Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Призыв сил (Алексей Веретенников чужие материалы)
Призыв сил
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 16:52 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прежде чем говорить о призыве, надо уточнить один из важнейших моментов, которые должны соблюдаться в любом ритуале. Всегда, перед тем как выполнять ритуал, надо сесть, его прочитать и задуматься, к каким именно силам мы обращаемся. Главная ошибка, которую допускают новички при призывах, – это то, что они пользуются одним стандартным призывом. А надо разобраться, кого вызываем. Например, если идёт обращение к чертям и бесам – не надо вызывать дьявола, и наоборот. В ритуальной западной магии не нужно обращение к бесам-братьям и тем более оно абсолютно не нужно в ритуалах с языческими богами.
Следует так же отметить, что во всех правилах бывают исключения. Случается, что в заговоре говориться, например: свита дьявола или сатана и его легион. Тут идёт обращение прежде всего ко всем силам тёмным, ко всему воинству так сказать, адовому. Так как, всё самое тёмное и страшное воплощает Диавол, то к нему и обращение читается. Хочу предупредить, что звать Самого не рекомендуется – это как напрямую обращаться к Президенту страны: может и поможет,  если, конечно, услышит, но мороки будет более чем достаточно. Лучше обращаться к более простым и контактным сущностям, как то  бесы и черти, особенно  в самом начале практики.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 16:53 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Так же в чернокнижии есть и воплощение темного зла, женского рода. Это и Хозяйка кладбища, и Дьяволица-Сатаница, и Пиковая Дама, и Черная Вдова. Все эти дамы весьма сильны, но очень коварны. Тут  не может быть никаких строгих и канонизированных обращений, потому, что вы имеете дело с женским началом зла. А женщины, они непредсказуемы, они не любят банальностей и весьма капризны. Тут надо обращаться своими словами и только своими словами.  Представьте, что перед вами властная и сильная Чёрная королева. И обратитесь к ней. Скажите, как вы нуждаетесь в ней, как вам нужна её помощь, как вы счастливы, что именно с ней вы будете работать и как надеетесь на результат.
Как понять, к кому направлен ритуал? Прежде всего, надо внимательно прочитать обрядовую и заговорную часть, чаще всего это именно там указывается. Но бывает, что указания нет, просто, например, «ветер, принеси-унеси», «вода, смой-сполощи», «заря, освети» и т.д. В таком случае это чаще всего обращение к стихиям и силам природы, а так же к языческим богам.
Не надо читать бесконечные длинные обращения. Большей частью эти обращения по 5 страниц с перечислением всех иерархий ада придуманы, чтобы объяснить свою неудачу. Но самое главное в обращении – это контакт. Обращение должно быть лёгким, вы его должны знать наизусть, чтобы никуда не подглядывать, чтобы слова отлетали от вас.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 16:53 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Главное тут сконцентрироваться на самом призыве, вложить всю силу в ваше прошение. И почувствовать присутствие покровителей, Сил, которых вы призывали. Это присутствие чаще всего выражается в резком колебании свечей, холодке вдоль спины, мурашках по коже, в еле слышных звуках или необычных тенях за спиной – в общем, каждый случай довольно индивидуален. Но вы именно почувствуете их присутствие, а через некоторое время начнете безошибочно различать, когда вас услышали, а когда проигнорировали ваш призыв (бывает и такое). Иногда задают вопрос: «Что делать, если  нет признаков  присутствия Сил? Продолжать  или  перенести  проведение ритуала?  Или может новички просто могут не понять  присутствие  Сил?» Продолжайте обряд. Со временем вы научитесь распознавать присутствие ваших помощников, а пока просто примите как данность то, что они пришли или пришли, но вы не почувствовали это.

Многие спрашивают, как мы относимся к обращению «Во имя Сатаны, правителя земли…», придуманному Антоном Ла Вэем(пастором церкви Сатаны). Ла Вэй был большой любитель всего эдакого помпезного и надутого. Даже зарегистрировал официальный знак Церкви Сатаны "Бафомет" - перевернутая пентаграмма с головой козла внутри. Мое мнение –  призыв из дьявольской библии Ла Вэя не самый удачный из существующих, так как в нем намешано все подряд из всех традиций. Если кому-то он нравится и подходит – используйте, проблем нет, но считать его чем-то сверхумным все же не стоит.
Я не читаю никаких призывов вообще, если нет прямого обращения. И если даже есть прямое – тоже не пользуюсь пафосным интернетным «Во имя Сатаны, Правителя земли, Царя мира сего, я призываю силы Тьмы поделиться своей Адской мощью со мной! ...» каким-то он мне кукольным, цирковым и надуманным кажется. Но  я – противник всяческих штампованных шаблонов. Если вы плотно работаете с Силами – они и так с вами постоянно. Мы переносим восприятие нашего мира на мир тонкий. Думаем: пока не позвали – не придут. А вот христианство, например, вообще считает, что черт и ангел постоянно с человеком: ангел – за правым плечом, черт – за левым. И оба попеременно либо вместе нашептывают в правое (ангел) и левое (черт) ухо человеку, что ему делать. И плюют на черта через левое плечо, кстати. Не нужно кричать и звать их, если они все время рядом. Исключение – именные призывы, когда вы призываете сущности по именам, но это – высший пилотаж,. Кстати, вовсе не обязательно использовать шаблон в призыве. Можно призвать своими словами. 
Универсальное обращение к чертям:
Чёрти, придите, в деле моём помогите. 
Через створку печную, через калитку скрипную,
Задом наперёд зову ваш чёртов род.
Мне подсобите, ко мне идите.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 16:53 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Обращение к бесам:
Бесово племя, бесова сила,
Я (имя) вас зову, призываю,
На работу приглашаю,
Ко мне приходите,
В деле моем подсобите.
 
Обращение к Дьяволу:
Дьявол во плоти в деле моём приди, помоги.
Зову тебя в час твой, среди ночи тёмной глухой,
Из царствия твоего  призываю.
О милости и помощи вопрошаю.
 
Всебожье. Существует языческое обращение к всебожью. Это обращение универсальное, только в конце надо подставить имя бога к которому обращаетесь. Учтите, что только бог должен быть светлый, с такими молитвами нельзя обращаться к  Чернобогу,  Марене, Карачуну и т.д.
Разыдись темно, разгорись добро,
Разгорись добро, засверкай светло,
Яри ясное солнце красное!
Стани-стань доли, яко род вели
Стани-стань доли, с неба до земли!
Стани-стань доли, яко род вели
Стани-стань доли, с неба до земли!
Стани-стань доли, яко род вели
Стани-стань доли, с неба до земли!
Зашуми моря светлопенныя,
Шелести дуба вековечныя,
Возмаши меча разудалыя,
Всполыми огню искрозарыя,
Расплодися землица бо ярая,
Да творите славу преогромную
Батюшке (имя бога)
или
Матушке (имя богини)
Слава!


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 16:54 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
После того, как вы обратились к силам и почувствовали их присутствие, надо начинать зажигать свечи. Зажигая свечи, вы продолжаете говорить призыв, но это уже после того, как вы почувствовали присутствие призываемых сил. Есть такое мнение, что свечи необходимо зажечь ДО призыва. Оно тоже имеет объяснение: считается, что Силы приходят на свет и тепло свечи, что свеча является своего рода маячком, указателем для Сил. Мы не разделяем это мнение по той причине, что считаем свечу больше жертвой Силам, а приносить жертву не присутствующим нелогично. Потому советуем ученикам сперва прочитать призыв Силам, после зажечь свечи, потом еще раз прочитать призыв, если есть такая необходимость. 
Свечи всегда зажигаются по простому правилу: если идёт работа на разрушение: порча, отнятие, чистка, рабство и т.д., в общем что-то, что называется «ритуалы вспять», – свечи зажигаютсяначиная с левой крайней относительно вас и против часовой стрелки. А когда ритуалы получения (проводимые на растущей луне): деньги, защиты, привороты и др., то свечи зажигаются, начиная от правого края и по часовой стрелке.
После зажжения – полная концентрация: никаких посторонних мыслей, вся концентрация только на ритуале. Крайне важно представлять себе цель наиболее ярко и чётко, видеть перед глазами картинку желаемого. Если работаете по фото, то представляйте, как от вашего алтаря в фото вливается туман вашего воздействия. Если ножом, то видьте, как нож разрезает, колет, режет. Вкладываете всю душу, всю свою силу, всё своё желание. Никакой вялости и сонливости, для этого есть повседневная жизнь. Слова заговора надо знать назубок, не мямлить и не мяться. Слова должны либо литься песней, либо лететь стрелой. Слова, повисшие в воздухе, после паузы могут сорвать ритуал, он может остаться как бы недоделанным – нельзя допускать паузу.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 16:54 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Тут необходимо сказать не сколько слов о том, учить ли слова обряда на память или можно читать с листа. Очень часто задают этот вопрос. Если бы все и везде делалось на слух  – у нас бы письменности не существовало. Меня, честно говоря, улыбаютмнения о том, что если читать заговор с листка – можно Силы этим оскорбить. Банальный пример: посмотрите в церкви – священники с книжек читают и ничего, не боятся оскорбить своего Бога. А они правят службы каждый день, они все это за годы каждодневной практики одного и того же ритуала (!!!) могли уже не то что выучить, а зазубрить насмерть. Ан нет – и отпевают, и венчают по книжке. Плюс в церкви нет никакого запрета на пользование молитвословами, псалтырями для простых смертных. Потому– переписать все (и обрядовую и заговорную часть) собственноручно в специальную тетрадку (а вдруг лет через 70 эту вашу тетрадку ваши потомки продадут как тетрадь ...ской ведьмы и заработают на этом состояние – двойная выгода, кстати, вложение в будущее своих внуков), прочитать несколько раз, чтобы не путаться, и оставить место для дальнейших пометок по обряду. Естественно, тетрадь где-попало не бросать, в руки чужим не давать, почаще с собой носить – вот вам готовый помощник,  присутствующий при всех ваших ритуалах и потому наработанный и настроенный на вас вами же самими.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 16:54 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Чтобы ни на секунду не отвлекаться от ритуала, надо заблаговременно позаботиться о том, чтобы всё необходимое для ритуала было под рукой, на алтаре должны лежать все необходимые предметы. Если это что-то большое, то можете поставить под алтарь возле своих ног. 
Есть такой момент, вызывающий обилие вопросов: погасшая во время обряда свеча.  Это плохой признак, он может значить все что угодно (если, конечно, это не касается технических моментов вроде сильного сквозняка, в случае, когда вы сами не проследили возможность его возникновения):защиту на объекте, сопротивляемость, непринятие Силами вашей работы и еще массу всяких обстоятельств, о которых можно говорить только после тщательного анализа). Что делать в таком случае? Зажечь свечу и обязательно дочитать и доделать всё до конца. Прекращать ритуал – это грубая ошибка. После обряда, если вы чувствуете беспокойство, можно сделать ритуал для исправления ошибок. А дальше смотреть по состоянию и ситуации: если нормальная защита и хорошее самочувствие, то ничего страшного не произошло  и беспокоиться не о чем. Если стало плохо, появились тревога, беспокойство, нервозность, то необходимо сделать себе (или объекту) чистку.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 16:54 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Отдельно надо сказать про такой момент как работа с клиентом, когда посторонний человек (ваш клиент) присутствует при ритуале – это довольно сложный момент. Ритуал проходит обычно сложнее,  сил вы тратите намного больше на личный контакт.  Будьте готовы,  что по телу может идти дрожь, а свой голос вы вообще не узнаете. Это нормальные явления в таких случаях.
После ритуала следует ещё какое-то время посидеть перед свечами, концентрируясь на результате и продолжая видеть  желаемый результат. Идеально, чтобы свечи прогорели прямо перед вами, но на деле это не всегда возможно. Тому есть разные причины: свечи большие, некоторые ритуалы надо выполнять несколько дней на один и те же свечи и т.д. Для полной картины мы рассмотрим полностью оба случая окончания ритуала.
Окончание многодневного ритуала.  Свечи в случае, когда вы будете их использовать в другой день, тушатся точно так же, как и зажигались, пальцами на себя. Это важный момент – если сделать наоборот, то можно перебить свою работу.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 16:54 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Тушить свечи нужно тремя смоченными слюной (чтобы не было больно) пальцами правой руки, фитиль как бы заворачиваете к себе. Если не сказано, что тушить свечи обязательно нужно пальцами, можно воспользоваться специальным колпачком для тушения свечей (он продается в эзотерических магазинах) или ножом (я для этого беру не свой рабочий нож, а так называемый вспомогательный – для технических нужд).
Призываемые силы нужно поблагодарить за успешный ритуал и сказать, что завтра вы их снова призовёте.
При окончании однодневного ритуала говорите следующее:
С миром идите, в деле моём помогите.
На землю ступайте,  делу моему силу дайте.
Ворота за собой запирайте,
От (тут надо сказать ИМЯ врага или любимого, по смыслу ритуала, имя жертвы) (имя) ни на шаг не отступайте.
Если делали ритуал, который не подразумевал воздействие на другого человека, то говорите следующее:
С миром идите, в деле моём помогите.
На землю ступайте,  делу моему силу дайте.
Ворота за собой запирайте.
В моем деле мне помогайте.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 30.06.2022, 16:55 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Если свечи не догорели во время ритуала – обязательно оставить их догорать. Свечи – это ваша жертва Силам, а жертвенный огонь гасить нельзя, он должен обязательно потухнуть сам. Как вариант – можно оставить свечи догорать, а самим заниматься чем-то другим, но это в самом крайнем случае. Желательно все же посидеть возле свечей, посмотреть на огонь, дополнительно попросить Силы о помощи.
Выходить из ритуального круга от алтаря надо строго на восток. Тут есть серьезный символизм, это не простая прихоть.
Схематично порядок такой: сначала призыв Сил,  потомзажигаются свечи, проводится обряд, а когда завершается ритуал, то сначала благодарим и отпускаем Силы, потом только тушим свечи.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Призыв сил (Алексей Веретенников чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика