Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ДЖИННЫ (сетевое)
ДЖИННЫ
БагираДата: Пятница, 21.04.2023, 09:47 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Некогда боги, а теперь преимущественно злые духи. Джинны связаны с арабской мифологией еще с доисламского нашествия. Виды этих существ различны, по отношению к людям они обычно враждебны, но с человеческим родом у них много общего.

Слово джинн происходит от «джана»-«скрытый». По этой причине джинны людям не видны, но живут параллельно с ними.

По арабским мифам, джинны были созданы из чистого пламени намного раньше людей. В доисламскую эпоху джиннам как богам поклонялись на северо-западе Аравии, а еще в Пальмире. Там эти боги назывались «джиннаи» и отличались благосклонностью к людям. Ислам джиннов демонизировал, такое же влияние на языческих богов оказало христианство.

Разделяет людей, ангелов и джиннов. Последние были поселены на земле, но после того как планета погрузилась в кровопролитные войны и аморальность, бог послал на нее Иблиса с полчищем ангелов. И только затем, после наведения порядка, появился Адам.

Джинны разделяются на хороших и плохих. Хорошие джинны отличаются праведностью, а плохие встали на сторону Иблиса и автоматически причислились к силам зла.

Джинны имеют большие схожести с людьми, бывают они как женского, так и мужского пола. Арабский фольклор особей женского пола называет джинири. Джиннам необходима пища, они создают семьи и воспитывают детей, также джинны, не смотря на большую продолжительность жизни смертны.

Они умеют оказывать влияние на разум человека. Делают это по различным причинам. Но как правило желают нанести вред.

Виды и образы джиннов

В средние века джинны стали популярными персонажами в арабском фольклоре. В основном выполняли роли злых духов. В сказках «Тысячи и одной ночи» джинны также отрицательные персонажи.

Самым популярным образом джинна стал образ одного из действующих персонажей в сказке «Волшебная лампа Алладина». И в определении нескольких видов такой образ действительно есть и не один.

Образы джиннов различны, как и их умения. Джинны способны превращаться в людей, животных и даже в растения.

Ифрит

Самый популярный вид джиннов. Во-первых, потому-то действительно похож на того самого сказочного персонажа. Во-вторых, они считаются высшей кастой джиннов. Не редко их вообще отделяют от джиннов в качестве отдельного вида. Ифриты тесно связаны со стихией огня, в его сопровождении появляются. Прекрасно владеют магией. Чаще живут в коврах, вызывавшему ифрита дается возможность загадать три желания. Но не стоит спешить, ифрит не отличается большой любовью к человеческому роду, может обмануть или запутать.

Иблис ифрит создан из чистого пламени. Он был настолько прекрасен, что бог поселил его на небесах. Но гордость затмила разум Иблиса и он оказался в аду. Теперь он и его адские воины изо дня в день совращают, испытывают и провоцируют человеческий род на греховную жизнь.

Также существует миф о трех ифритах которые были стражниками престола Люцифера. В определенный момент один из ифритов решил, что сможет занять место Люцифера. Ифрит поднял восстание, которое оказалось неудачным. Люцифер отправил бунтаря под водопад.

Внешне напоминают людей, но вместо ног у них пламя, есть крылья.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 21.04.2023, 09:48 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Мариды

Мариды отождествляются с водной стихией. Такие джинны отличаются хорошим владением магией и промышляют людоедством. Способны на мелкие пакости людям. В сказках «Тысячи и одной ночи» мариды живущие на небольшом острове пытались поработить людей. Делали они это вскарабкиваясь на шеи путешественникам.

Тело марида похоже на морскую волну, соответствующий и цвет. Марид умеет принимать облик старого человека с белыми волосами и бородой.

Силаты

Этот вид джиннов олицетворяет стихию воздуха. Силаты миролюбивы и даже исполняют желания просто так. Но их характер переменчив, поэтому благосклонностью силатов нужно пользоваться сразу, потом они могут передумать. Отличаются быстротой полетов, их просто не догнать. Воздушные силаты характеризуются синим цветом тела.

Гули

Четвертый вид джиннов. Они сильно отличаются от трех предыдущих. К джиннам эти существа приобщены потому-то ислам считает джиннов злыми духами. А гули совершенно точно под характеристики злых духов подпадают. Они умеют менять внешний облик, как правило принимают женский. Поэтому гулей считают особями женского пола. Желания этот вид джиннов не исполняет. Питаются гули человеческой плотью.

Как правило их описывают как жутких существ, часто с копытами вместо ступней. Кожа синеватого оттенка, покрыта слизью. На европейской части гули описываются ходячими трупами, которые сильно обезображены.

Кутрубы

Людоеды-великаны, которые не владеют никакой магией. Но, как и гули могут менять внешний вид. Только перевоплощаются в мужчин. Кроме крупных размеров, физической силой и умением левитировать эти великаны ничем не выделяются.

Выглядят как массивные и волосатые великаны.

Ремненоги

Старички, которые забираются на шеи людям и погоняют. Именно этим промышляет данный вид. Напрямую к джиннам не относится, считается разновидностью гулей. Но крайне напоминают маридов которые также способны появляться в облике старых людей и запрыгивать на людские шеи.

Их встречают на дорогах, немощных и не умеющих ходить. Хрупкие и вызывающие жалость старички не отличаются большой массой тела, зато имеют сильные ноги.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ДЖИННЫ (сетевое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика