Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Горе от ума (и в магии бывает..)
Горе от ума
БагираДата: Воскресенье, 23.06.2019, 15:54 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Не стану приводить цитаты из конкретных мнений, и полемики, на которые я вывалилась на разных ресурсах, примерно в одно и то же время. Все их объединяет некая тенденция, а именно попытка стать арбитром в чужом колдовстве, в техниках, методах, и даже личных знаниях.
Я прекрасно понимаю, от чего это идет: в жизни каждого практика, или интересующегося магией человека, часто бывает период, когда "ничего не работает!"
Это бывает по многим причинам, часть из которых я описала в темах в любовной магии.
Чаще всего - это попытка одних, новоиспеченных, в основном, после обучения магии, оценить знания и уровень других магических коллег, и соответственно переформатировать "магический рынок".
Многие пытаются выставить себя в наиболее выгодном свете.
В других случаях это следствие того, что практик взял заказ, который по определению не мог быть выполнен("сбыча мечт" помешала бы жизни клиента, или нанесла бы ему, или магу существенный урон).
Иногда это эмоции, которые бывают у всех, когда человек, практик,и ли не практик, "подвисает" в сложной закольцовке, или нерешаемой кармической ситуации.
Все это было частями уже написано на форуме.
Но. Попытка осмыслить магию, причем магию чужую, лишена хоть какого-то здравого смысла. И показывает эта попытка только одно - у человека практики нет, возможно и не было никогда, в полном понимании этого слова. И ожидаемые "плюшки", или после обрядов, которые 'этот человек делал сам, или пытался делать после обучения, или заказывал другим практикам, за деньги, или по дружбе, этот человек, практик, или не практик, не получил. Разочарование выливается в попытку критиковать других. И делать слишком поспешные и вроде как очевидные выводы.
Как только я читаю на ресурсе, или на стене ВК критику "как надо магичить и как не надо!" я грустно улыбаюсь. Еще один, подающий надежды, и вроде как неплохо писавший о магии - для магии...пропал.
Почему? А потому что все магические методы - суть самонастройки. Кто бы о каких методах и раритетах в магии не говорил. Можно прочитать стопятьсот талмудов, и тайных книг, но не уметь сделать некое простейшее действие. За которое или клиент готов заплатить. Или это действие нужно самому практику. И вот здесь(не буду никого критиковать) начинается самое интересное...


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.06.2019, 16:01 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
На самом деле, лишняя информация, так же как и чужая точка зрения на магию, когда она в избытке, не только не полезна, но и вредна. Как говорила моя бабуля, если попробовать всю квашенную капусту на рынке, никогда не скажешь, которая вкуснее. Так же и с магией. Принудительное разделение тонких тел в процессе "обучения магии" только ослабляет энергетику, и сносит "набок" "кукуху". Разбираются с этими "правыми и левыми разворотами" те, кто не может элементарно слышать и понимать инфу от Сил. А написана вся эта с первого взгляда "умная белиберда" только для того, чтобы отработать приличные деньги, отданные за обучение. Деньги за обучение магии, большие или маленькие, сбивают точку отсчета в процессе обучения. Кому-то заплатить определенную сумму много, кому-то мало, но почти никто не пытается мыслить, как практик, когда его учат, а берет за основу чужое мнение, как правильное, и непререкаемое. При этом подавляющее большинство обучающихся магии хочет усилить магией свою "земную" профессию. А магия не может даваться для этого, волшебство совершенно не для активных продаж, или сетевого маркетинга. И это тоже одна из причин, почему люди начинают задавать себе вопросы, какая магия правильная, какая неправильная. И почему магия не работает.
Обидеть ребенка может каждый. Представить себя в выгодном свете могут далеко не все. Магические способности, то есть способность проникать на Тонкие планы, брать оттуда инфу, и менять события своей жизни, или жизни других людей - практически всегда перекрываются в случае, если человек берет магию для чисто человеческих целей - выйти замуж, разбогатеть, сделать карьеру. Дающий "крантик" иссякает.
С удовольствием читаю(не буду называть магов) очень дельные статьи, и вижу определенное сходство в оценке магии и ее действия у очень немногих практиков, их на самом деле по пальцам можно пересчитать. Но эти люди, все, живут вне социума, или часто путешествуют, то есть они независимы от энергетики потребля.. потребительского общества.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.06.2019, 16:06 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Хорош Мансур, или не хорош, и можно ли работать по книгам Степановой? Не надо биться головой об стол, чтобы кому-то что-то доказать, все просто, нравится - работайте. Перестал работать Мансур, ищите причину в себе, в своем контакте, возможно, долге перед Силами. работает Степанова, у тех, кто может работать, ну и пусть себе дальше работает.
Попытка оценить знания и силу других - прямой путь из магии в немагию. Поскольку основной закон магии это вера в свои действия. Веришь - будешь магичить. Начнешь сомневаться, из магии лучше уходить. Совсем, или на время - в зависимости от конкретного случая. Но вот "отрицательная карма" при попытке даже не критиковать, просто оценить "коллег по магическому цеху" - вот это на самом деле очень жестко и быстро наказывается.

Пы.сы. я очень надеюсь, что "тенденция" на которую я наткнулась в последние два дня всего лишь показатель проблем с мышлением кого-то из невъебе..х гурУ.  У которых иссякла фантазия писать на рабочие в магии темы. Писалка истерлась.
И они, гурЫ, настроили вот на такую критику других, людей, начинающих магов, которые им верят. В результате получилось вот так, как получилось, и как всегда бывает, когда в мышлении над магом начинает брать верх "примитивный обыватель".
Некрасиво.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.06.2019, 16:48 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Дающий "крантик" иссякает.


кратко, писала одной клиентке. представьте, что ваша энергия и позитив есть водопроводная труба. с определенным уровнем давления внутри. поставили лишний крантик на трубу - усилили личную жизнь, течет в два крана водичка. отлично! клиент доволен, и доволен маг.
потом, вдохновленный результатом, третий кран хочет поставить человек, из первых двух же течет! поставили третий, на денежную сферу - а нет напора, в трубе-то давление не изменилось. более того, сразу идет откат на первую проблему, личную жизнь.
и если дальше попросить поставить четвертый крантик, например, вылечить любимую бабушку -вода из трубы поделится на 4 потока, и по сути не потечет. а будет еле-еле капать.
попытки усилить давление в "трубе" обычно проводятся через ХЭ( и заканчивается это в 99% с обратным эффектом), или Рейки и КЭ каналами, что есть неотданный энергетический кредит. и даже если в трубе давление вдруг резко поднимется(так иногда бывает), может сорвать все краны. потому что делать надо все с умом, считать напор, давление, количество кранов - а начинать с увеличения диаметра. трубы.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.06.2019, 18:15 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
но главная мысль - "ГОРЕ" "ОТ" "УМА". не перегружайте себя информацией, ибо "мысль изреченная есть ложь". не пытайтесь понять в магии "главную истину", не собьете себе восприятие, и потом - ее там нет. лишние знания - многие печали, если балерина будет думать, как она пляшет, как двигаются ее ноги, как сокращаются мышцы - она не сможет танцевать. она упадет.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 28.06.2019, 09:03 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Я отвечу на вопросы так. "Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса. Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем. Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем!"(Вл. Высоцкий).

Думайте, в озвученных вопросах все ясно и понятно.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.10.2019, 10:59 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
попытка стать арбитром в чужом колдовстве

 смешно до колик, когда риелтер на побегушках или помощник адвоката с умным видом в сети толкуют, что работает в магии, а что нет.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 13.02.2020, 19:32 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Опять накопилось. С одной стороны сложно спорить с утверждением: "Найдите хорошего учителя в магии, и у вас все будет хорошо!"
С другой стороны, мы все люди, причем не самые святые, мягко говоря. Что придет в ум человеко-магу с сильным подселением? И будет ли он нежно и трепетно заботиться о своих учениках? Причем не разово, а долгие годы своей магической практики. Ребята, милые, кто себя считает "учеником". Поймите, учителям вы просто не нужны. На фиг магу, который может менять реальность -ученики с х вопросами и проблемами? Да еще в срок более полугода, тем более несколько лет?
Что делает умный человек, которому кто-то надоел? Он заваливает тех, кого хочет удалить от себя, своими проблемами.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 25.02.2021, 12:08 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Иногда горе оот ума оборачивается потерей. Этого самом ума.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 15.04.2021, 08:42 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Попытка осмыслить магию, причем магию чужую, лишена хоть какого-то здравого смысла. И показывает эта попытка только одно - у человека практики нет, возможно и не было никогда, в полном понимании этого слова. И ожидаемые "плюшки", или после обрядов, которые 'этот человек делал сам, или пытался делать после обучения, или заказывал другим практикам, за деньги, или по дружбе, этот человек, практик, или не практик, не получил. Разочарование выливается в попытку критиковать других.

 критики, кстати, стало меньше. а дури больше.


Цитата
рисовала на его фото крючек любви втыкалв иголки , заговаривала . я обводила кровью и ставила две скрученные свечи заговоренные. и пока они горели 70-90 р читала текст "чтобы не ел не спал, а только думал и гадал о рабе ... это отрывок. 30 дней и на 40 на кладбище закапывала.

Цитата
я обводила кровью

Цитата
и на 40 на кладбище закапывала
 
вот наглядный пример. недавно клиентка работу с каким-то мастером(до меня) описала...


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Горе от ума (и в магии бывает..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика