Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Фильм The Secret (Все что качается него)
Фильм The Secret
ZamnorpДата: Четверг, 27.05.2010, 21:22 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Lexxx)
На мой взгляд создатели фильма не изобретали велосипед. В основу положены многочисленные психологические и эзотерические практики и ничего нового, в общем-то там не сказано. В принципе, все новое - это хорошо забытое старое. А секрет этого фильма в классическом американском промоушене и пиаре. Многие люди открыли для себя мир коррекции своей судьбы через этот фильм. В этом его заслуга. А его недостаток заключаются в том, что та квинтэссенция из выше упомянутых мной практик была основательно переработана под american dream, пресловутую американскую мечту. А реализация американской мечты, которая является вершиной идеологии общества потребления, очень мало совпадает с практикой совершенствования человеческой души. А именно работа над собой, как личностью духовно развитой, является основой изменения судьбы человека. И на лицо наблюдается конфликт между поставленной целью и способом ее достижения. имхо

Lexxx, могу подписаться под каждым вашим словом. Однако вам не кажется, что идея духовного роста, работы над собой, совершенствования себя идет вразрез с магическим мировззрением? Оно (магическое видение мира) предполагает реализацию своих желаний в полной мере, постановку себя, своей самости в центр - а как человеку меняться и совершенствоваться, если он настроен менять не себя, а окружающий мир ПОД себя?
 
LexxxДата: Пятница, 28.05.2010, 01:13 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Zamnorp)
Однако вам не кажется, что идея духовного роста, работы над собой, совершенствования себя идет вразрез с магическим мировззрением?

На мой взгляд, магические воззрения (реальные, а не нахватанные по верхушкам) могут появится только у человека, который давно стоит на пути развития своей личности. Мне доводилось несколько раз видеть практически мгновенный результат магического воздействия. Вот пример - молодой парень рубил щепу для мангала и неудачно хряпнул по пальцу себе - разрубил не только подушечку пальца, но и половину ногтя. Без подробностей, скажу так, палец забинтовали и заговорили. Через два дня я внимательно рассматривал этот палец - сросся ноготь! И наоборот, я видел крутейшие магические обряды, за которыми вообще ничего не следовало, ну вообще ничего, даже птичка не покакала на того, на кого были все эти обряды направленны.
О чем это я? biggrin А, ну да... Дело не в магии, дело в том, кто ее применяет. Успешный маг - это человек, который сильно и неоднократно менялся в своей жизни. Белый или черный маг - не важно, каждый эволюционирует в свою сторону.
Все мы хотим прогнуть окружающий мир под себя, но получается у тех, кто готов прогибаться сам.


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
БагираДата: Пятница, 28.05.2010, 02:03 | Сообщение # 18
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121488
Репутация: 102
Статус: Offline
Я практикую уже достаточно давно, и рассматриваю магию как средство изменить мир, а не как цель саму по себе.
Давайте проведем параллель с оружием. Есть нож, есть револьвер, есть пушка, есть...дубина. Каждым из этих предметов можно убить. Но цель убийства может быть разной - отнять кошелек, или Родину защитить. Поэтому вопрос личной морали и нравственности при применении магических практик очень важен. Так же как и уровень морального и умственного развития тех, кто может воспользоваться оружием (реальным ножом или ружьем или магическими приемами).
И запретами решить ничего нельзя, можно "смягчить" действие магии на окружающий нас мир повышением уровня духовного развития тех, кому это интересно. ИМХО.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
katena555Дата: Пятница, 28.05.2010, 09:43 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





есть один фильм похожей тематики, называется трасса 60, посмотрите не пожаелеете!
 
SpoodДата: Пятница, 28.05.2010, 10:40 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





katena555, Смотрел этот фильм уже года 2 назад фильмы и вправду похожи если кому надо могу скинуть ссылку
 
kollectionerДата: Пятница, 28.05.2010, 14:51 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Spood,
Скиньте пожалуйста ссылку на трассу 60.

Хочу еще к теме о "корректном применении магии и материальных и духовных ценностях" пару слов добавить. Меня постоянно поражает одна вещь: насколько ближе к духовной гармонии материально успешные люди. Сейчас поясню, что я имею в виду. Каждый из нас участвовал в самодеятельности, каждый из нас знает насколько трудно делать какие-то очень неприятные для себя вещи. Не каждый сможет сказать в глаза что но думает о человеке, не каждый возьмет на себя ответственность за сложное решение и не каждый выскажется там, где другие будут молчать. У человека есть свои комплексы и зажимы, которые в этот момент и проявляются. Люди успешные, которые сами (именно сами, своим трудом) многого достигли в материальном плане - таких проблем не знают. Это мои наблюдения, которые мне позволили сделать один вывод: духовная практика и развитие человека в сторону избавления от недостатков попутно приводит его и к материальному благополучию.

Сообщение отредактировал kollectioner - Пятница, 28.05.2010, 14:57
 
esmiraДата: Пятница, 28.05.2010, 15:49 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Смотрела фильм "Секрет" года два назад - по рекомендации знакомого: мол, посмотри, совсем иначе взглянешь на мир, на себя...
Может, потому, что ожидала большего - фильм скорее разочаровал
sad
А может, дело в том, что несколько лет работала (всего лишь корректором wink ) в эзотерическом журнале и успела всего начитаться...
Словом, ничего нового от просмотра не получила. Боле того, мне он показался нудноватым - одно и то же по нескольку раз. Ну как тут не вспомнить Задорнова с его "американцы такие тупые" biggrin
Не, ну серьезно - одно и то же вдалбливается как умственно неполноценным...

Хотя понимаю, что фильм нужный в целом.Особенно для тех, кто до его просмотра не сталкивался с этим

А вот ТРАССУ не видела... А чем они похожи? Стоит его смотреть?

Сообщение отредактировал esmira - Пятница, 28.05.2010, 16:06
 
Irritate_AllДата: Суббота, 29.05.2010, 12:47 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (esmira)
А вот ТРАССУ не видела... А чем они похожи? Стоит его смотреть?

Трасса 60 абсолютно,и даже радикально отличается от фильма "Секрет".
1.Этот фильм художественный.
2.Идея,которая красной линией,или даже не линией ,а огромной полосой проходит через фильм Секрет,в Трассе 60,является лишь малой частицей смысловой нагрузки,которую несет весь фильм.
3Посмотреть стоит,хотя бы потому,что сам по себе фильм очень интересен,наполнен разными сюжетными линиями,заставляет задуматься,держит в напряжении во время просмотра=>вы не заскучаете))

 
esmiraДата: Понедельник, 31.05.2010, 02:09 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Irritate_All,
Большое спасибо за ответ! Поищу в Интернете на днях (если никто за это время не даст ссылку wink )
а как Вам понравился фильм СЕКРЕТ?
Спрашиваю потому,что , как я уже писала, у меня сложилось впечатление не очень, и хочу понять, это только мне он не понравился? Тогда попробую разобраться В СЕБЕ biggrin
 
LexxxДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:53 | Сообщение # 25
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
esmira, Если Вы внимательно прочтете мой пост в начале этого обсуждения, то увидите, что не одиноки в своем взгляде на этот фильм tongue

"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
Irritate_AllДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:28 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (esmira)
а как Вам понравился фильм СЕКРЕТ?

В общем фильм несет достаточно интересную смысловую нагрузку для того,кто смотрит.
Но это в общем)а так я считаю,что около шестидесяти процентов фильма идет "переливание с пустого в порожнее")))
Главная мысль могла быть более развернута и по-интереснее освящена)

 
kollectionerДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:01 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





esmira,
Quote (esmira)
Не, ну серьезно - одно и то же вдалбливается как умственно неполноценным...

А я с этим не соглашусь. Дело в том, что это способ передачи информации - самый верный и надежный способ донести какое-либо знание до человека. Вы представьте себе, что вы смотрите этот фильм не имея вообще никаких знаний в области эзотерики. Задача создателя фильм, дать вам инструмент, который изменит судьбу. И такая форма подачи материала единственно-верная!
Другое дело в том, что на этом форуме зрителя такому фильму нет. Когда есть предварительная подготовка, то информация подобного характера ложиться быстрее. Именно поэтому и возникает такое ощущение от фильма. Он снят для другого зрителя, массового и не желающего думать. Такому зрителю нужна инструкция, четкая и чтобы без вопросов. А у вас уровень подготовки совсем другой.
 
SpoodДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:53 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





kollectioner, могу предложить Торрент трекер http://profftorrent.ru/t_19444 одна ссылка я от туда качал

Добавлено (31.05.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Мое Предложение Кто смотрел похожие фильмы Давай те создавай те темы будем обсуждать или пишитре сюда

 
esmiraДата: Вторник, 01.06.2010, 01:33 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Почитала все ответы - думаю, что несмотря на вроде бы неоднозначное отношение,взгляды на фильм СЕКРЕТ в основном совпали.
Вывод получается такой: неподготовленному зрителю необходим именно такой, а подготовленный хочет чего-то бОльшего! biggrin
 
Irritate_AllДата: Вторник, 01.06.2010, 15:01 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Вывод,наверное,такой-мы тут все "подкованные" и фильм показался нудным,только лишь потому,что "мы все это,якобы,знаем",а массовый зритель,он же как полено,и ему надо вдалбливать одну простую истину,каждые 3-5 минут,на протяжении полуторачаса!
Откровенно говоря-бред(
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Фильм The Secret (Все что качается него)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика