Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » "Разная" магия. А смысл один.
"Разная" магия. А смысл один.
БагираДата: Суббота, 27.10.2018, 09:43 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Offline
Сколько спецов, столько и оттенков. Как там фильм назывался? 50 оттенков серого? про плетки и унижение женщины в сексе? Магия имеет очень много оттенков. И всего несколько направлений, об одном из которых я хочу сегодня поговорить. А именно - о "доброй" магии, целительстве, снятии негатива, в общем помощи другим.
Любимый мой вопрос по жизни "зачем?" Зачем помогать людям? Люди неблагодарны, ленивы, склонны принижать роль других, особенно тех, кто им помог, причем помог даром. То есть, помогая даром, маги-спецы способствуют..вырождению человеческой нации. Ибо ценится только дорогостоящая помощь. Которая стоит реальных средств, и у меня была возможность много раз сравнить, КАК вели себя клиентки, заплатившие за приворот ушедшему мужу ПОЛНУЮ цену. И те дамочки, которых я пожалела, и дала им немалую скидку. Отгадайте с трех раз, КТО вел себя правильно, и делал все то, что советовал маг, чтобы мужа вернуть?
Люди, как это ни прискорбно,понимают только язык "волшебного пенделя". И саморазвитие любой человеческой особи начинается после того, как человек под грузом своих ошибок начинает СТРАДАТЬ. Так мы, люди, устроены.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 27.10.2018, 09:48 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Offline
Если брать смыслом магии превращение Ивана-дурака в мужа принцессы, то совершенно закономерно задать себе вопрос - за чей счет банкет? И что собственно поймет Иван-дурак, на своем уровне, если еще это превращение пройдет ну совершенно бесплатно, или за символическую цену, для него самого. А кто-то думал про принцессу в подобной ситуации? Ей-то за какие грехи выпало становиться женой не заморского принца, а нашего, сидящего на печи, с крошками в бороде, Ивана-дурака?
Вот тут мы и подходим к самому главному определению магии, а именно функции ее различных направлений. И пишу я это совершенно из чернокнижного снобизма, сама по белосвету поработала изрядно, жизнь бы свою вернуть после этого, хотя бы частично... А из-за того, что бесконечное приобщение "иванов-дураков" к высокому означает только одно: обесценивание этого "высокого", принижение из-за легкости достижения, для всех, бесплатно, и без труда...
Вы представьте, какой клоакой стала бы наша цивилизация, если бы каждому человеку, с утра и вечером, после его медитации, падал в рот банан...
Представили? А главный вопрос - кто бы убирал потом переработанный банан? Черные маги? Или те, кто работает тогда, когда другие ленятся? Их вообще много?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 27.10.2018, 09:53 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Offline
При всей "драконовости" сегодняшней медицины она хотя бы равновесна. Хочешь спасти неизлечимого больного? Это стоит мильен. Или пять мильенов. И никто не удивляется. А сколько стоит спасти дурака-инвалида? А главное - зачем? Что этот инвалид сделает для Вселенной? пойдет трудиться? Это вряд ли. Именно поэтому в магии лечение ДОЛЖНО стоить дорого. Так же как и обряды, посредством которых человек хочет разбогатеть. А "всем добра за бесплатно" это заманиловка, и очень многие, кто поддался на эту удочку, получили прижизненный энергетический кредит, за который ладно если сил хватит расплатиться одной своей жизнью..
Поэтому магия должна быть платной. Это факт. Плата за магию может идти и на уровне самого человека, вон тем же животным без хозяев можно(и нужно!) помогать! Только Иван-дурак, женившийся на принцессе не только не будет помогать животным. Он и друзей своих позабудет, и мага, который обеспечил этот неравный брак. Так устроен человек, ничего личного. Поэтому тем, кто пытается заниматься магией, на своем уровне надо понять - за каждого спасенного несчастного, за каждого Ивана-дурака, ставшего мужем принцессы, в  случае, если к этому процессу приложили руки вы, своей магической практикой, придется платить всю жизнь. Вам платить. Пока не отработаете созданное вами же неравновесие...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
КсенияДата: Понедельник, 29.10.2018, 14:39 | Сообщение # 4
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох как верно.
Не только в магии. Так же и в других любых услугах. 
Вот, я по своей специальности, пожалеешь клиента, вытащишь его из ситуации, за три копейки, смотрю, через время опять встрял. 
А если клиент отлистал существенную сумму, глядишь, и урок усвоил и уважение проявляет.
Бесплатная помощь по своей инициативе - чистое зло, которое сами себе наживаем.
Как же я убедилась в этом на своей шкурке. Помогла в трудной ситуации, одной.  Так она "отблагодарила". А вот сейчас думаю, а действительно, меня же ведь  не просил никто, просто рассказали, что мол вот, попала баба-дура в трудную ситуацию. Чего я полезла...Мне наука. 
Люди терпеть не могут ощущать себя кому то благодарными. Как правило, в ответ на свою помощь получишь, в лучшем случае, поток информации, о том какая ты плохая и почему, а еще рассказ, о том что помогала ты с какой то хитрой, неведомой никому целью, от чего тихонечко прифигеешь, соображая, "за что?"


никогда не говори никогда
 
БагираДата: Понедельник, 29.10.2018, 17:37 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
если клиент отлистал существенную сумму, глядишь, и урок усвоил и уважение проявляет
 золотые слова! up


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » "Разная" магия. А смысл один.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика