Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Магические силы (Магические энергии)
Магические силы (Магические энергии)
БагираДата: Четверг, 11.01.2018, 15:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Особые виды энергии, используемой магами для творения заклятий, а также накапливаемой в некоторых природных веществах, растениях, органах животных и специально созданных артефактах, рунах и магических фигурах.

Существует несколько видов первичной силы, и еще больше видов вторичной.

Первичные силы могут быть использованы лишь достаточно могучими магами, ранга Истинных, или же Богами и Надмировыми сущностями.

Для Смертных магов доступны в основном вторичные источники силы, в том числе силы накопленной в артефактах и живых существах.

К первичным источникам силы можно отнести

- магию источаемую Источниками Магии.

- магию рассеянную в Хаосе

- магию Неназываемого

- магию Дальних

Истинные истоки двух последних видов магии скрыты от обитателей Упорядоченного, возможно они также являют собой подобия Источников магии Упорядоченного, но расположены в других Вселенных.

Большинство вторичных источников магии Упорядоченного накапливает и затем отдает силы, магии Источников, рассеянные в мирах и Междумирье.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 11.01.2018, 15:32 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Магическая сила протекает через все миры Упорядоченного образуя Потоки магических энергий. Черпать непосредственно из них могут лишь боги, но Истинные маги способны вносить возмущение в эти потоки, отделяя от них слабые ручейки. Для этого они ментальным усилием создают вокруг себя поле индукции, захватывая часть энергии из потоков. Субъективно это ощущается магом как поворот мира вокруг некой воображаемой оси, поэтому этот вид магии называется магией Поворота мира. При этом часть энергии теряется, рассеиваясь в пространстве. Ученики Истинных магов были обучены использовать эту рассеянную энергию.

Любое живое существо, или растение рождается и живет благодаря тому, что вся плоть Упорядоченного пронизывается током магии Источников, дарующей жизнь существам и растениям. Магия накапливается в них и может быть извлечена оттуда, полностью или частично, при применении специальных заклятий.

Одним из наиболее древних видов магии является магия Леса, использующая силы, накопленные в живых растениях. Иной подход у заклятий некромантии, магии крови и магии жизнеистечения (жертвенной магии).

Некромагический источник - эманации боли или ужаса, излучаемые живым существом при применении ритуального мучительства.

Из всех тканей организма наиболее насыщенной магией субстанцией является кровь. Этим пользуется магия крови, использующая извлеченную из живого организма кровь, которая сгорая под воздействием заклятий магии крови отдает много энергии. Магия крови и некромантия являются наиболее древними видами магии смертных колдунов.

Немало энергии выделяется при отделении души от тварного тела, потому самые древние, не требующие большого мастерства заклятия магов смертных рас были основаны именно на жертвоприношениях.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 11.01.2018, 15:32 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Постепенно смертные маги научились использовать энергию, накопленную в основных стихиях – огне, воде, воздухе и земле. Эти источники являются питающими для стихийных видов магии. При этом маги стихий также умеют повелевать стихийными духами, зависящими от соответствующих энергий, а также использовать соответствующие их стихиям артефакты. Среди всех стихий наибольшей способностью накапливать или концентрировать во вторичные потоки рассеянную в мирах энергию обладает Земля. Каждый камень способен скопить в своем веществе немало силы, наиболее энергоемкими являются кристаллы. Это обуславливает то, что во многих мирах маги всех направлений используют магию кристаллов. Посохи, жезлы и другие артефакты – непременные атрибуты их колдовства. Потому такой раздел магии Земли как магия кристаллов является самым обширным и наиболее часто используемым магами всех категорий от Истинных до смертных самоучек.

Среди изначальных видов магии есть несколько весьма редких, распространенных среди столь немногочисленных рас, как тролли, кобольды и прочие представители ночного народа.

Ведя скудную жизнь среди болот, бедных природными накопителями магии, маги троллей, погружая себя в глубокий транс, смогли нащупать астральные пути к жителям Нижних миров, именуемых Великими болотищами, и у могущественных духов, Хозяев Болот смогли научится магии Медленной воды.

Существует еще несколько редких и экзотических видов магии, например магия Быстрой Воды, доступный лишь некоторым высшим вампирам.

Один из видов магических существ – Лунные Волки, владеют особым видом магии – Магией Лунного зверя, Никто иной не знал этой магии, лишь Хедин в годы изгнания смог, сблизившись с Лунными волками, перенять от них заклятия, позволяющие обратиться к Лунному Зверю и использовать его магию, древнюю, как само Упорядоченное.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 11.01.2018, 15:32 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Для накопления рассеянной в пространстве магии и создания из нее вторичных потоков энергии маги используют также различные фигуры, начерченные на любой тверди. Одним из наиболее распространенных видов таких фигур являются звезды. При использовании фигур маги как правило собирают силу нескольких стихий, используя для их улавливания соответствующие ингредиенты, помещенные в узлах фигуры. Например, засушенные части тел мелких животных и растений, кристаллы, кусочки металлов или руд, огонь, воду и пр.

Особый вид магии – рунная магия – использует руны, созданные когда-то Древними поколениями Истинных магов. Присоединив заклятия постоянного действия к особым символам – рунам, они на многие тысячелетия даровали смертным магам возможность использовать их, даже не подозревая о природе этого вида колдовства. Магия рун требует тщания и неторопливости, потому часто в мирах с развитием других видов магии, позволяющих получить нужные эффекты быстрее и с меньшем старанием, этот вид магии стал считаться несовершенным и устаревшим. Однако магия рун позволяет добиться многого в тех случаях когда требуется не быстрый эффект, а долговременное, устойчивое действие заклинания.

Порой Надмировые сущности заключают союзы со смертными магами, тогда возникают ордена или иные организации, где используют их источники магии


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 11.01.2018, 15:32 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Из таких видов магии наиболее распространена в мирах магия Спасителя. Первичным источником этой магии, как и всех перечисленных, по прежнему является магия Источников. Поглощенная живыми существами она тратится ими не только для физиологических нужд организма, но и на некоторые ментальные процессы, при которых происходит эманация, то есть излучение части энергии обратно в пространство. Боль и ужас, как уже упоминалось, использует некромантия. Магия же Спасителя использует веру, которую Спаситель, укореняет в мирах, появляясь там в виде смертной аватары. Обещания загробной жизни, счастья, вызывают в душах смертных сильные эмоции и заставляют их идти на различные жертвы во имя своего божества, которым предстает для них Спаситель. Часть этой энергии используют организации, поддерживающие в этом мире культ Спасителя, остальная, большая часть достается самой Сущности.

Другие сущности также используют организации смертных магов, для сбора энергии и для решения своих задач, поскольку не могут вмешиваться своей магией напрямую из-за действия Закона Равновесия. Нередки случаи, когда маги в мирах заключают союзы с Неназываемым или с Дальними. В этом случае они пользуются силами происхождение которых чужеродно для Упорядоченного. Даруя силу и помогая создать могущественные артефакты, эти Сущности нередко преобразуют своих адептов физиологически. После этого те перестают быть людьми, становятся более приспособленными для использования сил чуждых Упорядоченному и, в то же время, по воле своих преобразователей, теряют способность критически оценивать происходящее, испытывать страх, угрызения совести и прочие эмоции, способные помешать им исполнению замыслов ведущих их Сущностей.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 11.01.2018, 15:33 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Хаос тоже использует смертных магов, однако его позиции сильно подорваны с тех пор, как Новые боги разгромили крупнейший их центр остров Брандей.

Также почти утрачен со свержением Молодых Богов такой вид магии, как Магия Света. Так именовались силы, даруемые Ямертом своим жрецам и некоторым тайным орденам людей, используемых им для своих целей.

http://ru.universenp.wikia.com/wiki....B%D1%8B


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Магические силы (Магические энергии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика