Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Учителя в магии
БагираДата: Суббота, 26.08.2017, 21:05 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Уже писала на эту тему:

http://www.bagiramagic.com/publ/magija/obuchenie_magii/6-1-0-43

http://www.bagiramagic.com/publ/magija/obuchenie_magii/6-1-0-121

С тех пор многое поменялось, на "рынок магических услуг" пришли новые учителя. И очень много людей обращается за помощью, после т.н. "обучения магии".
Хотя, с моей точки зрения(и так было всегда!), учитель это только проводник знаний для конкретного человека. Но не командир, не плантатор, ни надсмотрщик. Не рабовладелец.
Никак.

Прикрепления: 2714836.jpg (123.0 Kb)


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 26.08.2017, 21:11 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Про необходимость Посвящения в магии я писать не буду, не хочу. Т.к. считаю, что дело не столько в Посвящении, сколько в двух факторах: контакта с Силами, уже наработанного. И способностей к магии у человека в принципе, вообще.
Писем недостойного, и даже отстойного содержания на тему обучения предостаточно. Приводить здесь я не хочу, и не буду. Просто попробую написать. Как выбрать учителя, и вообще, нужен учитель при изучении магии. Или не нужен. И что это для человека, в принципе, несет. Так вот, учителя в магии не надо выбрать умом. его надо выбирать СЕРДЦЕМ. Оно плохого не подскажет.
Начну я эту тему про обучение магии с совершенно не озвученной ранее области. А именно, области ЛИЧНОГО ДОВЕРИЯ к тому, кто берется человека магии обучать. Мы все хорошо знаем, что такое "открываться" человеку, и что такое "закрываться" от него. Первая опасность при обучении это излишняя открытость. Кстати, моя личная открытость перед некоторыми людьми в рамках занятий альпинизмом,и  посещения гор, привела к немалым и негативным последствиям - вещи свои личные я отдавала этим людям чемоданами, в моих оставленных ботинках в горах до моего следующего приезда в лагерь ходили все, кому не лень. В моих вещах,и  дочкиных, вырос весь Урал. При этом я уже занималась белой магией, и ни одна! из моих трех Наставниц мне не сказала тогда "Света, не отдавай своих вещей! Не давай носить чужим людям твоих вещей!" Хотя одна из них была проповедником, известным, вторая, как Кашпировский, собирала залы на лечение, а к третьей в деревне была очередь из машин, как в фильме "Слепая". До всего пришлось "доходить" своим умом. Хотя, по прошествии лет, я должна отметить, что те, кто воровали у меня,и  портили меня и мою семью, моими учителями в жизни - все же стали.


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 26.08.2017, 21:15 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Если подумать, то все мы друг другу учителя,и  ученики. Мы учимся и учим друг друга, постоянно. Особенно причиняя друг другу боль, или создавая неприятные ситуации, не по своей воле. Вот девочка, которую я не хотела брать на приворот, а она меня уговорила, а теперь не платит. И обижается на меня, что работа не принесла должного(по ее мнению) эффекта.
Буду я на таких условиях людей на приворот брать? Извините, уже ученая - не буду.
Вот те, кто пользовался моими знаниями и силой, а теперь, получив помощь, уже год или два назад, отчаянно хамит на переписке(другой возможности нету, как и скайпа, вайбера, и прочих примочек для личного общения). И даже как наглядно показано в теме

http://www.bagiramagic.com/forum/40-17986-1

по обрезанным мною скринам(без фото пишущего, не хочу!)
на ровном месте проклинает.
Все это - обучение. магии и жизни. Правильно сделал что-то в практике или жизни - получил бонус. Неправильно - оставили "на второй год".
И именно такое обучение самое главное, в любой профессии, т.к. в нем формируется условный рефлекс, что можно делать, а что делать нельзя. И я бы даже не назвала его "пассивным", это активное обучение, т.к. с нем принимаем участие мы, и те, кто нас чему-то учит, пусть и опосредованно - в магии, да и в жизни - главное. Ибо без работы над ошибками нет, и не может быть жизненного(и магического, практического!)опыта. Его просто не наработать по чужому опыту, и чужим же советам. И человек, и будущий маг, все должен прожить, осмыслить и сделать выводы(желательно!) сам.


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 26.08.2017, 21:21 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Касательно "магов-шорлотанов". Я не верю. Ни в то, что кто-то умышленно "разводит" на деньги людей. Ни в то, что кто-то "умышленно" ставит своих учеников на неправильную дорогу. Любая работа в магии - это изнурительный труд, и труд, сопряженный с большими рисками. в виде последствий своей работы с людьми. При обучении риски сильнее, и для обучаемого, и для обучающихся. Именно поэтому всем, и учителям, и ученикам, всегда надо "держать ухо востро". Не открываться полностью, проверять любую информацию гаданием и видением. Думать и анализировать как, что и почему. Как после данных учителем рекомендаций идут магические обряды. Как после обучения складывается личная и финансовая жизнь. Потому что именно в такие моменты есть большой риск быть натравленным не на своего врага. Быть поставленным не на свою дорогу, исходя из тезисов "мы хорошие, а они плохие!" Потому что у каждого в магии свой путь и свои последствия занятий магией. А учитель в магии - он только открывает ДВЕРЬ...
Но никак не берет вас в рабство, не заставляет работать на свои цели, и жить по своей системе координат.
Как назывались те, кто оставался на второй год в школе? Второгодниками. Не будьте второгодниками в магии - выходите в открытую дверь. И идите дальше, уже самостоятельно. Отвечая на своем уровне за каждый свой шаг. Все остальное - иллюзии, и иллюзии вредные, ибо может получиться как анекдоте о трех головах Змея Горыныча - водку жрала одна голова, а на утро блевали все три...
Думайте. И пусть у вас все получится.


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
АрлинДата: Понедельник, 28.08.2017, 11:29 | Сообщение # 5
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая Багира! Как здорово, что я нашла сайт, где впервые(!) можно получить  ответы на свою кучу вопросов! 
Цитата Багира ()
Любая работа в магии - это изнурительный труд, и труд, сопряженный с большими рисками. в виде последствий своей работы с людьми. При обучении риски сильнее,
Да, мне тоже так кажется, слишком сложная, мало управляемая структура вырастает из обучения, тиражировать заведомую ложь огромная ответственность. Вероятно, обучающий отвечает в процессе обучения на свои вопросы, на свои задачи, стоящие перед ним на его уровне. Кто-то пробирается вперед в одиночку, уходит, словно в узкий тоннель, а кто-то собирает вокруг себя последователей, и идеи, в которые верит сам учитель, прорастают в тысячах голов, создают свой эгрегор, начиная экспансию в окружающий мир. Думаю, настоящие, рабочие знания отличаются от "субъективного толкования" тем, что у ученика появляется свой путь, своя возможность это знание применить, не страшно "оторваться от юбки", отойти, использовать полученные  знания и получить результат. А иначе это как солнышко в ладошках, пока ты стоишь рядом с учителем - в твоих руках лучик света, но только шаг в сторону - снова впотьмах. 
С уважением!  smile
 
БагираДата: Понедельник, 28.08.2017, 11:39 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Арлин, я думаю, что все дело во внутренней неуверенности в себе. Одиночки, даже если идут учиться, мало кому верят. Люди, которые в себе не уверены, переоценивают важность учителя. Приведу простой пример. Обряды Мансура. Когда ими начинаешь работать постоянно, идет перестройка энергетики. Сильно болят глаза, падает зрение. На какое-то время. Один будет продолжать работать этими обрядами, поскольку они ему нравятся и он видит результат от этой работы. а глаза поболят, и перестанут, энергетика перестроится, и все войдет в норму. Другой испугается, и пойдет спрашивать совета. У учителя, или в группе. Что скажет учитель? Скорее всего озвучит свой жизненный опыт. А после этого мало кто задумается, к чему этот опыт у учителя привел. Как он живет, какие в жизни у него самого проблемы. К примеру, многие одиноки, у еще более многих проблемы с детьми, или больные внуки. Как кто-то может учить людей, если не может свою жизнь наладить. Подвижничество, скажете вы. Хорошо. А зачем подвижничество реальному практику? Реальный практик работает, и рассказывает о своей работе только для того,  чтобы привлечь к себе деньги, т.е. клиентов. Это вынужденная мера. И учительство, наставничество в других областях деятельности идет тоже, когда человек из активного спорта удаляется на покой, то есть перестает выступать и идет на тренерскую работу. И если брать тренерскую работу, как аналог магического обучения, то в тренерской работе есть результат, на уровне тренируемых. И если нет результата, в тех же соревнованиях, люди уходят к другому тренеру. Или спорт бросают. А тут видимость защиты, и круги на месте, поскольку внутри прописных истин, пусть они даже и верные, нет личного развития. Любое личное развитие пойдет вразрез с тем, чему учит учитель. Или - или.

Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
АрлинДата: Понедельник, 28.08.2017, 17:31 | Сообщение # 7
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Любое личное развитие пойдет вразрез с тем, чему учит учитель. Или - или.
Точно так, хоровод - лишь иллюзия обучения, думаю, получить некоторое представление об этом мире мне удалось, хорошо, что у меня была такая возможность. Сделав выводы, дальше нужно топать самостоятельно, плюс книги. Дорога рождается под ногами идущего.   smile
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика