тут урок идет совсем в другом. И по другому поводу.
Приведу пример собственной матери, чтобы было понятнее. Третий ребенок в семье, дед, ее отец, из церковников, после революции фактически отрекся. Бабушка вышла за него не столько по любви, сколько "по наду" (были определенные тяжелые жизненные обстоятельства), мою мать она родила уже к 40 годам. Двое старших детей, а матери разрешалось все. Какой там опыт прошлых воплощений! Матушка могла рыдать часами из-за того, что не подошла шляпка(не выдумка!), расстраиваться до дрожи из-за того, что кому-то не понравилась ее внешность! И мстила, всегда все помнила, и исподтишка мстила всем. Развалила огромное количество людских судеб(примеров приводить не буду), не добралась она только до меня, и моей дочери. Но характер мне необходимость отстаивать свои интересы перед ней это противостояние, заметьте, с самым по идее, моим близким человеком - закалило. То есть не опыт прохождения травмирующей ситуации важен, а то, что мы выносим из противостояния с теми, кто мучает нас. Жизненные навыки, измененное о человеке или ситуации мнение, другие поведенческие рефлексы и поступки.
И ни о каком "принять и простить" тут речь стоять не может. Иначе всех "катерин" задавили бы на корню толпы жирных "кабаних", а поскольку "кабанихи" уже не способны чисто по факту и по возрасту рожать, то человеческий род давно бы прервался. остановился на "кабанихах" и их непутевых и слабовольных сынках.
Так что в истории с кабанихой было важно по факту сопротивление катерины. И если бы она, катерина, не покончила с собой, а уморила бы кабаниху - вот это был бы прогресс и в поведении и в сознании. Катерина с мужем нарожали бы кучу детей, который бы наследовали решительность катерины, и пошло бы явное улучшение генофонда и генотипа. Потому что кабаниху верхом совершенства представить не сможет никто. Даже церковники и эзофилософы-соглашенцы.
Поэтому мы говорим не столько об "опыте проживания негативной ситуации", как о способе ситуацию в жизни изменить, а ИМЕННО И ТОЛЬКО об опыте выхода их нее, и выводов, самого человека, после проживания негативной ситуации.
Выводов, желательно - подкрепленных каким-то действием. А никак не "понять и простить" кабаниху" замученной ею "катериной", побывав в ее "теле" ментально. А вот подцепить беса, от той же кабанихи, во время попытки войти "в нее" очень даже легко, это я вам говорю, как практик. И подтверждение этому - убийство матери сыном в Казане на семинаре по расстановкам. Именно это, подцепленное из вне, сделало парня неуправляемым, и я думаю, что и ненависть, с которой он мать убивал, была не его личной, а того, в кого он "вошел", кого "проживал" на этих семинарах и с кем "слилвался". психика не выдержала, матери кирдык, пацану трындец. А тренеры продолжают проповедовать, кстати. Семинары эти так никто и не закрыл,я недавно проверяла.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 27.01.2016, 08:36 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121145
Репутация: 102
Статус: Online
Как происходит формирование личности "пр", "хр" и "пиар" менеджера?
Это тоже небольшое лирическое отступление. Человек рождается в социуме, он растет, в отличие от тех, кто ни к чему не стремиться, идет учиться. Учиться молодой человек идет не за тем, чтобы достичь просветления, отнюдь, а чтобы заработать себе на жизнь. Причем желательно больше заработать, чем дворником, или на заводе. То есть мы в этом случае имеем высокий уровень способностей, дурак даже за деньги не поступит в престижный Вуз, а если поступил, то стопудовоо вылетит, так же имеем достаточно крепкий характер, подтвержденный финансовой способностью семьи такого молодого человека заплатить за его обучение. Поскольку даже просто обучение в Вузе благодаря "просветительству от перестройки" - сейчас сильно платное. Не говоря уже о курсах "пр", "хр" и "пиар" менеджеров. На которых мозг не просто выносят, его деформируют и ломают, подчиняя оптимизации и креативности. Теперь давайте представим, что такая молодая и неокрепшая личность благополучно выучилась на всех постдипломных курсах и вышла-таки в жизнь. И села такая личность в отдел маркетинга местечкового масложиркомбината, в котором здания завода построены купцом таким-то - 100 лет назад, а линолеум положен в коридоре во времена брежневского застоя. Отличается это от того, что молодому человеку внедряли в сознание на курсах пиара? Да. Начинается ломка сознания у него во время трудовых будней? Безусловно. В этот момент, если подвернется еще и зарубежная стажировка, а это для подавляющего количества подобных курсов скорее закономерность, чем исключение, то в этот момент происходит катарсис. То, что ждет дома новоиспеченного "хр", "пр" и "пиар" менеджера, со всей вонью староприжимной мыловарни, сравнивается им самим с тем, что он видит вокруг себя во время заграничной стажировки. Остаться после которой за границей он не может, никак, там дают подписку. Понимаете, что происходит? В точности по басне Крылова - "видит око, да зуб неймет". И если молодому менеджеру в этот момент душевного катарсиса подсунуть Дианетику, расстановки, и же с ними - то молодой неокрепший морально организм(а выучился на этого менеджера, я напоминаю! тот, кто побогаче и поспособнее других деток) совершает разворот вокруг своей оси, и начинает, если не ненавидеть все то,что ему дало жизнь, работу, образование, то критиковать и активно не принимать все это. То есть идет отторжение молодого и способного человека от существующей вокруг него реальности. А это уже предпосылка для развития определенной психической патологии, от невроза, до пограничных состояний. И предпосылка для его использования теми, кто хочет приобрести союзников и агентов влияния.
Поэтому как за палочку-выручалочку хватается молодой и неокрепший, но способоный и активный молодой человек за любую методику, названную саморазвитием, которая в свою очередь, обещает ему облегчение, хотя бы моральное. И дает смысл дальнейших действий, и существования в условиях нищеты, и вони с мыловарни.
 Поскольку тот, кто попал в такую ситуацию, а так же то его окружение, которое видит, что несмотря на все условия, и возможности, молодой человек(девушка) не то чтобы не счастлив, а наоборот "идет винтом". и они все будут хвататься за любую соломинку, чтобы ситуацию стабилизировать и привести в порядок жизнь и сознание. И запускается в сознание своеобразный вирус, вредоносная программа, совсем не сакральные знания, а молодой человек фактически становится легкой добычей тех, кто хочет его использовать или себе подчинить. В своих, естественно, корыстных целях. А как иначе?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 27.01.2016, 08:43 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121145
Репутация: 102
Статус: Online
К чему я это написала? А к тому, что вот таких отчаявшихся в своей реальности, не видящих выхода из нее(не всем удастся сбежать с местечкового масложиркомбината,и  трудоустроиться в той же Москве), очень легко подцепить на кукан любых психотехник, и внушить те идеи, которые не только не помогут данному молодому человеку ситуацию здраво решить, а наоборот, сделают его(ее) в чьих-то руках - игрушкой. И я не писала бы об этом, если бы внимательно не просмотрела странички тех, кто вел семинары и тренинги в Казани, на которых была сыном убита женщина. То есть их заигрывание с теми, кто ИМ преподавал на курсах их расстановок, и их улыбки это не идеологические поиски смысла жизни(в этом я уверена на 100%), а просто поиски способа улучшить СВОЮ жизнь. А все остальные телодвижения по проповедничеству этих расстановок - всего лишь своеобразная "плата за проезд" тем, кто их научил. Может эта методика считаться саморазвивающей? Нет, нет, и еще раз нет.
И еще, скажу по секрету, почему люди ходят годами к психологам, а потом бегут от них к магам. Потому что подавляющее большинство психологов не меняют ни мир, ни травмирующие человека обстоятельства. Они всего лишь меняют, вернее пытаются поменять, отношение к происходящему самого человека. По принципу древнего анекдота про Леонида Ильича.
Пришел Леонид Ильич к врачу и говорит "я писаюсь в штаны на заседания политбюро, и меня это сильно беспокоит". Врач дал ему таблетки, сказал как пить, и пригласил зайти через неделю. Пришел Леонид Ильич к врачу через неделю,  тот его спрашивает "как дела?" "Хорошо,отвечает ему Леонид Ильич. "Я по-прежнему писаюсь, но меня это уже не беспокоит".
Так же и с расстановками. Каждый имеет право, выучившись определенной методике, рубить бабло. Но считать методику "рубки бабла" панацеей от всего - просто не стоит.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 27.01.2016, 08:49 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121145
Репутация: 102
Статус: Online
Теперь лично мое мнение, а в чем же смысл посланных человеку бед и испытаний? Как реагировать в жизни на появление недоброжелателей и врагов, и  как выходить из этих травмирующих ситуаций?
Ответ, как ни странно, будет простой. И метод будет основан на проверенных методах саморазвития: поднять свою самооценку(сильных и уверенных в себе не трогают, или трогают меньше), избавиться от идеализаций(по Свияшу), неважно, кого эта идеализация коснулась - родителей, или Родины. А избавиться от идеализаций - это значит принять факт, или явление таким, как есть, и перестать биться головой в стену, пытаясь изменить то, что изменить нельзя(например, родителей, или форму носа, хотя сейчас и такое возможно, при соблюдении определенных условий). И не растягивать "пружину" в определенную сторону, помня о "маятнике Зеланда", не создавать в своей жизни перекосы, не тащить что-то одно, за счет другого(все равно выстрелит, и не в ту сторону, куда ожидалось, а в прямо противоположную), жить расслабленно. и по возможности получать удовольствие от малого в жизни. Тогда и малое от вас не уйдет, и большое - добавится. И это проверено. В отличие от "влезания" на расстановках в шкуру любимой тещи, с последующим острых желанием порвать на ее похоронах два баяна. Что собственно, усугубит ситуацию, причем существенно, согласитесь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Почему мне не нравятся расстановки по Хеллингеру?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика