Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ТОНКИЙ ПЛАН: ОСОЗНАННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
ТОНКИЙ ПЛАН: ОСОЗНАННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 09:29 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
ТОНКИЙ ПЛАН: ОСОЗНАННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СУЩНОСТЯМИ ТОНКОГО МИРА!

Как правильно выбирать "невидимого собеседника", как вести диалог с сущностями Тонкого мира и как получать ответы на интересующие вас вопросы, как оценить источник информации, как защититься от негативных влияний из Тонкого мира.

В результате любой человек может выйти на осознанное взаимодействие с сущностями Тонкого мира и получать от них требуемую информацию или помощь.

Как меняется жизнь контактера

Допустим, в результате каких-то событий вы стали получать приличную информацию из Тонкого мира. То есть вы стали контактером, используя нашу терминологию. Так это что: несчастный случай или божья благодать? И как может измениться ваше поведение в зависимости от этого события? Выражаясь иначе, мы хотим рассмотреть, что может происходить с человеком, у которого открылся информационный канал в Тонкий мир.

Наверное, однозначного ответа здесь быть не может. Если, конечно, отойти от материалистической психологии, которая четко относит всех контактеров к психически больным. Хотя, может быть, и в таком подходе есть доля здравого смысла?

Но мы - не атеисты и не материалистические психологи, поэтому будем разбираться. Как нам представляется, вариантов осознанного взаимодействия "человек - Тонкий мир" может быть множество.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 09:29 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Давайте рассмотрим некоторые из них.

При этом мы исходим из тех соображений, что люди все время находятся во взаимодействии с силами Тонкого мира. Другое дело, что подавляющее большинство этих контактов происходит неосознанно и неконтролируемо, поэтому человек плохо понимает причины и следствия происходящих с ним событий.

Столкнувшись с неточностью и непонятностью, человек забрасывает свой опыт контактерства и пробует жить вполне земной жизнью (но при этом иногда оставаясь на плотном контакте с Тонким миром). То есть он начинает жить в неразумном мире, в котором от него мало что зависит. Рассмотрим варианты такой малоразумной жизни.

Одержание демонами или душами людей

Одним из широко распространенных вариантов такого неосознаваемого взаимодействия является ситуация, когда человек попадает под влияние демонов разного уровня.

Это может быть прямое подселение, когда демон (или душа умершего ранее человека) поселяется прямо внутри человека и буквально голосом начинает диктовать, что ему делать. Под влиянием этих голосов человек начинает совершать странные поступки типа поездок в незнакомые места (посещая, например, церкви, покупая иконы и пр.), писать письма или обличительные статьи, произносить бессвязные речи и так далее.

Типичным объяснением такого поведения являются жалобы на облучение психотронным генератором или космическими лучами, хотя могут быть варианты и еще более забавные. Нам встречались люди, которые вступали в половую связь с сущностями Тонкого мира, получали от них побои и другие малоприятные воздействия.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 09:29 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Поскольку такой одержимый человек почти полностью выпадает из социума и руководствуется только идеями своего внутреннего наставника, довольно часто родственники направляют его на психиатрическое лечение. Что же, такова трудная участь настоящего контактера! Но это шутка, конечно.

Во время лечения психотропными препаратами все процессы в организме человека затормаживаются, он становится вялым и спокойным, ничего не слышит (а часто и не видит). Демону такой вялый субъект может надоесть, и он действительно может покинуть захваченное тело человека - тогда лечение удалось.

А если демон остается, то через некоторое время все это повторяется и болезнь (шизофрения) возвращается.

Чуть позже мы приведем примеры подобной одержимости.

Процедура изгнания нежеланных "подселенцев" в христианстве называется экзорцизм, а проводить ее могут только некоторые священники и целители (автор - не проводит). Процедура экзорцизма значительно гуманнее и быстрее, чем психиатрическое лечение.

И при удачной процедуре контакт с демоном полностью прекращается.
Здесь необходимо заметить, что причиной одержания может быть не только подселение демона, но и подселение души умершего человека. Как и когда это может произойти - тема отдельного исследования. Но подобные случаи встречаются и в нашей практике.

Одержание чистыми духами практически не бывает (нам, во всяком случае, не встречалось).


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 09:30 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Одержимость идеей

Кроме прямого одержания духами бывает одержимость какой-то идеей или информацией, то есть фанатическая преданность какой-то идее.

Например, фанатичная религиозность есть своего рода одержание религиозными идеями. Фанатическая вера в коммунизм есть одержание идеями всеобщего равенства и братства, и так далее. В целом, это замечательно и обеспечивает плотный контакт с теми чистыми духами, которые "курируют" захватившую вас идею.

Но нужно отметить, что даже за религиозными идеями далеко не всегда стоят только чистые духи. Демоны тоже стараются вмешаться и отвлечь внимание (и энергии) людей на какие-то вполне земные цели, связанные с их религиозной настроенностью. Фанатичных религиозных последователей совсем несложно подтолкнуть в сторону греха.

Например, на истребление иноверцев - отсюда возникла инквизиция и религиозные войны. Преданным борцам с иноверцами демоны тоже оказывают помощь и подбрасывают новые идейки, чем придают им уверенность в правильности своих дел. Как нам представляется, запугивание или уничтожение иноверцев - это путь далеко не чистых духов.

Чистые духи, как правило, для привлечения новых последователей предпочитают использовать более гуманные способы "вербовки" сторонников. Например, показывая силу и величие Творца на деяниях истинно верующих, используя методы убеждения (с помощью проповеди), организуя появление чудес и т.д.

Кроме фанатической преданности традиционным религиозным эгрегорам, часто встречается столь же высокая преданность новым пророкам или системам взглядов на мир (за каждой из которых стоит ее земной проводник и какие-то силы в Тонком мире).

Сегодня вышло много книг о различных новых религиозных и духовных учениях, и у каждого из них находятся фанатичные последователи. Это тоже своего рода одержание. Кем - легко понять по содержанию проповедуемой в этом учении системы взглядов на мир, способам их продвижения в жизнь и другим факторам. Но об этом мы уже рассказывали.

Таким образом, можно утверждать, что фанатичная преданность какой-то идее свидетельствует об установлении плотного контакта с какими-то сущностями Тонкого мира.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 09:30 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Периодический контакт с различными силами Тонкого мира

Следующий, более гуманный вариант контакта - когда человек стихийно или в результате работы над собой по тем или иным методикам начинает получать информацию из Тонкого мира.

Самый интересный, но и самый опасный вариант - это постоянное нахождение в контакте методом яснознания. То есть канал открыт постоянно, человек в любой момент задает вопрос и сразу же получает ответ. С кем он контактирует - это сложный вопрос. Каждый может оценить это сам, благо инструменты для оценки мы уже дали.

Как будет вести себя в жизни такой человек, определяется его системой ценностей, воспитанием, чертами характера и т.д. Нам приходилось встречать скромных и спокойных людей, обладающих способностью получить в любой момент нужную им информацию (в определенных пределах, разумеется).

Встречались люди, которые почти выпадали из социума из-за того, что у них в голове все время идут разговоры, поучения или передается другая информация, которую нужно записывать или зарисовывать. А если в голове все время кто-то тебя поучает, как тут можно заниматься земными делами - ходить на работу, например, или заботиться о семье?

И в то же время нам встречались контактеры, переполненные гордыней, чувством собственной важности, значимости, и так далее. Кто сидит у них на канале "с той стороны", понять несложно.+

В данном случаем мы имеем в виду тех людей, кто получает информацию в виде полноценных, оформленных мыслей или даже голосом от своего "невидимого собеседника". Но это встречается нечасто даже среди контактеров.

Развитая интуиция

Другой вариант - это человек с развитой интуицией. Здесь нет никаких голосов или мысленных контактов, зато есть получение информации в виде готовых ответов на различные вопросы. Интуиция помогает человеку принимать правильные решения в сложных ситуациях, будь то бизнес, личная жизнь, экстремальная ситуация или любой другой случай.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 09:30 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Но что означает "хорошая интуиция" в рамках излагаемой нами теории? Это устойчивый контакт с кем-то из сущностей Тонкого мира, кто передает человеку качественную информацию в виде готовых решений. Причем это обычно сущности далеко не низкого уровня, потому что им не нужны ваши страдания.

Но, скорее всего, и не ангелы, особенно если ваша интуиция хорошо срабатывает в области бизнеса или личной жизни. Скорее всего, у такого человека есть хороший контакт с эгрегором соответствующего уровня (и стоящими за ним духами, разумеется).

Таким образом, люди с высоко развитой интуицией являются самыми настоящими контактерами - даже если они об этом не подозревают. Причем контактерами успешными, с очень приличными собеседниками в Тонком мире, помогающими им достичь своих целей.

А это бывает, если вы помните, только у людей, "сосуд кармы" которых заполнен не более чем на 80%. То есть, если у человека обнаружилась хорошая интуиция, он может ею пользоваться.

Но не стоит на основании этого своего качества смотреть презрительно на других людей - это будет типичная идеализация своих способностей и гордыня, что со временем обязательно привлечет совсем других сущностей Тонкого мира. Тех, чьи подсказки будут приводить к неудачам и поражениям. И виноват в этом будет только сам человек, не справившийся со своими способностями и в итоге потерявший интуицию.

Эпизодический контакт

Но людей с хорошей интуицией не так уж много, особенно во взрослом возрасте. Более распространен случай, когда человек прочитал какую-то книгу или прошел какие-то курсы или семинары эзотерического направления и научился периодически получать информацию по запросу. Например, с помощью маятника или рамки. А дальше все зависит от его системы ценностей, воспитания и пр. Он может испугаться и забросить это дело - тогда его жизнь не изменится.

Он может начать исследовать свои новые возможности и начать использовать их для себя или других людей, оставаясь нормальным человеком. А может загордиться своими исключительными способностями и начать посматривать на остальных людей свысока. Или пытаться извлечь максимальный экономический эффект из своих неожиданно открывшихся способностей. В общем, человека переполняют идеализации, и его вряд ли дальше ждут устойчивые контакты с чистыми силами, даже если он начинал контактировать именно с ними.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 09:30 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Контакт мало что меняет

Таким образом, само по себе наличие или отсутствие контакта с силами Тонкого мира почти не влияет на жизнь человека (за исключением случаев появления кармических долгов).

Но жизнь контактера может измениться, и довольно сильно, в некоторых случаях.

Например, если он станет изменять свою жизнь в соответствии с рекомендациями сил Тонкого мира. Ему могут посоветовать бросить свою работу и заняться целительством или проповедничеством - чистые духи, естественно. Если он это сделает, то его жизнь резко изменится - в лучшую сторону для чистых духов. Но не факт, что это будет лучше для земной жизни человека.

Или у человека вдруг появятся те не очень хорошие качества личности, которые он раньше не имел возможности предъявить людям из-за отсутствия оснований для этого. А теперь появился контакт с Богом - чем не основание для идеализации своих способностей, развития гордыни и чувства своей исключительности. А между тем выйти на простой контакт с Тонким миром может практически каждый человек - нужно только немного усилий и веры в себя.

Так что жизнь контактера может как меняться, так и оставаться прежней. Это зависит от самого человека, а контакт - всего лишь один из многих факторов, подталкивающих его к изменениям.
На этом нам пора переходить к подведению очередных итогов.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 09:31 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
ИТОГИ

1. Люди все время находятся в контакте с сущностями Тонкого мира, но в большинстве случаев это контакт неосознаваемый и неконтролируемый.

2. Контакт с сущностями Тонкого мира принимает различные формы: одержание демонами или душами людей, одержимости идеей или информацией, периодический контакт с разными сущностями, развитая интуиция, эпизодический контакт.

3. Само по себе наличие контакта мало влияет на жизнь человека. Большие изменения происходят, если человек под действием полученной информации резко меняет свою жизнь или в нем развиваются негативные качества личности.

Автор Александр СВИЯШ


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 30.06.2022, 09:39 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо!
Я не знала , что это называется "выходом на тонкий план".
Я, вообще, не понимала, что делала всю жизнь ))) те . Не знала как это называется.

Добавлено (30.06.2022, 09:51)
---------------------------------------------
"Могут посоветовать" - просто ставят раком )))
И будут шпиливилить, пока не дойдёт, что от него требуется )))
Типа отдохнул , теперь и поработать нужно.
А ты такой, что ? Это был отдых ?

Добавлено (30.06.2022, 09:54)
---------------------------------------------
Это такая огромная ответственность перед людьми и перед собой. Если бы все понимали, какая это ответственность, то продолжили бы хотеть быть космонавтами.


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Четверг, 30.06.2022, 09:41
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 10:44 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Я не знала , что это называется "выходом на тонкий план".

Всем советую читать Дмитрия Невского. Он на Литрессе. Там основы магии изложены очень хорошо.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 30.06.2022, 11:45 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Благодарю!

Experentia est optima magistra
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ТОНКИЙ ПЛАН: ОСОЗНАННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика