Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ДУХИ ПЕРЕКРЕСТКА
ДУХИ ПЕРЕКРЕСТКА
БагираДата: Четверг, 23.06.2022, 11:39 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Offline
Не приходят на перекресток люди просто так, как и к Духам перекрестным они просто так не идут – уж больно сильные и страшные тут встречаются Духи и Боги.

И не важно, к какой традиции, к какой религии принадлежит человек, ступивший на дорогу Перекрестка – раз его нога коснулся одной из дорог перепутья, значит не миновать изменений и выбора.

Так перекресток отдан во власть Гекате, все перекрестки - подвластны Эшу, покровителем Перекрестка считался Меркурий, здесь гуляют, рука об руку, Доля с Недолей, ведьмы всех мастей и народов ходят колдовать на перекрест миров, да и мертвые, чьи души неупокоенными бродят по земле, завсегдатаи этих мест.

Четыре дороги – по одной человек приходит и три на выбор: то ли остаться в живых, то ли уйти в мир иной, встретить свою Судьбу или полностью проиграть ее нечисти.

Назад не повернешь, уйти Перекресток не даст.

Само по себе место настолько мистическое и энергетически сильное, что стоит немного уделить ему внимание. Так что же такого содержит в себе перекресток, что до сегодняшнего дня с ним связанны многие обряды.

Первое – Энергетический центр, так называемая точка концентрации и своеобразный портал в иной, потусторонний мир, место связи с земными Духами, чаще всего нечистой силой, но так же и призывания Божеств, в чьей власти кардинальные изменения, деньги, здоровье, Судьба, Сила безликая, способная причинить вред и избавить от него.

Если взять африканский пантеон, то Владыка всех Дорог и Перекрестков – Эшу. Этот Дух – своеобразный аналог Дьявола в христианстве, так как он способен искушать, лицедействовать перед людьми, играя их жизнями и желаниями. Он не щедр сам по себе, но как Владелец Перекрестков достаточно мудр и дает каждому лишь то, что тот заслужил. Его проявление на Перекрестке: мужчина, старик, часто нищий или бомж, голос со спины, который впопад вашим мыслям звучит, словно некто отвечает вам на ваши мысли или просьбу.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 23.06.2022, 11:39 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Offline
Второе – Любимое место ведьм.

Не только живых, но и тех, кого вряд ли можно охарактеризовать человеческим подобием. Эти дамы, дабы не обижать их личностными определениями, любят больше перекрестки трех дорог, но не побрезгуют появиться в вихре пыли и на четырех-дорожном. Их обличие: собаки, что идут к вам через перекресток, коты (особенно черные), птицы (чаще ночные), милые старушки, то ли чего выпрашивающие, то ли что-то на том же перекрестке делавшие.

Они, то есть ведьмы, одни из главных действующих лиц здесь: к ним обращаются как за помощью в делах, так и просят разрешения на проведение обрядов, дают им жертвы для открытия дорог и закрытия их врагам. Самое любимое блюдо дам – кровь. А на кровь обычно собирается нечистая сила.

Третье - Нечисть тут бывает разная:

Духи болезней, нищеты и бедности, черти разных мастей и бесы, одиночество и вдовство – наверное, все, что только может нести человеку боль, вред, и потери, бродит дорогами перекрестка. Им часто оставляют мелочь платой – так что лучше никаких денег на перекрестке не поднимать, а то так можно с деньгами перехватить и чью-то болезнь, и чьи-то проблемы.

Просто так, кого ни попадя, нечисть слушать не станет: так что и пробовать идти к ней по прихоти - дело опасное.

Четвертое – мертвые.

Их место по представлению людей, на кладбище. Но, увы, даже оградки и стены погоста не удержат неупокоенные души от хождения по Перекресткам. Тут могут бродить призраки, Духи, что застряли между мирами, порой и те, кто почти уж превратился в нечисть.

Особенно ценны перекрестки трех дорог рядом с кладбищами – не смотря на свою неказистость, все же не четыре дороги, эти даже сильнее, ведь именно перекрестки трех дорог коренное место поселения Умерших Ведьм! За их помощью идут сюда, под врата кладбища или на пустынные места за городом, вдали от людей в Полнолуние, просить о Помощи Темных Сил и их покровительстве.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 23.06.2022, 11:39 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Offline
Пятое – Мокоша и Доля с Недолей.

Главная Богиня Судьбы славянского пантеона, чьи руки прядут нити Судьбы. А нити, что и дороги – переплетаются между собой, образуя перекрестки, к которым поочередно прикасаются ее помощницы, Доля с Недолей и наделяют человека то счастьем, то злыднями.

Говорят, чтобы узнать, кто у человека в «помощницах» надо вынести пироги да кашу на перекрест дорог и оставить в ночь. Если на утро еда на месте – то у человека в покровителях Доля и как она сытая, так и человек сыт будет. А вот если еды нет – то приходила голодная Недоля, что вечно все на перекрестках подъедает, и не будет у человека счастья.

Так же Недолю можно накликать на голову человека, если проклясть его, сказать сгоряча злые слова ребенку, тем самым лишив его Доли, прогнав ее от него. А чтобы переплести Судьбу или чего хуже, украсть, ведьмы берут с собою на перекрест дорог клубки нитей и переиначивают, призывая то Долю, то Недолю и прося их своею рукою прикоснутся к нити и жизни человека.
Делают это в переход Лун и Затмения.

Но есть и невидимый перекресток, что называется перекресток сознания, который в человеке соединяет земное и небесное, Демоническое и Божественное, где равносторонними являются противоположности и все зависит от самого человека, что он выбирает – к кому обратиться, чьей помощью заручиться, кому платить и за что. Перейти Перекресток в целости и сохранности, оплатив Духам и Богам за открытую дорогу или встретить на своем Пути Ведьм, Колдунов, чертей и бесов, мертвых, потери, Недолю.

Блага всем на дорогах Перекрестков.

Автор: Мария Скаложабская


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ДУХИ ПЕРЕКРЕСТКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика