Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Всё, что мы видим, определяется способом видеть
Всё, что мы видим, определяется способом видеть
БагираДата: Четверг, 02.04.2020, 09:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
То, каким образом мы воспринимаем мир, полностью зависит от нашего кармического видения. Мастера приводят традиционный пример: шесть существ разного рода встречаются на берегу реки. Из них человек видит эту реку как воду, вещество, которым можно помыться или утолить его жажду; для животного, такого, как рыба, эта река – дом; бог видит нектар, приносящий блаженство; полубог – оружие; голодный дух – гной и гнилую кровь; а существо из мира адов – кипящую лаву. Вода одна и та же, но она воспринимается совершенно различно и даже противоречиво.

Это разнообразие восприятий показывает нам, что все кармические видения являются иллюзиями; потому что, если одно вещество может восприниматься столь многообразно, как способно что-либо иметь одну истинную, присущую лишь ему, реальность? Это также показывает нам, почему некоторые люди могут воспринимать этот мир как небеса, а другие – как преисподнюю.

Учения говорят нам, что по существу есть три рода видения: "нечистое кармическое видение" обычных существ; "видение опыта", открывающееся тем, кто занимается медитацией и представляющее собой путь, или средство трансцендирования, выхода за пределы себя; и "чистое видение" постигнувших существ.

Постигнувшее существо, или будда, будет воспринимать мир как спонтанно идеальный, полностью и слепяще чистый мир. Поскольку они очистились от всех причин кармического видения, то видят все непосредственно в его нагой, первичной святости.

Все, что мы видим вокруг себя, мы представляем именно таким, как видим, потому что мы неоднократно, жизнь за жизнью, уплотняли свое переживание внутренней и внешней реальности одним и тем же образом, и это привело к ошибочному убеждению, что то, что мы видим, является объективно реальным.

Фактически же, с продвижением по духовному пути, мы обучаемся непосредственно работать со своими фиксированными восприятиями. Все наши старые понятия о мире или материи, или даже о самих себе, очищаются и растворяются, и отворяется совершенно новая область видения и восприятия, которую вы могли бы назвать "небесной". Как говорит Блейк:

Если бы двери восприятия были открыты,
Все явилось бы таким, как оно есть, – бесконечным.
Я никогда не забуду момента, когда Дуджом Ринпоче склонился ко мне и сказал своим мягким, хриплым и слегка высоким голосом: "Ты ведь знаешь, правда, что в действительности все это, что нас окружает, уходит, просто уходит..."

Однако у многих из нас карма и отрицательные эмоции затмевают способность видеть нашу собственную, присущую нам природу, и природу реальности. В результате этого мы цепляемся за счастье и за страдание, как за то, что реально, и своими неумелыми и невежественным действиями продолжаем сеять семена своего следующего рождения.

Наши действия держат нас привязанными к постоянному циклу мирских переживаний, бесконечному кругу рождений и смертей. Поэтому мы всем рискуем сейчас, в этот самый момент: то, как мы живем сейчас, может стоить нам всего нашего будущего.

Согьял Ринпоче


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.09.2021, 13:44 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Информация поступает к человеку через его органы чувств, а если говорить об эзотерических и магических практиках, то с Тонких планов. Часто человек не понимает сути того, что ему идет, или что ему показывают. Синхронизация личности, ее восприятия, и инфы с Тонких планов это отдельный вопрос. И нарабатывается привычка правильно трактовать увиденное, или услышанное, понятое, не сразу. А вот "заход" к ясновидению, яснослышанию и яснознанию должен идти в соответствии с тем, как мыслит человек, какие у него ассоциации.

Главная опасность в этом плане - трактовка. Вчера был случай, послала посмотреть фото двум своим клиенткам. Если бы фото увидел опытный практик, он бы скорее всего сделал выводы, что человек на фото - исчадие ада. И впереди у его семьи очень много всего. Люди посмотрели, просто посмотрели, и на просмотре "прилетело". Прилетело прежде всего по каналу сочувствия. А человек сочувствия не заслуживает. Потому как маньячелло. И вот в этом могут помочь СМИ, интернет. Читая новости, можно определиться, где "пахнет" плохо, а где хорошо. В соответствие с личными границами личности.

Мы не едим то, что дурно пахнет, мы не пьем помои. При просмотре четко надо чувствовать, где можно открываться энергии обьекта. А где лучше дистанцироваться Как-то так..

Я @


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Всё, что мы видим, определяется способом видеть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика