Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ГЕКАТА
ГЕКАТА
БагираДата: Четверг, 13.07.2023, 11:09 | Сообщение # 16
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
[Трижды глубоко вдохните и дайте проснуться своим чувствам]

Скажите:
Геката, сопровождающая на пути и направляющая к тайнам,
Я зажигаю этот священный огонь в твою честь, [зажгите огонь]
Его свет объединяет звезды и камни, небеса и землю,
Этим огнем я выражаю свое желание глубже познать твои таинства!
Аскей Катаскей Эрон Орэон Ио Мега Самниэ Бауи (трижды) Фобантия Семнэ,
Великая Геката, вращающая паутину звезд и управляющая спиралью жизни,
Направь меня к путям познания,
От Перекрестка к Перекрестку,
Несущие факелы и Несущие ключи твоих таинств
Всегда найдут друг друга.

Посидите, глядя на то, как мерцает и пляшет пламя; сосредоточьтесь на разных цветах пламени – на желтоватых и красноватых оттенках, на синеватых и желтоватых, на черном. Если хотите, помедитируйте на пламя, чтобы получить видения или предзнаменования. Или же, может быть, вам захочется завершить обряд и сохранить свечу – и пусть ваше истинное «я» отныне и всегда излучает в мир сокровенное: пламя огней Гекаты горит отныне в вашем сердце!

Я изгоняю тени сомнений из своего разума,
Наполнившись тишиной и теплом нашего союза,
Я чувствую в своем сердце золотое сияние
И ореол знания на челе,
Я – ученица (-ник) твоих таинств.

Потушите огонь, затем положите обе руки на сердце (на три удара сердца), указательный и средний пальцы «пишущей» руки на губы (на три удара сердца), а затем на лоб между бровями (на три удара сердца).

Поднимите ладони к небесам, а затем опустите их вниз и коснитесь ими Земли.

[Уведомление об авторском праве]
Этот ритуал был написан в ознаменование того, что работа над книгой «Священные огни Гекаты» завершена, и является Посвящением Богине Гекате. Разрешается адаптировать ритуал для личного и группового использования. Ритуал предназначен для исполнения в том виде, в каком он представлен здесь, но его можно сделать частью более долгих ритуалов; он подходит для большинства магических традиций. Каждый проводящий этот ритуал несет личную ответственность за его результаты (или отсутствие результатов!); автор не может нести ответственность ни за какие нежелательные последствия. Этот ритуал можно свободно распространять в некоммерческих целях в любом виде – электронном или бумажном – при условии, что данное примечание будет сохранено в нем неизменным.

©Сорита д’Эсте, 2010


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.07.2023, 11:06 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
"Гимн Гекате.

Геката, Владычица трех дорог,
Подношения на перекрестке ты найдешь.
Геката, Светоносная Повелительница.
Приди и просвети мой разум.
Геката, Королева ведьм,
Дай силу моей магии в эту ночь.
Геката, Хранительница ключей,
Освободи свою силу и благослови этот ритуал."
Сюзанна, Аскей Катаскей, электронный журнал Ковенанта Гекаты, 2016, выпуск 9 (Sosanna, Askei Kataskei, The Covenant of Hekate).

Перевод - Юлия, "Дух Богини".


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.07.2023, 11:07 | Сообщение # 18
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
"Молитва о 5 добродетелях Гекаты.

Священная Богиня Геката,
Помоги мне проявлять:
Справедливость в моих действиях,
Умеренность в моей душе,
Мужество в моем выборе,
Мудрость в моих словах,
Сострадание ко всем существам.

Эта молитва может быть использована как ежедневная молитва для проявления этих добродетелей в вашей собственной жизни.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 26.08.2023, 08:25 | Сообщение # 19
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
ИНВОКАЦИЯ - ГЕКАТА

Геката – учитель колдовства и наш проводник в личный «подземный мир», глубины себя.
Она – хранительница мистического перекрёстка, где пересекаются все миры, встречаются и становятся единым целым.
В мифах и легендах она – мать колдовства и богиня Тёмной Магии.
Её происхождение прослеживается из древней Анатолии, а культ был широко известен во всей древней Греции.
Считается, что она может появиться ночью на перекрёстке дорог в сопровождении собак, вампиров и призраков.
Она наделяет ведьм властью над природой, раскрывает секреты трав и ведёт своих последователей в обряды трансформа ции и трансгрессии. Её царство – царство диких животных: гончих, волков и
змей.
Её колдовство включало также практики превращения в зверя, обряд, напоминающий шаманский, изменение формы.
Эти культы ссылались на концепцию жизни и смерти, мистического преобразования через смерть и возрождение – Геката также известна как богиня некромантии.
Она доброжелательная как в отношении природы, так и к почитающим её, но безжалостна и несёт ответственность за все ночные зверства и колдовское зло.
Она властна над землёй, небом и морем и вершит человеческие судьбы.
Но она также может наделить человека богатством, силой и славой, защитить солдат в боях и сохранить моря ков в море, следить за справедливостью на суде, обеспечить победу на соревнованиях.
И, наконец, она также связана с Луной и почитается как богиня лунной
магии.
В Драконианской Традиции посвящение в её тайны – погружение во
внутреннюю Тьму через порталы и туннели Ночной Стороны, где скрытый тайны о Самости и нашей вселенной, ожидающие открытия. Геката ведёт по тропам личного Подземного Мира к вратам «ада», где ужасающий Цербер хранит секреты забытой силы и бессмертия.
Ключ к двери находится в руке богини, а её факел – пламя озарения, внутренний огонь, сияющий в глубине разума Посвящённого.
В ритуалах Драконианской Магии она проводник тайн чародейства и
первый инициатор на пути, тот, кто встречает Посвящённого на Перекрёстке Миров, ведя нас в Чрево Лилит через врата Ночной Стороны.
Она показывает те части нас самих, о которых мы не знаем, с которыми нужно столкнуться и принять в личном процессе инициации.
Она отличный проводник для тех практиков, которые делают первые шаги на пути.

Инвокация Гекаты

Я – Геката,
Мать Колдовства,
Царица всего живущего на Небесах,
Королева всего, что чисто на Земле,
Повелительница всех Чародеев Ада,
Трёхликая Богиня.
Я – Леди Перекрёстков,
Я веду душу в Подземный Мир, дабы найти мудрость древних.
Мой путь – тьма ночи, вечен и бесконечен,
Я – Королева всех трав,
Кто исцеляют и отравляют тело человека.
Я – Хтония, я правлю тайнами земли,
Я – Энодия, я открываю путь в ночи,
Я – Клейдоухос, я держу ключи от врат Пустоты,
Я – Фосфорос, я несу факел, что освещает путь,
Я – Триодитис, я стою на перекрёстке Земли, Небес и Ада,
Я – Пропилейя, я храню двери к Ночной Стороне,
Я – Апотропайя, я защищаю путешественников
в их странствии,
Я – Прополос, я сопровождаю души в поисках знания,
Я – Сотейра, я провожу человека в лабиринтах неизвестного.
Я – Богиня Ночи,
Леди Кривого Пути,
Хозяйка Луны и Хранительница Ключей.
Светом своего факела я направлю душу на Пути Тьмы,
Древним ремеслом я открываю секреты колдовства,
Своими зельями я отравлю чувства
И открою их видениям Ночной Стороны,
Священным огнём я пробуждаю искру бессмертия
в душе человека,
Я учу тайнам трансформации,
Дабы человек мог путешествовать к Сердцу Подземного Мира.
Я несу свой факел сквозь бесконечную ночь,
Я – Королева Теней,
Я – Геката.

ИСТ. Хранилище Тайных Знаний ВК


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 06.09.2023, 13:45 | Сообщение # 20
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Заклинание на красоту, обращенное к Гекате

Геката – это древнегреческая богиня ночных перекрестков, лунного света, магических атрибутов, ведьм и всего таинственного. У нее три лица. Она помогает всем волшебницам, даже совсем неопытным. Заклинание произносится в 12 часов ночи на убывающую луну. Придет время – зажгите свечу, что чернее самой черной ночи, пусть горят две ароматические палочки, благоухающие кипарисом или кедром. Лепестки кипариса выложите кругом. Встаньте в его центре и обратитесь к Гекате:

«О, великая Богиня, преуспевшая в колдовстве! Приди, трехликая богиня ночи, бледная Селена, холодная Диана, яростная Геката, древняя как мир и вечно молодая. Услышь мой зов и дай мне свое благословение. Богиня полумесяца, я взываю к тебе в этот час. Обрати ко мне лик своей юности, дай силу моему заклинанию. Затем сделайте на полу круг из розмарина и начните ходить босиком вокруг него против часовой стрелки спиной вперед со словами: - Великая Геката, молю тебя, обрати время вспять! В эту ночь я иду твоей темной тропой! Как убывает на небе луна и исчезает совсем, так пусть убывают и исчезнут мои морщины, мои года и моя дряблая кожа. Пусть я снова буду выглядеть так молодо, как только возможно. Мои слова, твоя воля!»

Пусть свечи и палочки догорят. Лепестки розмарина соберите против часовой стрелки и с огарками вместе выбросьте вдалеке от своего жилища.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 27.10.2023, 17:44 | Сообщение # 21
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Заклинание на красоту, обращенное к Гекате

Геката – это древнегреческая богиня ночных перекрестков, лунного света, магических атрибутов, ведьм и всего таинственного. У нее три лица. Она помогает всем волшебницам, даже совсем неопытным. Заклинание произносится в 12 часов ночи на убывающую луну. Придет время – зажгите свечу, что чернее самой черной ночи, пусть горят две ароматические палочки, благоухающие кипарисом или кедром. Лепестки кипариса выложите кругом. Встаньте в его центре и обратитесь к Гекате:

«О, великая Богиня, преуспевшая в колдовстве! Приди, трехликая богиня ночи, бледная Селена, холодная Диана, яростная Геката, древняя как мир и вечно молодая. Услышь мой зов и дай мне свое благословение. Богиня полумесяца, я взываю к тебе в этот час. Обрати ко мне лик своей юности, дай силу моему заклинанию. Затем сделайте на полу круг из розмарина и начните ходить босиком вокруг него против часовой стрелки спиной вперед со словами: - Великая Геката, молю тебя, обрати время вспять! В эту ночь я иду твоей темной тропой! Как убывает на небе луна и исчезает совсем, так пусть убывают и исчезнут мои морщины, мои года и моя дряблая кожа. Пусть я снова буду выглядеть так молодо, как только возможно. Мои слова, твоя воля!»

Пусть свечи и палочки догорят. Лепестки розмарина соберите против часовой стрелки и с огарками вместе выбросьте вдалеке от своего жилища.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ГЕКАТА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика