Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » БОГ АНУБИС
БОГ АНУБИС
БагираДата: Вторник, 05.04.2016, 15:47 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
— божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир. В Старом царстве являлся
покровителем некрополей и кладбищ, один из судей царства мёртвых,
хранитель ядов и лекарств. В древнеегипетской мифологии — сын Осириса.
Центром культа Анубиса являлась столица XVII верхнеегипетского нома г.
Кинополь. Изображался в образе шакала или дикой собаки Саб; иногда в виде человека с головой шакала или собаки. В Цикле Осириса
помогал Изиде в поисках частей Осириса. Священные животные — шакал,
собака.

В период анимизма Анубис представлялся в образе шакала. С определённого периода развития религии Древнего Египта Анубиса стали
изображать в виде человека с головой собаки, при этом функции божества
изменились. Столица XVII египетского нома Кинополь на протяжении всей
истории Древнего Египта был центром культа Анубиса. Египтологи отмечают
быстрое и повсеместное распространение данного культа в ранний период. В
период Древнего царства Анубис был правителем загробного мира и носил
эпитет Хентиаменти. К тому же, до появления культа Осириса он являлся
главным божеством Запада. Согласно некоторым источникам «Хентиаментиу»
является названием местоположения храма, в котором поклонялись этому
божеству.

Одним из вариантов перевода данного эпитета является «Первый из жителей Запада». С расцветом культа Осириса эпитет правителя
Дуата и некоторые функции Анубиса переходят непосредственно к богу
Осирису (в Старом Царстве он олицетворял умершего фараона). Сам же
Анубис становится проводником умерших по Аменти (др.-егип. «Запад») —
область Дуата, через которую душа попадала на Суд Осириса.

В одном из текстов Книги Мёртвых, приведённых в Папирусе Ани, даётся
подробное описание представлений египтян о загробном мире. Данный текст
предположительно был написан во времена XVIII династии. В одной из его
глав приводится описание Суда Осириса, на котором Анубис взвешивал
сердце на Весах истины. На левой чаше весов помещалось сердце умершего,
на правой — перо богини Маат, которое символизировало истину.

В Цикле Осириса Анубис был сыном Осириса и Нефтиды. Жена Сета Нефтида
влюбилась в Осириса и, приняв облик Исиды, совратила его. В результате
соития был рожден бог Анубис. Испугавшись возмездия Сета за измену,
Нефтида бросила младенца в камышовых зарослях, где его потом нашла
богиня Исида. После бог Анубис стал помогать Исиде в поисках частей
Осириса и принял участие в бальзамировании воссозданного тела Осириса.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 05.04.2016, 15:47 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
В произведении Плутарха «Исида и Осирис» приводится трактовка, в которой Анубис есть сын Сета и Нефтиды, который был найден и
воспитан Исидой. Страбон упоминает, что это — египетское божество,
почитаемое в XVII (Кинополисском) верхнеегипетском номе. Согласно
Вергилию, Анубис был изображен на щите Энея. Ювенал упоминает о
почитании божества в Риме.
Греки отождествляли Анубиса с Гермесом.

Связанные божества:

Инпут (др.-егип.) — в египетской мифологии богиня Дуата (место пребывания
умерших). Изображалась в виде женщины с головой собаки. В XVII
(Кинополисском) верхнеегипетском номе, носящем её имя, считалась женой
Анубиса. Иногда почиталась как женская форма Анубиса.

Суд Анубиса: взвешивание души.
Упуаут (др.-егип. «Открывающий пути»), Офоис (греч.) — в египетской мифологии бог в образе волка, проводник умершего в Дуат.
Исдес (также произносится как Астенну, Астен, Истен или Астес) — один из
покровителей загробного мира (Дуат, Западной пустыни) в египетской
мифологии, близкий в этом плане к Анубису. Исдес изображался в виде
крупного чёрного пса, подобно тому, как Анубис изображался в виде
шакала. В Поздний период отождествлялся с Анубисом.
Германубис — (др.-греч. Ἑρμανοῦβις) — в мифологии был богом сочетавшим в себе
внешность Гермеса (древнегреческая мифология) и Анубиса
(древнеегипетская мифология). Был сыном Осириса и Нефтиды. У Гермеса и
Анубиса были похожие обязанности (они были проводниками душ), что
вероятно привело к слиянию этих двух божеств в одно — Германубиса.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 05.04.2016, 15:49 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7968215.jpg (152.5 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 10.02.2023, 11:56 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 2696062.jpg (35.1 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 10.02.2023, 11:57 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Древнеегипетский бог Анубис — является покровителем мертвых. Он родился у богини Нефтинды и бога Осириса. Но так как Нефтинда считалась женой Сета (кстати, Осирис был женат на ее систре Исиде), то она спрятала сына Анубиса от своего мужа в дельте реки Нил. Исида же нашла новорожденного Анубиса и стала воспитывать его.

Спустя некоторое время, Осирис был жестоко убит Сетом. И в погребальных церемониях принял участие Анубис, который пропитал особым составом ткани, в которые завернули умершего бога Осириса и затем сохранял это тело. Таким образом, была создана первая мумия, а Анубиса стали считать богом, покровительствующему некрополям, погребальным обрядам и бальзамированию.

Считалось также, что этот бог сопровождал души умерших к трону Осириса и помогал ему судить их.

В изображениях Анубис представлялся в виде человека с головой собаки или волка, а также в виде животных – волка, черной собаки Саб и шакала.

Животные, с которыми ассоциировался бог Анубис являлись обитателями земель, пограничных со страной мертвых. Черный же цвет прочно ассоциировался с загробным миром. Анубис был изображен и в Книге мертвых. В ее картинках он присутствовал на сцене взвешивания сердца умершего человека. Центром культа этого бога мертвых был город семнадцатого нома Каса, который переводился с греческого как «собачий город».


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 10.02.2023, 11:58 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Общение с Богом Анубисом

Если вы стоите на перепутье жизненных дорог и не знаете как поступить в какой-то важной ситуации, в чем-то очень сомневаетесь, или же вы уже отчаялись, не находя решения жизненной ситуации, то возможно вам сможет помочь бог Анубис. Он может прояснить вашу ситуацию и поставит на верный путь. Нижеописанный ритуал выполняется в четверг с 10.00 до 12.00 утра. Для выполнения этого ритуала вам понадобится помощник, мальчик лет шести-семи. Предварительно нужно подготовить место и все атрибуты для проведения ритуала. Нужно найти тихое спокойное место с наличием дуба. Место должно быть такое укромное, чтобы вы были уверены, что вас никто не потревожит. Это очень важный нюанс.

Заранее нарисуйте бога Анубиса желтым цветом на зеленом листке бумаги (не гуашью). Возьмите чашу, наполните ее водой и капните туда пять капель пихтового масла. Установите в тени дуба эту чашу а перед ней поставьте изображение бога Анубиса. Перед чашей и изображением бога Анубиса постелите зеленое покрывало (материю, вязаную, одноцветную).

Справа от этого импровизированного ложа поставьте зажженную белую или желтую свечу, а между свечой и покрывалом положите лист папоротника. Слева поставьте белую тарелочку с шариком из сладких благовоний. Это должна быть смесь белого воска, сандала, скипидара, финикового камня (в наших условиях растертый малахит) и красного вина. На покрывало должен лечь мальчик вниз животом, так, чтобы его голова была в тени, и чтобы он имел возможность видеть поверхность воды в чашке. Мальчик должен лежать с закрытыми глазами. Встав слева от мальчика на расстоянии трех метров, три раза громко скажите:

Открой мне глаза!
Открой мне глаза, дай мне прозренье!
Откройся Тот, откройся Нап!
Откройся мне!

Затем семь раз вслух прочитать текст, написанный зелеными чернилами на белой бумаге:

"Ибо я - Артамо, рожденный Гамео, я великий василиск Востока, встающий в славе с отцом па рассвете, приветствую тебя, Гех, открой мне Гаха. Артамо, открой мне Гаха; если не откроешь мне Гаха, я заставлю тебя открыть мне Гаха. О, Ибис, брызни, чтобы я мог у видеть великого бога Анубиса, власть, что над моей головой, великого защитника Узата, власть твою, Анубис, добрый пастырь Быка, как только откроется, что во мне, откройся мне, ибо я - Нос-тхам, Насзор, Насхотеб, Бориламмаи, Мастиикс, Анубис, Мегисте, Ариан, тебя самого. Тебя великого, Ариана, Пианузи, Ариана, который вовне. Приветствую тебя, Фрикс, Икс, Анаксиброкс, Лмброкс, Эборкс, Ксон, Нбракхриа, великое чадо, Анубис; ибо я - тот воин. О, вы, от короны Атефа, вы из Рефнума, из Масфопке; приветствую вас! Да сбудется сегодня все сказанное мной; говор, привет вам! Тебе, Там, Тамтам, Томатом, Таматомтом, Таматоути, Амоп, твое настоящее имя, кого зовут Там, Тамактом; ты есть Иттх; Туты твое имя, Ситом, Анитом, Опсао, черный Шатепсро; приди ко мне к краю чаши, к моему посланнику, пусть в мой чаше отразится небо; пусть гончие Хулот дадут мне то, что право в бездне; пусть они скажут мне, что я здесь вопрошаю сегодня воистину, в этих знаках: нет неправды, Махопиевма".

После того, как вы семь раз прочтете этот древний текст, скажите ребенку, чтобы он открыл глаза и посмотрел в чашу. Ребенок, открыв глаза, должен увидеть солнце, отражающееся в чаше. Спросите его: "Бог приходит", ребенок, если увидит в чаше солнце, должен ответить "Да". Тогда произнесите:

Ты, бык Мао, постой!
Анубис, ты воин, ты кам, ты кем...
Писреити, Греити, Абрити твое имя,
так тебя правильно звать.

После этого спросите все, что вас интересует. Вопрос должен быть изложен обстоятельно. Через некоторое время ответ придет сам собой. После того, как вы спросите то, что хотели, постойте еще какое-то время молча, прислушиваясь. Когда почувствуете, что достаточно, что контакт состоялся, попрощайтесь богом Анубисом словами:

Прощай, Анубис, добрый пастырь Анубис,
Сын шакала и собаки.
Прощай.

источник Общество Тайных Знаний


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 10.02.2023, 12:00 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ярость Анубиса " . авт. Ведьмак Чернокнижник.

Порча на снятие защиты на всех уровнях. Разрушение родовой защиты и каналов, перекрытие и разрушение всех денежных каналов, неудачи, поражения, потери, опасные ситуации, в плоть до смерти. Ослабление силы воли, психики, и тотальная слабость. Перекрытие всех дорог, личная жизнь, карьера, любимое дело. денежные каналы и деньги. Любое начинание перекрывается. Заморозка всех процессов в жизни, депрессия сравнимая с комой, болезни, страх, панические атаки.
Наносим на фото жертвы, или подкидываем в квартиру или в жилье как подклад. Активировать черной восковой свечой. Оговор общий, и по рунам.

Руны;

1) Тейваз 3 шт. превернутые, Наутиз 1 шт. перевернутая. Беркана зеркальная 1 шт. зеркальная. - Снятие защиты , уничтожение каналов родовых, связи с религией, и другими защитными каналами. Уничтожение защиты и подавление силы воли тотальное.

2) Феху зеркальное - Неудачи и ступор в денежных каналах.

3) Лагуз зеркальная , Райдо зеркальная , Исса - Заморозка и перекрытие всех начинаний и дорог, работа, карьера , личная жизнь, здоровье. Постоянные неудачи, проблемы, болезни, неприятности и опасные ситуации с риском для жизни. Вплоть до смерти.

Прикрепления: 0483324.jpg (57.0 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » БОГ АНУБИС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика