Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Обучение магии
Обучение магии
БагираДата: Понедельник, 16.11.2020, 22:26 | Сообщение # 16
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
и да, еще раз про файерболы


Цитата
На каждый файербол найдется шуруп с винтом. Причем с кладбища
 глупость, и ничего больше. проявление общего дебилизма мозгов. на человеке "пробу негде ставить", и тут порылся, и тут успел. идет молодняк, не понимающий ни уха, ни рыла, ни в магии, ни в жизни. и кидается куда-то, непонятно, куда, говном...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 17.11.2020, 09:47 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
понятно, что никто никому не обещал легкой жизни. понятно, что в жизни рулит естественный отбор. по Дарвину, где трудности способствуют выживанию самой сильной особи. а не по Ламарку, где ничтожный червь, с четырьмя, или даже тремя, классами церковно-приходской школы, возомнил себя "орлом". понятно, что дерьмо это, если куда и "залетает", то только в личную карму швыряющегося... но все равно, это не дело. сначала надо натренировать мозг, как основной орган мышления высшей личности - человека. а потом уже этому новому, и развитому человеку садиться, думать, и решать. кидаться куда-то говном, в борьбе за тварь и ничтожество. или покопить свои силы для более важных дел.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Вторник, 17.11.2020, 13:01 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Багира ()
и да, еще раз про файерболы...
...идет молодняк, не понимающий ни уха, ни рыла, ни в магии, ни в жизни. и кидается куда-то, непонятно, куда, говном...
от безделья, от отсутствия личных, реальных проблем, от избыточного пересмотра фентези, в стиле Гари Потера, Ведьмака и Властелина колец; от жизни в компьютерных играх и соцсетях, и, в связи с этим, потери связи с реальностью...

С другой стороны, для некоторых это может быть хорошим стартом в магию, для тех, кто пройдет, тот самый,  природный отбор...


Сообщение отредактировал Gar - Вторник, 17.11.2020, 13:08
 
БагираДата: Вторник, 17.11.2020, 14:57 | Сообщение # 19
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
для некоторых это может быть хорошим стартом в магию

не обольщайтесь.
у меня была клиентка, уже давно, у нее случилась в жизни вот такая история. когда она была еще очень молодая, ее уговорила группа энергетов "замочить черную ведьму" коллективными техниками. не знаю, как там с ведьмой, а оба сына у нее родились слепые.

я против работы "по своим", если заказчики магглы. я не понимаю шизоэзотерики и шизоэнергетики, где сбиваются в стаи, и по-прежнему, как и лет 20 назад, думаю, что магия и другая работа на Тонких планах - дело сугубо индивидуальное. мне не мешают файерболы, вообще, если кто-то об этом.

мне просто всегда "говорят"", откуда и от кого, и по какому поводу идет нападение. я не воровала ни у кого деньги, не уводила чужих мужей, не рожала от своих скрытых любовников. 34 года я замужем, 
и ни с кем не "терлась", как некоторые, лет по 15, на  работе.

у меня, и на мне нет вины, за которую можно мне посылать казачков засланных сюда на форум. кроме дури двух убогих стариков, уже почти зомби, от которых уже и духом-то живым давно не пахнет. и кучи окружающих их идиотов, бывших тровоядов-солнцеедов, которые никак не могут понять, что они по итогу - разрушают не мне, а себе, этими глупостями жизнь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 17.11.2020, 15:34 | Сообщение # 20
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
в стиле Гари Потера, Ведьмака и Властелина колец;
лучше бы по этим книгам магию учили. а не по Кастаньеде. больше бы толку было. что, кстати, говорит о том, что школа "современной магии" чрезвычайно, и прежде всего идеологически, бедна. на Папюсе много не накрутишь, он слишком конкретный, и за пересказ Папюса много денег не возьмешь. остается заниматься изысками, после которых открывается прямая дорога - в дурдом.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 22.11.2020, 08:39 | Сообщение # 21
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Самое просто в процессе обучения магии - читать. Разные обряды, книги, заметки. И пытаться что-то делать самостоятельно, имея возможность проверки результатов этих действий.
Чтение - лучшее учение. Читая даже то, что не вызывает отклика, человек начинает обучаться магии, и понимать, что ему стоит делать, а к чему не нужно даже прикасаться.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 23.11.2020, 09:32 | Сообщение # 22
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Самое грустное, когда обучать магии начинают те, кто или не имел силы изначально, или ее потерял, в результате каких-то косяков или обстоятельств. Вот тут "солдаты урфина джюса" нервно курят в сторонке...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 23.11.2020, 14:30 | Сообщение # 23
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Вчера было письмо на тему "я потерялась, не знаю, как жить..."
Тем, кто "потерялся", пишу - не знаете, что делать, идите в бассейн, на фитнес, в кружок вязания, или кройки и шитья. Или начинайте учить китайский язык. Но не лезьте в магию, до тех пор, пока не поймете, что значит магия для вас, и кто вы - для магии. Иначе в жизни начнутся немаленькие проблемы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 09.05.2021, 18:37 | Сообщение # 24
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 3024633.jpg (44.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 21.02.2023, 23:15 | Сообщение # 25
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
я сейчас обучения магии не веду
  prof


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 04.04.2023, 08:56 | Сообщение # 26
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Не то, чтобы я не любила кого-то чему-то учить. Не везет мне на обучающихся, по разным причинам. Кто-то решает, что если записался учиться, то я должна 24/7 быть на связи, причем по такому поводу, что зачесалась что-то на спине. Другие откровенно манипулируют. Еще вариант, кучу материалов пошлешь, для первоначального изучения, а человек ни спасибо, ни насрать, просто сливается с переписки. Так что пишу еще раз, дорогие мои, магии я никого не учу, и учить не собираюсь.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 10.03.2024, 09:34 | Сообщение # 27
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
я сейчас обучения магии не веду. Связано это прежде всего с моей позицией: Путь у каждого в магии разный, и советчики будут только мешать. В чем же я вижу обучение магии в общем?
 
Потому что кто только не просит взять на обучение, начиная от психомагов до засланцев из говноауры. А обучение, или консультации по обучению в таких случаях наталкиваются на одну и ту же ситуацию: человек не делает того, что я ему советую, скатывается в повторы в своих жалобах на жизнь, и это становится очень быстро заметным. И процесс "обучения" быстро заканчивается, даже не начавшись.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Обучение магии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика