Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Магия толпы. И магия "толпой".
БагираДата: Понедельник, 14.08.2017, 08:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Раньше было проще, каждый колдовал сам по себе. Решал свои личные(или заказанные) цели и задачи, и сам нес за это ответственность. С открытием и раскруткой школы Бориса Моносова "Атлантида", а впоследствии и приверженцев ДЭИР(хотя сама по себе методика просто отличная) в магию были введены элементы сетевого маркетинга. Как мне рассказывала клиентка, которой я помогала, и которую преследовали после выхода из "системы" ее т.е. "учителя" и "кураторы", после ее обучения в школе Моносова, человеку, прошедшему там обучение, давались пожизненные кураторы, в количестве двух типа "учителей", которым неофит должен был отстегивать от своих доходов пожизненно. Ну, и типа советоваться.
Сейчас расплодившиеся магические школки встали именно на этот путь, и это понятно и оправданно: те, кто в них учит, давно лишились силы, как таковой, а продолжить жить на широкую ногу им ну очень хочется.


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.08.2017, 08:53 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
В идеологической базе подобных школок лежит все то же самое, что и в тоталитарных сектах: строгая дисциплина, беспрекословное выполнение указаний "старших", по статусу и рейтингу - младшими. Только вот хорошо это или нет? Я думаю, что это плохо. Во-первых, в эзотерике и магии постулатов нет, никаких, саморазвитие личности дело сугубо индивидуальное. Во-вторых за общие поступки и проступки карма, часто негативная, идет на всех участников группы, связанных общими целями, и находящимися на одном канале.

Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.08.2017, 08:56 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
При этом отдельные представители подобной "групповой магии" сами по себе, несмотря на способности(у некоторых они есть) люди абсолютно неуспешные и несчастные. В случае неких общих, и часто бредовых идей(типа "спасения мира" и "прогрессорства") в деятельности таких групп много перекосов, вранья и откровенного вреда существующей цивилизации(не больше, ни меньше!). В соединении таких членов групп используется коллективный гипноз, и другие способы давления на членов(имевшие место у жуликов середины 90х). Надо ли говорить, что даже если кто-то попадает в подобную толпу, имея некоторые способности к магии, то этого человека, во-первых, используют втемную, и во-вторых, он способности эти в рамках неправомочных практик, быстро теряет.

Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.08.2017, 08:58 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Рассказывать, как это происходит, я здесь не хочу, т.к. в любом случае не все схемы знаю. Но то, что магия толпы это вред - доступно и очевидно каждому, кто имеет хоть какое-то магическое мышление. С другой стороны, таких вот особей мне не жалко ничуть. Ибо мы сами - то, что мы едим. И то что мы делаем.

Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.08.2017, 09:00 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Про магию толпы. Слишком часто мелькают политические организации, различной направленности, от откровенно ультраправых, до либерастов на страничках тех, кто обучает людей магии. Ну слишком часто это происходит, поэтому мысль о политическом заказе и об агентах влияния возникает у любого мало-мальски образованного человека, даже не мага. Но тут я даже долго писать не хочу, судьба всех "придворных магов", тысячелетиями, складывалась по одним и тем же правилам, и приводила к одним и тем же закономерностям.

Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.08.2017, 09:07 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1401232.jpg (60.3 Kb)


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика