Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Бразилийское колдовство
Бразилийское колдовство
БагираДата: Суббота, 09.02.2019, 23:36 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
https://senseisekai.livejournal.com/999527.html

 
  В Бразилии тоже есть колдовство.  И сей магией пользуются на всех уровнях страны, от быта до политики. Вот например сторонники строительства стадиона Маракана, помимо поддержки прессы, обратились за помощью к афро-бразильской магии. Бразильским спортсменам это свойственно. Так, два с половиной года назад менеджер бразильского бойца Антонио Силвы Алекс Девис признался, что победить четырёхкратного чемпиона мира Фёдора Емельяненко его подопечному помогла магия: "Я нанял бразильскую колдунью макумбейро, и мы с ней зарезали чёрного цыплёнка на перекрёстке. После нескольких бутылок пива я показал ей бои Фёдора, и она заволновалась, что этой жертвы недостаточно, и мы зарезали чёрного козлёнка, чтобы уже наверняка! Очень действенное средство! Это затуманило разум Фёдора! Колдунья наш друг и сделала всё за пиво и автограф!"

    Или вот молодая мулатка, которая ворожила на Т-образном перекрёстке Авениды Атлантика. Подобная ворожба совершается с самыми разными целями, несть коим числа от самых высоких до самых низменных. Обитатели фавел, спортсмены, конгрессмены, строители, юристы и т.д. ворожат, чтобы добиться любви, денег, здоровья, устроится на хорошую работу, а также для того, чтобы управлять кем-то другим или просто нанести ему вред.

Афро-бразильская магия – это неразделимая смесь из народного португальского христианства, европейского спиритизма, этнических религий африканцев и местных индейцев. Бразильцы верят в африканских "богов" ориша, число которых, как в индуизме доходит до нескольких сотен; в индейских духов леса, огня, воды, камней и т.п.

Вообще-то ориша – это не совсем боги в нашем европейском понимании. Ориша – это мощные вибрационные силы природы. С этими силами по представлению бразильских магов, можно устанавливать дружеские отношения, и они могут откликаться на призывы верующих. Ближе всего к этому японский термин ками.

Совершенно уникальна вера бразильцев в посредника между ориша и людьми – многогранного Эшу, в его подругу Помпа-Жиру. Многие заклинания, обращенные к Эшу, производятся на крестообразных перекрестках, тогда как Помба-Жира предпочитает места, где две дороги сходятся Т-образно.

Но самое оригинальное, пожалуй, это вера в умерших, но когда-то реально живших чернокожих рабов-целителей. Их называют "прету велью". Специальные медиумы вызывают из потустороннего мира Прету Велью, входя в психоделический транс и предоставляя своё тело магической сущности. Прету Велью могут посоветовать действенное лекарство из народной медицины или просто дадут хороший жизненно важный совет. Все Прету Велъю говорят на простом языке, но часто это старый португальский диалект XIX века. Всё, что они делают, исполнено глубокого милосердия и бесконечного человеколюбия.

Одни заклинания афро-бразильской магии коротки и просты, для них не требуется ничего, кроме стакана воды, свечки или коробки спичек и молитвы. Для других нужны сложные приготовления специальных блюд и напитков, начертания магических знаков.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 09.02.2019, 23:36 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Бразильцы рассказывают, что в годы военной диктатуры в Бразилии генералы регулярно посещали террейру и совершали магические обряды, чтобы удержаться у власти. В 1964 1985 годах военные и вправду сохраняли главенствующее положение в Бразилии. Афро-бразильская ворожба передались от военных к гражданскому правительству, недаром местная пресса обвиняла в чародействе президента с 1991 по 1992 год Фернандо Коллору. Наконец, президента-колдуна подвергли импичменту.

Во время наших путешествий по Южной Америке – Бразилии, Аргентине, Чили, не раз приходилось слышать от тамошних шаманов, что и украинские политические лидеры прибегали к помощи афро-индейской магии, и даже присылали за южноамериканскими колдунами специальный пассажирский самолёт.

Заметим, что только в Бразилии маги преследуются законом. Не так давно в бразильский парламент был внесён на рассмотрение документ об отмене этого закона. Что характерно, против законодательной инициативы выступили… сами же колдуны! Надо полагать, они опасались нашествия шарлатанов-экстрасенсов.

Есть магические ритуалы, которые уместно воспроизводить дома, тогда, как для совершения других колдующий должен отправиться на какое-нибудь священное место силы на открытом воздухе, например, на берег океана.

Персонифицированный Эшу похотлив, бесстыж, сластолюбив и свободен от всех запретов. Эшу и его подруга Помба-Жира имеют много общего с инкубами и суккубами европейской демонологии, но не злобны. Помба-Жира сущность такая же неуправляемая и непредсказуемая, как и Эшу. Они оба любят алкогольные возлияния и секс; поэтому, когда их приверженцы занимаются тем или другим, магические сущности воспринимают это как коммуникацию непосредственно с ними.

Христианский эквивалент Помпа-Жира в афро-бразильской магии св. Мария Магдалина. К ней бразильские женщины обращаются для осуществления грёз любви. Например, при желании увеличить свою грудь бразильянке не надо ложиться под нож косметического хирурга. Достаточно в пятницу вечером придти на Т-образный перекрёсток, возжечь красную и чёрную свечу, и рассыпать на салфетку семь зёрен желтой кукурузы. Затем нужно обратиться с мольбой к Марии Магдалине насытить кукурузу силой, способной увеличить женскую грудь. При этом непременно пообещать ей хороший подарок, если она выполнит просьбу.

Затем надо немедленно идти домой и растирать каждым зерном по очереди свои перси семь пятниц подряд. В последнюю пятницу кукурузные зерна надобно скормить чёрной голубке. Потому, что Помба-Жира и означает "кружащаяся голубка".

Ежели груди увеличились, то кукурузой прелестница не обойдётся. Ей надо вернуться на тот же Т-образный перекрёсток, опять возжечь две цветные свечи и разложить на салфетке семь хорошо раскрывшихся роз с длинными стеблями, освобождёнными от колючек. Сызнова надо вызвать Марию Магдалину, поблагодарите её за помощь, затем открыть бутылку анисового ликёра (самбуки) и, сделав глоток как возлияние Помба-Жиру, оставить открытую бутылку в качестве приношения магической сущности.

Постороннему наблюдателю ритуалы афро-бразильской магии могут показаться, с одной стороны, простецкими, а с другой слишком сложными из-за необходимости соблюдать огромное количество скурпулёзных деталей. Но чем больше мне удавалось узнавать об этой магии, тем глубже открывалась её философия, выражаемая визуально в ритуалах.

Мой проводник заверял, что афро-бразильская магия это тайный мир, в который входят постепенно, через ряд посвящений. Тайные ритуалы и вседоступные народные праздники, музыка, песни, язык, одежды, мифы об ориша всё это делает афро-бразильскую магию мистическим путём развития духа человеческого.

Для бедных умбанда, кандомбле, макумба-кимбанда, пажеланса, шанго это религии, позволяющие народу ощущать единение, противостоять
коррумпированному правительству и переносить непотребные социальные
условия.

Для богатых традиции афро-бразильской магии – это хороший способ держать простой люд под контролем, т.к. поклонение орише
является средством, которое скрашивает обездоленным малорадостную жизнь
в фавелах.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Бразилийское колдовство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика