Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Цитрин и его магические качества
Цитрин и его магические качества
БагираДата: Среда, 30.05.2012, 11:41 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитрин камень – история возникновения. Термин «цитрин» был введен в минералогическую литературу в 1747 г. Валериусом. Название камня, произведенное от латинского слова citreus - «лимонный», указывает на желтый оттенок этой разновидности кварца, который ему придают примеси трехвалентного железа. Любопытно отметить, что дымчатый кварц может приобретать желтый цвет с красноватым оттенком при нагревании до +300— 400 °С. Нередко на рынок поступают именно такие, термически обработанные камни. Природные цитрины обычно менее яркие - они бледно-желтые. Их окраска напоминает цвет топаза. Золотисто-желтые цитрины иногда называют «золотистыми топазами», а буровато-желтые - «испанскими топазами». Месторождения цитринов открыты на территории Бразилии, Испании, Франции, России (Уральские горы), Казахстана, США (штат Колорадо) и на Мадагаскаре. В природе кристаллы цитрина встречается нечасто.

Лечебные свойства Цитрина

В античные времена люди верили, что цитрин защищает от укусов ядовитых змей. Полезен цитрин при гастрите, пиелонефрите, цистите. Цитрин активизирует работу головного мозга и аккумулирует в организме жизненную энергию. Кроме того, своими вибрациями цитрин создает вокруг тела защитную ауру, которая способна оградить человека от внешних неблагоприятных воздействий.

Магические свойства Цитрина

Цитрины издавна считались камнями мудрости и спокойствия, способными спасти человека от депрессии. В Древнем Риме сенаторы носили при себе кристаллы цитрина, ибо считалось, что эти камни развивают красноречие и укрепляют память. Верили также, что цитрины способствуют взаимопониманию и помогают устанавливать психологические контакты между людьми.

Влияние на чакры камня Цитрин

Пупочную, контролирующую кишечник, почки и мочеполовую систему; эта чакра ответственна за любовь; солнечного сплетения, которая влияет на органы пищеварительной системы; эта чакра связана с волей.

Энергия камня Цитрин

Восприимчивая Инь.

Знаки Зодиака камня Цитрин

Близнецы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 30.05.2012, 11:43 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитрин и знаки Зодиака

Цитрин связан с перемещениями, поездками, с информацией, поэтому является камнем Меркурия и, соответственно, знака Близнецов. Также приносит удачу Водолеям в путешествиях и деловых турне, а также способствует их совершенствованию в искусстве убеждения. Поскольку это меркурианский камень, он годится и для Девы.

Противопоказан цитрин Скорпионам и Козерогам. Этот стимулирующий азарт камень может спровоцировать их к необдуманным действиям и неоправданному риску в сфере политики или торговли.
Варианты использования Цитрина для привлечения денег и удачи
варианты :1. В виде кольца обрамленный серебром на указакательном пальце левой руки, 2. В виде кулона не менее 5 карат ,носить прямо у вишудхи(горловой чакре) и чтобы соприкасался с телом, 3. Если будет большой кусок необработанного цитрина - можно положить в левом крайнем углу комнаты от входной двери, 4. Или можете носить прямо в кошельке рядом с деньгами. ЦИТРИН следует покупать и заряжать ,лучше всего в первый четверг растущей луны.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 30.05.2012, 11:45 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Заговор на Цитрин и чечевицу для привлечения денег

Вам потребуется пригоршня сушеной чечевицы, маленький цитрин (полудрагоценный камушек) и голубой мешочек. Возьмите чечевицу в ладони, плюньте на нее три раза и произнесите такие слова:
«Чечевица любит, чечевица дает, чечевица помогает, счастье приносит, благословляет на всех дорогах и путях. Пусть от чечевицы деньга народится. Да будет так!»
Несколько зерен чечевицы положите в кошелек, несколько — в копилку, еще немного аккуратно разместите внутри документов, необходимых вам для достижения богатства, а те что остались, сложите в голубой мешочек, в него же опустите и цитрин. Завяжите мешочек ниткой или лентой, положите в карман или сумку и все время носите с собой. Когда особенно нужны деньги, погладьте мешочек и спросите: «Чечевица, помнишь?»


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Цитрин и его магические качества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика