Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » "Идеология" в магии
"Идеология" в магии
БагираДата: Суббота, 16.04.2016, 08:44 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть такая расхожая фраза "Горе от ума". Применяют ее тогда, когда человек вроде как и образованный, знающий проблему, а знания эти применяет, ну как-то не так... Не так для себя, или не так для окружающих.
В магии есть начинающие спецы, они, как правило, к любой идеологии толерантны. И есть люди, которые вроде как уже далеко ушли от начального уровня в эзотерике и магии. Но не оторвались и не подтянули свои морально-этические рамки к полученным знаниям. И получается ерунда, разруха, по профессору Преображенскому. На ровном месте возникает "идеологическая война", причем война возникает безо всякого "преступления" с той стороны, с которой вдруг кто-то начинает воевать.
Я долго думала, откуда ко мне могут идти стада девиц, "живущих по Ведам", за черными приворотами, пока не отдохнула пару дней, и не получила точную инфу: дама-чиновница, которая просилась ко мне в ученицы лет пять назад, и была отправлена учиться на другой форум, пришла потом опять, типа как друг, и прислала мне "по обмену" за Мансуровские черные скиды смерти с близкого ей человека неправильные, переделанные, опасные обряды славянского язычества. Не так давно я увидела ее, так и не поднявшую посещаемость на собственном форуме, рекламирующую Школу магии на одном из старых эзотерических ресурсов. Который раньше был прекрасным магическим и эзотерическим форумом, а потом все дельные практики оттуда ушли, потому что форум "захватили" "белоленточные", типа "правильные" маги. Я бы может и не вспомнила про них, если бы не вывалилась не так давно на одну компанию с юга России с множественными энергетами во главе, среди которых был практик с того форума, которые прислали мне очередного "гонца" с совершенно левым заказом.
Идеологическая подоплека этих игрищ налицо, хотя мне не совсем ясно, чем я могу быть для этой компании в принципе интересна. Именно не фиг делать и привычка впустую тянуть кота за хвост подвигает, видимо некоторых, играющих в эзотерику, спецов, на идеологические войны на ровном месте.
Почему это свидетельствует об одном, а именно недостаточном уровне морального развития? Потому что любой спец, белый, черный, или серо-буромалиновый, если он спец, а не фуфло, понимает, что цвет в магии, это не выбор правильно или неправильной "стороны". Это Путь, личный Путь, по которому идет тот или иной магический практик. И его выбор, который хотя бы на уровне тех, кто считает его "коллегой" надо элементарно уважать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 16.04.2016, 08:50 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Я бы никогда не меняла цвет своих "знамен", если бы могла решить свои личные проблемы любовью, прощением, и позитивным отношениям к врагам. Я перешла к совершенно другим практикам только потому, что белая магия на ее уровне в моем случае, после 15 лет плотных занятий оной - себя исчерпала. Конечно, я оставляю право тех, кто ратует только за добро и позитив, жить по их, ими очерченным и четким рамкам в магии. Только почему тогда они приходят за заказами, не обозначив свои "идеологические предпочтения", и по сути действуют, как воры и аферисты, не говоря ни в какую правды о себе? Где их хваленая "белая и чистая" идеология, которая в некоторых случаях, и даже очень часто основывается на вранье? Это значит, что в отношении одних эти люди имеют принципы, а в отношении других у них эти принципы "выворачиваются наизнанку"? Зачем делать страницу в контакте одному из старейших магических ресурсов, если там посещаемость зашкаливает, и вроде как и с идеологией все в порядке, и все и так замечательно и хорошо? Ответ напрашивается само собой: они не тянут набор платных клиентов на свои "белые и правильные" лозунги. То есть реально, вопрос "продвинутой" идеологии скатывается к обычной конкурентной борьбе. А если мне вспомнить, что та дама, типа ученица, в самом конце нашего общения начала втягивать меня в некрасивые разборки с танцами вокруг е-мейла, и поддельных писем, картина рисуется ну вообще очень нехорошая. Некрасивая картина получается, увы.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 16.04.2016, 08:59 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Что такое идеология в магии? Это основа, отправная точка, от которой начинаются собственно действия мага. Кто-то считает, что врагов можно простить? Да ради Бога, прощайте, если после этого удастся вам решить ваши насущные проблемы, и будет в жизни все хорошо. У меня получилась совершенно противоположная ситуация. С компанией не раз оболгавших и ворующих у меня спецов, несмотря на их пятилетние наскоки и хороводы вокруг меня, я никогда не воевала. Но в прошлом году у меня закончилось терпение, тем более, что вопрос уже вторгнулся в финансовые интересы моей семьи. И я начала потихоньку, не сильно, и только в свободное от другой работы время, во-первых, эту компанию разоблачать. А во-вторых немножко стучать им по голове, чтобы не лезли ко мне и на мой форум. Кто-то бы на моем месте поступил иначе? Я поступала иначе пять лет подряд, и не добилась результата. Значит ли это, что кто-то меня может меня учить, что мне делать, и как жить? Я так не думаю.
Но сразу же ситуация как бы автоматически за чужим вторжением и попытками мне навязать схемы поменялась и в отношении других. В частности, я даме, приславшей мне левые обряды, "не разъясняла" в свое время, как той сове. Пожалела. А теперь, видимо, придется разъяснить, раз понимания у нее в голове не наступило. Понимания, что можно делать, а чего делать нельзя.
При этом тем, кто ратует о прощении и отпускании, я хочу напомнить, как учится свои примитивным реакциям и привычкам человек. Почему ребенок старается правильно сохранять равновесие? Потому что без этого он упадет. Почему дети не "кормят гвоздями гномиков в розетке"? Потому что родители, если это нормальные родители, соответствующим образом реагируют, от постановки в угол, до воспитания ремнем. И только бешеные идиоты избавляются от розеток, и живут при свечах, оставляя риски для ребенка в любом другом помещении, где есть розетки, но это их ребенок, и их личное дело. И мне в голову не придет "просветлять" умы, которые с моей точки зрения(кроме 30 лет магии, в том числе 15 - белой, еще и врача с 30 летним стажем и практического психолога, СО СВОЕЙ ТЕМОЙ КОРРЕКЦИИ СУДЬБЫ! с 10 летним) делают что-то по моему мнению, не так.
Но это я, со своими старомодными принципами, и "низкими черными вибрациями". Лечу алкоголиков и наркоманов много лет. Даже не смогу вспомнить, скольким людям я помогла простым советом со стороны, но поверьте, этих людей - очень много.
И мне нет дела до чужой идеологии, я всего лишь могу констатировать, подходит очередная растиражированная блажь "жизни по Ведам" лично мне. Или нет.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 16.04.2016, 09:25 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопрос энергетики в письмах, при обмене хотя бы посланиями в течение недели, меня, профессионального редактора текстов, "выкидывает" на человека безошибочно. Схемы, с которыми я раньше сталкивалась, пусть даже однократно, при повторении ситуации, точно указывают на тех, от кого эта схема идет. Поэтому на моем уровне скрываться бесполезно, по мере набора фактов(как например, девушек без косметики, которым срочно нужен страшный чОрный приворот, или клиентов, категорически, вплоть до возврата денег, отказывающихся от сильных обрядов СЯ, хотя за эти два года в моих практиках в этой традиции многое поменялось, и я ушла далеко вперед))), источник действий становится все более очевидным. Моя идеология - никого не учить, и не тратить свое время и силы на тех, кто особо не нуждается ни в моих советах, ни в моей помощи. Именно поэтому я написала несколько дней назад тему, в которой постаралась расставить рамки для тех, кто сильно жаждет некорректного со мной общения. Но для тех, до которых у меня еще не дошли руки. И наверное руки не дойдут, потому что я не собираюсь быть втянутой в чьи-то дешевые войнушки. Мне это не надо. Я не поднимаю посещаемость своего сайта открытием страниц в Контакте, мне и так вполне хватает тех, кто обращается ко мне за помощью, действительно желая эту помощь от меня получить.
Но в заключение я хочу все-таки сказать тем, кто читает сейчас и эту тему и мой форум, и сайт. Ребята, вы загубили Тонкий мир. С него ушли, показательно, и по умолчанию, все дельные и серьезные спецы, которые в общем, своими низкими и черными вибрациями и не слишком белой практикой обеспечивали ВАМ на контрасте посещаемость, и обращаемость людей - К ВАМ, то есть вы срубили сук, на котором сидели, выжив оттуда черных практиков. И как та бабка с корытом, остались со своими "высокими вибрациями", а по сути, ни с чем. Потому что людям нужна не "идеология" в магии, этого и в жизни нашей - через край. Людям нужна магическая помощь, и главное - ее результат. Так что черные, или белые, или других оттенков, практики, испытывающие проблемы с заказами, должны садиться и думать, что же они делают в своей жизни и практиках - не так. И проводить работу над ошибками, делать выводы, а не костенеть в сомнительных по своему смыслу лозунгах "миру- мир" и "всем - добра!" Расскажите о своих принципах матери, потерявшей ребенка. Или женщине, которая осталась одна с детьми, когда ее бросил муж. Предложите простить пьяного водителя, который ребенка покалечил, или убил. потолкуйте с ней "о карме". И объясните другой, что она должны быть благодарной, за то что ВС лишили ее мужа, и элементарных средств на жизнь. И если кто-то из вас работает по этим принципам и в реале, наглядный результат не заставит себя ждать. Ну а если кто-то зарабатывает на жизнь немагией, им вообще рамки идеологии для других спецов навязывать... ну как-то так, нехорошо...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:10 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 780
Репутация: 38
Статус: Offline
Что сказать о "разноцветии" в магии. Просто приведу пример из личного опыта.
Многим, кто интересуется магией известен форум "Тонкий Мир". Когда-то я, именно под таким же ником Россомаха, был там довольно известен. Много писал, учавствовал в бесплатных диагностиках и прочее. Тема на форуме "Благодарность Россомахе" имела более десяти страниц с отзывами моих клиентов.
Какое-то время спустя на этом форуме стала проявляться тенденция к "выбелеванию". В темах легко и непринужденно начинали хамить и затыкать рот тем, кто пытался возражать агитаторам всеобщей любви с кашей в голове из православия, буддизма и кодекса строителя коммунизма, причем, стоило огрызнуться, как модераторы намекали на бан. А "беленьким" разрешалось чуть ли не матом крыть тех, кто им возражал. Причем, большинство этих беленьких на бесплатных просмотрах в темах постоянно попадали пальцем в небо и тем не менее им "накручивали" репутацию.
Для меня моя эпопея с Тонким Миром закончилась банально - в один прекрасный день я не смог войти под своим логином на форум. Несколько писем модераторам и админам остались без ответа.
В принципе, я рад, что так получилось, атмосфера там стала абсолютно нетерпимая для практиков, не использующих термин "белая магия" и премного благодарен Багире, за то, что она "приютила" меня здесь, ибо идеологических разногласий с ней не имею.
К чему сей опус? А просто пример, как "беленькие" маги и примкнувшие к ним энергеты обычно действуют. На невозможность ответить на логичные и аргументированные вопросы и комментарии банят. Но это ладно бы, они еще и перекраивают под свою идеологию все, до чего могут дотянуться, что и произошло с ТМ. Приходит на ум такое сравнение, что эти люди, якобы стоящие на светлой тороне, это этакие эмиссары хлора, с большим мешком хлорки за спиной, которой они старательно отбеливают разноцветный мир. И не важно, то при этом процессе вылазят глаза и выжигает легкие, главное, чтобы все вокруг стало белым.


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.04.2016, 07:01 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну в общем, как всегда в нужный момент мне попалась на глаза литература магическая, где автор ратует за то, что только человек без принципов и морали может стать магом. Понятно, что каждый выбирает по себе, и нет тогда ничего удивительного в том, что толпы безумных недомагов "бороздят Большой театр" в поисках денег и удачи. Своего-то Силы не дали, надо стырить... Но у каждого свой "енот", пусть кто-то ищет себе Покровителей во вранье и воровстве. А я буду как привыкла, существовать в собственных рамках, за которыми уже присутствуют мои права и полномочия вмешаться в жизнь тех, кто меня излишне и не по делу беспокоит.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » "Идеология" в магии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика