Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ОБРЯД ОСОЗНАНИЯ ИСТИННОЙ ЦЕЛИ (Имболк)
ОБРЯД ОСОЗНАНИЯ ИСТИННОЙ ЦЕЛИ
БагираДата: Воскресенье, 02.02.2020, 14:53 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Материалы: Желтая свеча (желтый цвет символизирует Солнце, радость и душевное тепло, а сама свеча – олицетворяет Бригиту). Цветы белого, розового или желтого цветов – дар Богине. Ручка и бумага для записей. 

Подготовка: подготовь свой алтарь, укрась его цветами. 

Ход ритуала. 
1. Поставь магический круг, призови Бригиту. 
2. Огласи цель: «осознание истинных целей своей жизни». 
3. Зажги свечу желтого цвета. Сядь так, чтобы видеть перед собой пламя свечи. 
4. Обратись к Бригите, чтобы она проявилась в огне свечи, приняла твои дары и помогла осознать истинные цели. 
5. Войди в измененное состояние, концентрируйся мысленно на трех точках одновременно: на свече перед собой и ладонями рук. Смотри, не отрываясь на пламя свечи до тех пор, пока все вокруг не начнет сливаться или двигаться («картинка поплывет»). 

Вариант 1. 
Закрой глаза и войди в пламя свечи. Мысленно призови Бригиту и попроси ее помочь тебе. 
Обратись к своей Душе, перечисли цели, к которым идешь или хотел бы идти, каждый раз спрашивая ее, нравится ли ей цель и зачем она тебе по ее мнению. Ты можешь увидеть образы, или в твоей голове появятся нужные мысли, ты можешь увидеть или услышать ответ, а так же почувствовать отклик в теле. 
То, что будет приятно отзываться у тебя внутри, как что-то родное – то и будет твоими истинными целями. Не включай анализ и критику, попроси свой ум запоминать, а не вмешиваться. 
Запиши все увиденное и осознанное. 

Вариант 2. 
Возьми в руки бумагу и ручку, расчерти лист вертикально пополам. На одной стороне напиши свое имя, на другой напиши «моя Душа». В письменной форме задавай вопросы с одной стороны и получай ответы с другой. 

6. После общения, поблагодари свою Душу и отпусти ее (ты призывал ее оттуда, где она прибывала вне твоего сознания, после общения нужно вернуть ее обратно). 

7. Обдумай цели, что отозвались в твоей душе, как их достигнуть и, что они тебе дадут, какие из них глобальные, а какие ты сможешь воплотить в ближайшее время. 

8. Напиши их на новом листе. Попроси Бригиту освятить твои планы, чтобы они исполнились как можно благостнее для тебя. 

9. Поблагодари Бригиту за помощь, попрощайся с ней. 

10. Закрой круг.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.02.2020, 16:01 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Инвокация Бригитты 

Бриг, я зову тебя, о светлейшая, приди в мой круг, 
Богиня огня, богиня исцеления, богиня вдохновения. 
Благослови меня и мой ритуал, 
Зажги свечу в темноте ночи, 
Проведи меня по тропе знаний. 
О, Бригитта, я зову тебя сегодня 
В этот священный круг — 
Празднуй вместе со мной. 
Да будет так! И так стало.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 01.02.2022, 18:16 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Бригитта (яркая, светлая) – кельтская триликая Богиня Огня, покровительница огня вдохновения, поэзии, художественной ковки, исцеления, плодородия и гадания. Ее вдохновение было жизненно важным для бардов и поэтов, которые свободно призывали ее. Ее время связано с одним из солнечных праздников – Имболком.

По легенде, Бригитта родилась с языками пламени на голове, соединявшими ее со Вселенной. Новая (христианская) и старая (языческая) Бригитта соединились в Святую Бригитту в 450 году. Святая Бригитта, дочь друида, была кузнецом и целителем. Девятнадцать монахинь охраняют ее святой огонь в Ирландии в городе Килдар. Говорят, что на двадцатый день каждого месяца она появляется и сама заботится об огне.

Богиня Имболка – Бригитта, являющаяся дочерью великого бога друидов Дагды и богини Морриган и одновременно - матерью всех других богов. Она “мать семейства” и в то же время “верховная властительница”. Именно поэтому Бригитта – богиня плодородия, огня и домашнего очага, но одновременно она – богиня ремесел, в том числе кузнечного, целительства, поэзии; богиня искусств, творчества и учения в широком смысле. Несомненно атрибуты и ассоциации Бригит также связаны с таковыми праздника Имболк, и в этом еще одно объяснение связи данного праздника с почитанием домашнего очага.

Возможно, менее очевидна связь первой дойки овец, ассоциированной с Имболком, с патронажем Бригитты над плодородием с одной стороны и творчеством с другой. Здесь следует заметить, что плодородие вовсе не должно пониматься как “урожай”, т.е. некий результат, венчающий процесс. Речь идет о жизненной творческой силе, проявляющейся и в весеннем возрождении природы, и в потенции ее дальнейшего процветания, и во всех аспектах творчества человека, понимаемом как сотворчество природе и богам.

Бригитта – наилучший пример "пережитка" богини в христианское время. Она была канонизирована католической церквью как Святая Бригитта, и самые различные истоки связывались со святой. Самая популярная сказка – эта та, где Бригита предстает в образе акушерки для девственной Марии, и таким образом становится покровительницей рожениц. Более официальная версия – эта та, где Бригитта предстает дочерью друида, предсказательницей пришествия христианства и, которую затем крестит святой Патрик. Она становится монахиней и позднее аббатессой, которая возводит аббатство в Килдаре.

Действительно, богиня Бригитта всегда сохраняла свою святыню в Килдаре, в Ирландии, с вечным огнем, поддерживаемым девятнадцатью девственными жрицами, которых называли Дочерьми Пламени. Ни один мужчина не был допущен к святыне, ни одна жрица не контактировала с мужчинами. Даже их еду и другие необходимые продукты и вещи приносили им женщины из соседней деревушки. Когда же христианство охватило всю Ирландию, храм стал монастырем и жрицы стали монахинями, но там сохранились прежние традиции и вечный огонь продолжали поддерживать. Традиция заключалась в том, что каждый день разные жрицы/монахини поддерживали священный огонь, а на 20 день каждого цикла огонь поддерживался самой Бригиттой. В 18 столетии ей посвящались песня: «Бригитта, прекраснейшая дева, внезапное пламя, позволь яркому горячему солнцу забрать нас в твое королевство».


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 01.02.2022, 18:17 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Бригитта в ирландской мифологии

Благодаря древним поэмам мы знаем о том, что Бриджит - это богиня, принадлежавшая к племени Туатта-Де-Данаан – племени богов богини Дану, правивших на островах до прихода “сынов Миля” – предков современных ирландцев.

Ирландские мифы сохранили для нас сказания о прекрасной дочери бога Дагды- рыжеволосого бога всех знаний мира, где Дагда был предводителем Туатта-Де-Данаан и сыном богини-прародительницы Дану. Его партнершей была богиня войны Морриган.

Его дочь Бригитта была замужем за Туинеанном и родила ему прекрасных трех сыновей: Бриана, Лечара и Лучарба.
По другой версии, ее мужем был Брес Прекрасный. От него она родила сына Руадана. Руадан попытался убить Гоинбниу, кузнеца, изготавливающего магическое оружие, но погиб. А Бриджит и Брес, горюя о нем, создали первые песни плача “кеннинги”.

Ничто не вечно, и когда пришли “Сыны Миля” и победили древних богов, то те из них, кто выжил после битвы, ушли в холмы и озера, став “иной”, невидимой Ирландией.

Прежние правители островов превратились в богов Старой веры и светлых эльфов. Одни из них исчезли из памяти народа, а другие стали неотъемлемой частью современной религиозной традиции. Но говорят, иногда они выходят в полнолуние и тогда происходят чудеса.
А святилище древней богини стало монастырем и продолжило привлекать как язычников, так и христиан.

По преданию до 16 века священный огонь Бриджит поддерживался неугасимо в килдарском святилище. Ему служили 19 жриц, каждая по одному дню. В 20 день считалось сама Бриджит поддерживает огонь. Так ли это было или это легенда, точно мы не знаем, но в 1993 священный огонь был вновь зажжен женщинами, которые вновь стали открыто служить своей богине и организовали сестринство жриц Богини “Brigidine Sisters”.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 01.02.2022, 18:18 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Кто же Бригитта в современном культе великих Богинь мира?

Носительница священного огня. Триединая богиня дарующая поэтический талант, искусство кузнечного дела и дара целительства.

У нее много имен. Брайд, Бри-джи, Брайдт, Бриджит, Богиня Огня, кузнечного искусства, целительства и поэзии. Так же ее называют богиней солнца и луны, святой Бригиттой благоприятного огня. Бригитта , превосходная женщина, стремительное пламя, огненное солнце ведущее нас к прочному королевству. Мэри ирландцев.

В одной руке она держит красное пламя огненного цветка, а в другой -рассвет. Друиды считают, что без этого цветка человек будет зверем.
Ее главный символ это священный огонь нашего сердца. В человеке ее огонь пробуждает внутреннюю суть и духовное пламя.

Она маяк - для кораблей человеческих душ, указывающая путь. Поэтому к ней обращаются за помощью, когда надо найти свой путь в жизни.
В природе она пробуждает землю перед приходом весны и очищает ее, чтобы путь для ростка был открыт.

Она пробуждает в живом потенциальном семени память, кто ты есть на самом деле. В чем твои таланты и что ты можешь принести этому миру во благо.

Как древняя богиня, она также подательница плодородия и пищи. В христианских легендах это нашло свое отражение в сотворенных святой Бригиттой чудесах. Ее коровы доятся три раза в день, чтобы молока хватало всем, кто нуждается в пище.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ОБРЯД ОСОЗНАНИЯ ИСТИННОЙ ЦЕЛИ (Имболк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика