Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Какие бывают ведьмы
Какие бывают ведьмы
БагираДата: Среда, 04.01.2012, 12:49 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ведьмы – люди имеющие сверхспособность, это может быть как мужчины так и женщины. У разных народов эти способности разные, как мы может узнать по книге существует несколько разновидностей ведьм.

1 Амазонские ведьмы.
Особенности: имеют способность создавать иллюзии.

2 Ведьмы Денали.
Особенности: Видят способности других. Обладают силой, ловкостью и другими особенностями вампиров, взамен им, как вампирам, приходится пить кровь. Враждуют с оборотнями.

3 Египетские ведьмы.
Особенности: обладают способностью управлять четырьмя элементами: водой, огнем, воздухом и землей.

4 Ирландские ведьмы.
Особенности: обладают способность влиять на поля вероятности.

5 Румынские ведьмы
Особенности: Обладают теми же способностями, что и вампиры. Взамен не обязаны пить кровь.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 04.01.2012, 12:51 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вот например Румынские ведьмы принимают активное участие в политике cool
Финансовый кризис и сокращение налоговых поступлений в казну лишили страха румынские власти – они обложили налогом местных ведьм и гадалок. Колдуны в долгу не остались – на прошлой неделе, собравшись на берегу Дуная, они прокляли румынское правительство и президента Траяну Бэсеску.

Сокращение бюджетных расходов, многочисленные демонстрации протеста, забастовки и угроза банкротства страны – не самое страшное, что придется пережить в этом году румынским властям. Ко всем прочим напастям правительство вынуждено будет работать в условиях проклятия, которое на него наслали местные колдуньи и гадалки.

С этого года власти Румынии обложили налогом местных ведьм. Фактически это означает, что колдунья обязана будет дать клиенту кассовый чек и заплатить с полученного гонорара 16% подоходного налога. Кроме того, раз ведьма платит налоги, значит, ее профессия официально признана государством, регулируется трудовым кодексом и подпадает под закон о защите прав потребителей – таким образом, румынские колдуньи и гадалки несут ответственность за свои предсказания.

Такое положение вещей румынских ведьм очень разозлило. Как сообщает ВВС, на прошлой неделе группа из 13 румынских колдуний под предводительством своей королевы Брэтары Бузеа собралась на берегу Дуная и наслала проклятие на румынские власти. Для этого колдуньи вылили в реку специальный отвар из мандрагоры, кошачьих экскрементов и черепа собаки и прочих ингредиентов.

Алися, одна из ведьм, участвовавших в «акции протеста», говорит, что проклятие принесет зло президенту Румынии и членам правительства. «Наши доходы настолько малы, что идея налогообложения просто глупа», – пояснила она.

Средний гонорар гадалки в Румынии составляет около 7–10 долларов. Кроме того, деньги передаются напрямую колдунье, поэтому отследить реальные суммы просто невозможно.

Королева румынских ведьм госпожа Бузеа, которая при режиме Чаушеску была арестована за колдовство, предупредила власти, что ее «проклятия всегда работают». «Мы причиняем вред только тем, кто вредит нам. Они хотят вывести страну из кризиса, используя нас. Но именно они и принесли нам кризис», – предъявила она свои претензии румынским властям.

Тем не менее некоторые ведьмы поддержали власти. «Это (введение налогообложения) означает, что моя работа признана властями. Это значит, что я могут легально открыть собственный бизнес», – говорит молодая колдунья Михаэла Минка.

Интересно, что законопроект о налогообложении колдунов и гадалок в Румынии был принят лишь со второй попытки. Еще в середине сентября прошлого года румынский сенат забраковал этот закон, разработанный двумя сенаторами правящей Либеральной демократической партии. Уже тогда румынские СМИ были полны сарказма в отношении законодателей: якобы они испугались гнева колдунов и гадалок. Но финансовое положение Румынии, видимо, оказалось настолько серьезным, что власти переступили через страх быть проклятыми.

Кроме гадалок, налогами с этого года также обложили автомобильных инструкторов, бальзамировщиков и астрологов. Теперь в Румынии гадают, как ответят правительству представители этих профессий.
источник - euromag.ru


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 04.01.2012, 12:53 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
А вот что пишет на своем ресурсе http://www.fire70.ru/vv.htm


Майя (П.О.В.).
"Ведьмы бывают разного «калибра», есть посильнее, есть послабее. Не часто встречаются, но попадаются «матёрые» ведьмы. Бывают, не осознающие себя ведьмами до конца, чувствуют в себе «нечто», но не так, чтобы остервенеть, таких больше всего. Бывают, очень сильные, самого высокого посвящения среди ведьм, но такие встречаются, крайне редко, они называются « Ведьма в Законе». Все ведьмы обладают способностью видеть в астрале. И не только видеть, но и передвигаться в астрале или по астралу (называйте, как хотите). Астрал, это «стихия» ведьм. Объяснить это явление, очень просто:

1. астрал, это то тело, которое принадлежит личности. А там, где личность существует двойственность полов, мужской и женский. Следовательно, существует секс.

2. астрал, это тело, которое в прямом смысле является чувствами. А как не быть ведьме (Дьяволу), там, где «кипят» человеческие страсти. Чаще всего на страстях и «играет» с людьми свои «шутки» дьявол. На чём-то, их надо ловить, пока они глупцы и не прозрели. Соблазн велик!

3. астрал, это то место, где «зло», может чувствовать себя вольготно. В Буддхическом измерении чертей не бывает. Чистый, следовательно, свободный от «грязи» астрал у обычных людей, я не встречала (видимо, большая редкость). Так как, зависть, удовольствие, власть, секс, желание иметь, хотеть, бояться, впадать в депрессию или отчаянье, пьянство, наркомания – это целый «полигон», в большей или меньшей степени свойственен всем людям. По этому люди и остаются людьми, которым предстоит постоянно совершать свой выбор, следовательно, подвергаться искушению. Вспоминается библия и Змей, который соблазнил Еву. ПОЧЕМУ, он не соблазнил Адама? Почему Еву, почему только женщина может быть ведьмой? Может быть, существование ведьм – библейская история? Предполагаю, что так и появились ведьмы (искусительницы), а вовсе не от вед и ведичества."


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 14.11.2018, 13:28 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
умные и глупые. умные работают сами по себе, не слушают авторитетов, до всего доходят своим умом. глупые сбиваются в стаи, садятся в круги, и плохо и быстро свою карьеру заканчивают. всего две разновидности, увы fool

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Какие бывают ведьмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика