Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Что такое магия? Как маги влияют на окружающий мир? (возможность менять мир вокруг себя - как ее получить?)
Что такое магия? Как маги влияют на окружающий мир?
БагираДата: Среда, 08.12.2010, 14:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120405
Репутация: 102
Статус: Online
Что же такое магия? Еще в древнем Египте и индии маги, изучавшие психологические свойства человека, обратили свое внимание на его способность оказывать волевое воздействие на окружающий мир и людей в нем. Они подметили интересную закономерность: что воздействие, оказываемое человеком, находится в прямой зависимости от силы его волевых качеств. В связи с этим предполагалось, что при обучении мага большее внимание придается развитию его волевых качеств. Формирование силы воли Мага и приобретение практических навыков при проведении магических обрядов происходило постепенно в зависимости от уровня подготовки мага. Развитие волевых качеств мага приводит со временем к тому, что человек будет в состоянии оказывать воздействие на природные стихии, а также на окружающих его людей.
Каким образом маги влияют на окружающий мир? Любая человеческая мысль материальна, в части своих вибраций, которые оказывают влияние на пространство вокруг нас, в моменты сильной концентрации на ней, переходит в активную форму. В таком состоянии мысль может находиться так долго, как человек сможет на ней концентрироваться. Следовательно, на протяжении жизни человек наполняет окружающее пространство мысленными образами, способными оказывать воздействие на окружающую среду. Заметим, что достоверность этого принципа, известного еще с незапамятных времен, в наше время подтверждается учеными.
высшая магия характеризует основу своей деятельности, следующим образом: задумывать и воплощать в жизнь образы созданные из космической энергии. Задача мага перерабатывать природную энергетику, прошедшую всевозможные видоизменения.
сама магия занимается изучением единства человека и природы, при помощи которого человек сможет воздействовать на силы природы. Применение этих знаний с целью нанесения вреда называют колдовством, применение с целью принести пользу - высшей магией. высшая магия различает мага и колдуна следующим образом. Маг, проводя магический ритуал, всегда знает о его последствиях, а колдун это знание попросту игнорирует.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 08.12.2010, 14:34 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120405
Репутация: 102
Статус: Online
По неписанным законам магии различают три мира - духовный, энергетический, физический, которые обладают свойством взаимного проникновения. Отсюда следует, что между всевозможными существами - сущностями энергетического, психического и физического миров возникают чувства расположения и неприязни, которые собственно магия как прикладная дисциплина и должна изучить.
Сама магия предполагает доскональное изучение своих принципов, дающих неоценимые знания для применения их в повседневной жизни. Но надо понимать, что далеко не каждый человек может стать магом, кроме теоретических знаний нужно иметь колоссальный запас внутренней энергии, и обладать особой проницательностью. Вышеперечисленные качества можно развить, но не сформировать.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LexxxДата: Четверг, 09.12.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Высшей ступенью развития мага является способность своими воздействиями на окружающий мир нарушать причинно-следственную связь событий. cool

"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
БагираДата: Четверг, 09.12.2010, 21:36 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120405
Репутация: 102
Статус: Online
Абсолютно согласна с Lexxx, это правильно!

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ФантазёрДата: Вторник, 15.03.2011, 17:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А при нарушении причинно-следственных связей не бывает какой-то закономерной реакции, проявляющейся в чём-то другом или в другом месте (времени)? Не отвечает ли сам маг чем-то за то, что вмешался в эту причинно-следственную связь?
 
БагираДата: Среда, 16.03.2011, 09:10 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120405
Репутация: 102
Статус: Online
Фантазёр, маг- магу - рознь. Но вопрос правомочности и вмешательства в жизнь других, основной в практической магии. Я решаю этот вопрос по своему - иду от пожеланий клиента, во-первых, во-вторых, просматриваю ситуацию на Тонком плане. Кто-то, возможно, делает это по-другому. Но именно этот вопрос лежит в основе магической практики. если, например, я поддаюсь уговорам, или собственной жалости, и помогаю тому, кому не нужно помогать, то болею.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 24.07.2023, 07:30 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120405
Репутация: 102
Статус: Online
Магия это совокупность техник, которые могут влиять на события в реальном мире. Неважно, какие это техники, смысл один - магия это один из видов влияния на реальность. Кто-то объясняет влияние магии на жизнь, исходя из различных теорий, а кто-то пытается искать соответствия и прописывать правила. Все перечисленное имеет место быть, и в нашей жизни, и на Тонком плане. Но главный способ влияния магических техник на наш мир(я считаю) это контакт конкретного практика с Силами.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Что такое магия? Как маги влияют на окружающий мир? (возможность менять мир вокруг себя - как ее получить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика